Полная Версия: Дантоны
Many
Что за работа у Дантонов? И где взять квест с переклеймёнными браминами? Один раз получил, прошёл. Прошло 2 года. не могу найти, подскажите, интересно всё-таки.
hamster
Цитата из Fallout 2 MAP

3) Около входа в Кламат прогуливается дикарь Торр (Тогг). На самом деле это туповатый сын Ардин Бакнер. Торр попросит защитить его стадо от скорпионов (попросит только один раз, так что сразу соглашайтесь или не получите квест). Вы сразу окажетесь на Пастбище. Перебейте всех скорпионов и скажите об этом Торру (250 опыта и +50 кармы).
Убив всех скорпионов, вы не получите следующие два квеста
(соответственно, если выполните два следующих - не получите
этот).

На севере Пастбища вы увидите братьев Дантонов. Если вы Убьёте
их, получите +10 кармы, и отношение к вам в городе улучшится. На
Пастбище вы найдёте Клешни Скорпиона. По-видимому, это тоже
4) Справа от «Золотого Геккон живут два неприятных брата-близнеца Чак и Дак Дантоны (Спаек & йаск Оип(опз). Поговорите с ними и узнаете, из чего они делают мясо (лучше бы этого не знать). Они попросят выкрасть браминов у Торра. Если согласитесь -окажитесь на том же Пастбище. Скажите Торру, чтобы бежал за помощью (-10 кармы). Когда он убежит, поговорите с Дантонами и получите 50 монет, 5 кусков мяса, 150 опыта, -60 кармы и антипатию города. Если попробуете убить их в городе - придётся сражаться со всеми жителями Кламата.
Many
Кстати, вопрос глупый, но тем не менее, где посмотреть свой общественный статус? И кол-во кармы заодно...
hamster
Кнопка "Хар"(актеристика), закладка "Карма" в левом нижнем углу. В переводе Фаргуса.
Many
Спасибо огромнейшее!!!

Отправлено: [mergetime]1125063304[/mergetime]
Аа! Пока не забыл! Скачал Wasteland Merc 2, а он у меня нифига не работает. Что с патчем, что без оного. Это у меня руки кривые или я чегото в этой жизни не знаю?
Wozrogdenec
2Many
QUOTE
Пока не забыл! Скачал Wasteland Merc 2...

Это уже оффтопик,
а так тебе - сюда.
Many
Извините, больше не буду. За свод правил спасибо, ознакомился, принял к сведению. А я всё гадал, что за оффтоп такой...
Sharpshooter
Дантонов можно убить по-тихому с украдкой
После того как закончишь бой никто горевать по засранцам не будет :)
Хотя во время экзекуции многие порываются помочь им, особенно девка в кожанке из бани по соседству. Наверное Дантоны ее постоянные клиенты :)

Начал играть сначала, дошел до Дэна, и когда походил мимо Торра, выскочил диалог где он начиниет канючить про плохих багменов. Я как-то не в настроении был с ним общаться и нажал '0' чтобы выйти из диалога. Терерь этот недоумок общаться со мной не желает :( Продолжает что-то бубнить про своих несчастных браминов

Не сказать чтобы я сильно расстроился, но все же...
Jerk
Я, не помогая Торру, пытаюсь договориться с братьсями этими о партнёрстве, но ничего не получается!!!Объясните мне пож-та...
Fallplayer
Нужна низкая или отрицательная карма.
Jerk
>Нужна низкая или отрицательная карма.

у меня она 20....это низкая???
Fallplayer
Попробуй меньше нуля.
А как конкретно не хотят сотрудничать? Посылают в диалоге?
pacifist
Очень, кстати, интересная ветка, особенно для пацифиста. Говорим с Дантоном, выпрашиваем квест. Потом на пастбище говорим с Торром и обманом прогоняем его. Не выходя с пастбища рапортуем Дантонам - они слева с краю дожидаются. После этого его мамаша скажет, что торр убежал и попросит найти. Он находится за сломаным роботом. Идем, забираем Торра и ведем обратно. Мамаша благодарна и ее можно за это попросить освбодить Сулика. Итог - экспа, карма примерно "при своих" и Сулик бесплатно и без необходимости тащится за Смайли.
Я это все сделал с затаганным спичем. Возможно, это важно.
Jerk
Как написанно выше, я предлогаю им рассказать о мясе, они про квест молчат, потом спршиваю о работе, говорят, что для таких как я(=))) - нет работы, потом ещё пытаюсь про браминов распрашивать....безрезультатно

ЗЫ перед всеми этими дейсвами я спрашиваю в Голден Гекко о работе, говорят, что нужно помочь братьям в их грязных делишках, точнее говорят мне кто и как "пугает" Торра =)))
Fallplayer
Повторюсь : попробуй отрицательную карму!
Да и ещё, в Золотом Гекко купи всем выпивку (возможно несколько раз!), если и это не поможет...
Jerk
отрицательная карма - это конечно приятно =), но только вот где её взять-то??? =)))(читами пользоваться не хочеЦа)
Fallplayer
Вот этого добра везде навалом: и где надо, и где не надо.
Навешай кому-нибуде добренькому вне города (иначе все накинутся) в случайной встрече, подойдут отшельники, торговцы...
И вообще почитай статью http://www.fallout.ru/fallout/f2/facts/karma.shtml.
Jerk
Всё это я читал, давно, но ща перепрохожу игру и хочеЦа как-то по-новому всё пройти и все квесты выполнить!!!!!
Fallplayer
QUOTE
хочеЦа как-то по-новому всё пройти и все квесты выполнить!!!!!

Ну все квесты по любому не пройдёш...
В смысле одновременно!
Да и кстати выпивку в Гекко заказывал?Или мимо пропустил?
Jerk
Попробовал всё, выпивку, карму, ничё не помогло!!!!......
Fallplayer
Бред какой-то...
Какое у тебя обаяние и спич?
Jerk
10 и 100
Fallplayer
У меня при 7 и 10 всё прекрасно работало!

А ты не хочешь попасть на пастбище через Торра, а потом уже договориться с Дантонами?
Jerk
До этого ничего не получалось.....ща со всеми советами попробую.......

Отправлено: [mergetime]1132763802[/mergetime]
Блин! отстой ничего не работает....
(это первый квест, который я пытвюсь получить в кламате, только Аройо закончил...)
Fallplayer
Судьба у тебя такая - быть положительным персонажем :)
Jerk
Давай без шуток =) Я уже чуствую, что пока не пройду, то не сдамся.....
Можешь вподробностях пояснить(как можно подробнее) что делать???
Fallplayer
Погоди зайду в Фолл, начну заново, всё проверю...
Jerk
у тебя есть ася????
Fallplayer
Нет

А по теме: начал заново, выбрал первого попавшегося персонажа(Нарг ОБ=4 спич=0) пробежал по храму, стырил ключ от выхода и свалил даже не поговорив со старшей, пришёл в Кламат и в баре ЗГ выиграл у дантонов в армреслинге(СЛ=9,но получалось и при 6), далее спросил о работе и получил искомый квест...
Jerk
Ты про какой армреслинг????.....как в него сыграть?????.....всё-таки фолл игра всех времён и народов =)))))
Fallplayer
Сорри у меня 1.03Y Без озвучки стоит!
Jerk
Ну так как в армрестлинг сыграть-то????
Fallplayer
Не знаю зависит ли наличие армреслинга от патча, но я просто говорю с Дантонами когда они в ЗГ.
Jerk
А они разве ходят туда?
Fallplayer
Хе-хе, вроде бы ночью.
Встань рядом с ними (не загораживая выхода:)) и постепенно отсыпайся (до утра, до полудня...), когда они выйдут на улицу иди за ними...и всё ОК!
Jerk
Все заработало, правда после выполнения квеста, после убийства братьев-ушлёпков, после убийства скорпионов, после спасения торра, остаётся незавершенным квест "помогите Торру спасти браминов"!!

ЗЫ: спасибо тебе =)
Fallplayer
Ну слава Богу!
Я то думал ещё пару страниц придётся исписать! :)
Uziel
>Повторюсь: попробуй отрицательную карму!
Если ты только пришёл в Кламат, у тебя не будет отрицательной кармы,да и не нужна она такая. Можно побороть братьев Дунтонов в армреслинге и угостить всех в баре выпивкой. Тогда и Дунтоны подобрее станут и цены пониже. Или идти с Торром,а там- к Дунтонам. Кстати на пастбище можно убить Дунтонов (250 опыта). Правда по возвращении в Кламат они опять ходят живые.
Wozrogdenec
2Jerk
2Uziel
Представтесь, пожалуйста...
В смысле, какие у вас версии игры (у каждого)

З.Ы. По поводу армреслинга с Дантонами: он не показывается, как в случае спарринга с мутантом Френком в Брокен Хиллз, а "происходит" в продолжении вариантах разговора...
Toshi Emoshi
Есть один момент, про который, похоже, забыли. Дантоны дают квест, только если еще не взяли Сулика в команду.
Fallplayer
QUOTE
Если ты только пришёл в Кламат, у тебя не будет отрицательной кармы,да и не нужна она такая. Можно побороть братьев Дунтонов в армреслинге и угостить всех в баре выпивкой. Тогда и Дунтоны подобрее станут и цены пониже. Или идти с Торром,а там- к Дунтонам

Внимательнее тему читать надо! Об этом уже говорили.
QUOTE
Кстати на пастбище можно убить Дунтонов (250 опыта). Правда по возвращении в Кламат они опять ходят живые.

А вот это - баг. У меня такой же был, до установки 1.03Y.
Valeron
> остаётся незавершенным квест "помогите Торру спасти браминов"

ЕМНИП, где-то я читал про один баг:
Для того, чтобы этот квест был зачёркнут, надо его выполнить при первом захождении в Клэмат. При последующих будет облом.
Wozrogdenec
2Valeron
QUOTE
Для того, чтобы этот квест был зачёркнут, надо его выполнить при первом захождении в Клэмат. При последующих будет облом.

Так про это и толкует Toshi Emoshi - ветка квеста закрывается, т.к. бонус (Сулик) уже "взят", а второго Сулика не дадут... (нетути! %))
Vogdux
QUOTE
Дантонов можно убить по-тихому с украдкой
После того как закончишь бой никто горевать по засранцам не будет :)
Хотя во время экзекуции многие порываются помочь им, особенно девка в кожанке из бани по соседству. Наверное Дантоны ее постоянные клиенты :)


Хозяйка Бань - это их мать (Дантонов), а охранница видимо тоже родственница
Fallplayer
QUOTE
Для того, чтобы этот квест был зачёркнут, надо его выполнить при первом захождении в Клэмат. При последующих будет облом.

Пробовал - не помогло. Квест не вычеркнут.
Ivan Vygovsky
2 Jerk и Fallplayer:

Квест со спасением браминов не будет перечеркнут, если ты выполнил квест Дантонов. Это взаимоисключающие квесты. Или ты помогаешь Торру или помогаешь Дантонам и спасаешь Торра.
Fallplayer
QUOTE
Квест со спасением браминов не будет перечеркнут, если ты выполнил квест Дантонов. Это взаимоисключающие квесты. Или ты помогаешь Торру или помогаешь Дантонам и спасаешь Торра.

Вот именно! Причём это не одиночный случай.
Ваш ответ: