Полная Версия: Иванушка Дурачек, герой другой оперы?
Dronio
Создал перса с интеллектом 1. Сходил в Волт15. В Shady Sands послали меня гасить скорпионов.... и все.... Арадеш говорит мол: "Спаси Танди". А где не говорит. Тоесть по сюжету игра застопорилась... Местонахождения других городов никто не говорит. Можно конечно "наугад" двинуть на юг... Но хочется честно. Кто-нибудь пробовал проходить Ф1 дебилом? Подскажите. Или это не реально?
ЗЫ: Ментатс жрать не охота (Да и нету его у меня пока).
kent
Я как-то попытался поиграть дебилом. Только он ничего кроме "Ме-бе", "Уга-уга" не говорил. Никто меня не понимал и все посылали. Как так играть, не знаю? Короче, создал нового героя.
Paladin
Я прошел игру с INT=3 (у персонажа), и ваполнял те квесты о которых я знал, остальных выносил. У меня была проблема была, скорее, не с дебильным гыгыканьем моего Debil'а (я так его назвал), а с тем, что при такой "гениальности" он получал 4-11 скиллпойнтов за уровень.
Dronio
QUOTE
Я прошел игру с INT=3 (у персонажа), и ваполнял те квесты о которых я знал, остальных выносил. У меня была проблема была, скорее, не с дебильным гыгыканьем моего Debil'а (я так его назвал), а с тем, что при такой "гениальности" он получал 4-11 скиллпойнтов за уровень


У меня он получает 7 скиллпойнтов. (Я Gifted не брал). Но проблема не в этом, а в том что мне не рассказывают о местонахождении городов.

INT=3 исправит ситуацию?
Paladin
Похоже, что все забыли о такой важной вещи, как Медик в Братстве. Он же может за КХ(Крышки Хаба) поднять на 1 вам все статсы, кроме удачи и харизмы. Так что у перса с INT=3 еще есть шанс стать "нормальным", но это уже упрощает игру. Но есть ВЕЩЬ, ради которой стоит пройти игру: это диалог с Мастером. Катание под столом от смеха вам обеспечено.
Has
Играть за дурака - супер идея ( мне она как то раньше ни разу не приходило )
Обязательно попробую . Это уже совершенно другая игра получается. Развиваая идею играть за дибила - Дибил же врятли сможет использовать оружие , просто не разберется как стрелять . Это еще больше усложнит игру - воевать руками / копьями
Idyshii
А может попробовать сыграть дураком-пацефистом.
Типа он просто не додумаеться, что можно драться =)

Этож какой мега уровень сложности придумать можно : убей мастера, не выстрелив ни разу, типа затупи его своей тупостью, до состояния суйцида =)

*Гыа, а что это за штуха с крычком и трбкой, может в нее надо посмотреть и дернуть за этот хрючок ? *
Dronio
Мдя...
Прошел дебилом снайпером.
Некоторые особенности прохождения дебилом:

Все города приходилось находить "наугад". Даже Свечение, хотя эти перцы из братства сами меня туда послали и даже РАД-Х дали. Сходил я туда пришел обратно а они нифига не ведутся. Как будто и не посылали меня туда.

Виктор (из Джанктауна) при разговоре со мной начинает ржать и взрывается.
(от хохота наверно)

С Супермутантом из Некрополиса (который не пускает к водяному насосу) получается интересный диалог типа:
-Ого
-Ага
-Ухх
-Охх
Он офигевает и не нападает на перса.

В убежище 13 у доктора на первом уровне можно нахаляву получить кучу стимпаков. За каждый диалог +1 стимпак.

Ржачный диалог со смотрителем убежища, когда он обьясняет: Мутанты,
мастер, и их база - это плохие вещи. Иди разрушь плохие вещи!


А в остальном ничего особенного. Почти все посылали куда подальше.

Mephodius
диалог с мастером - ничего особенного, " мой FEV таких не лечит". оверсир и мутант в некрополисе - да, смешно:
- Huh?
- Huh?
- Whuh?
- Mom?

кстати, джейкоб в хабе и его друг-наркодилер идиёта понимают :)

но дефицит скиллпойнтов сильно мешает. сделали бы логарифмическую зависимость, как экшенпойнтов от агилити...
Ваш ответ: