Полная Версия: Помогите создать героя
hobo
Увожаемые, прошу вас помочь мне советом.
Посоветуйте мне пожалуйста, как создать героя, основным оружием которого были-бы Бозар и Импульсная винтовка(в равной степени).

Мой вариант:
Сила 5
Восприятие 8
Выносливость 7
Харизма 3
Интеллект 8
Ловкость 10
Удача 6

Умения:Большие пушки и Энергооружие + не знаю что
Склонности:Одаренный и Меткость

Подкорректируйте его.
Linker
могу посоветовать

татант и быстрый стрелок

Сила 5 или больше ( сам решай )
восприятие 7-8 (сам решай ) но в принципе можно и меньше ...
выносливость 5-7 ( чем больше тем больше "hit жизней" получешь с каждым уровнем
харизму 4-9 ( если хочешь ходить с толпой то бери 9 есть другие способы с меньшей харизмой брать с собой толпу ... но об этом уже говорилось тут ...
интеллект лучше брать 9 ( или как хочешь )
С высоким интеллектом и харизмой много квестов ...
ловкость желательно 10 ( ну тут кто как хочет ) ....
удачу я брал 2 ... в осномном некоторые умения и случайные встречи ... ну тут разумеется можно в игре как повысить так и понизить ....
умения тяжелое оружие, энерго оружее, взламывать .... или ручное
Но не обязательно эти умения вместе можно и постепенно - все зависит как будешь игру проходить с кровью или без....

так что удачной охоты .... :)
hobo
2Linker
Бальшое спасибо за советы...
А проходить я обожаю с кровью...по другому и не могу...
Nekote
Привет всем ^_^

Мой тебе совет :
Сила не больше 5 (так как Анклава + чип и вот твоя 10 !)
Мудрость - 9 (будит 10)
Выносливость - 5 (за глаза и за уши хватит )
Обояние - 5 (в итоге будит 8 если не ошибаюсь )
Интелект - 9 (потом будит 10)
Ловкость 10 (Только так можно будит без проблем стрелять 2 раза прицельно из снайперки (12 од и более ))
удача - 5 (будит 8 вроде)
Перки :
талант и маленький

Итог :
Чар на все руки (если правельно качать то сможет ВСЁ !!!)

Удачи тебе избранный ! ^_^
hobo
Спасибо...я буду долго и усердно размышлять...
А вот еще один вопрос...
Перк снайпер...ну тот что в зависимости от удачи устонавливает показатель критического удара...(о как завернул)
Что вы посоветуете, взять его, или лучше брать перки с увеличением шанса критического удара?
Tassadar
Советую взять "Снайпер", если удача большая. ИМХО, проверено, при высокой удаче выгоднее перк с расчётом в зависимости от удачи УД*10, т.е "Снайпер".
Nekote
А по мне критический удар не важен (Гауска и так всё шо хошь с 1-2 выстрела прибёт) А шестиствольник стреляющий "безоткатными" (не помню как называется ... достать можно в Сан-францыско ) 1800 может выбить без проблем ! Кравища !!!!!! :)
Artem13
Силу, ИМХО, меньше 6 ставить не нуно при игре воином - 6 силы требует Бозар...
Nekote
Zmey Artem
Ты про силовую бронь не забывай ;) онаж + 4 силе даёт ! А получить её за 5 минут можно . С такой бронёй любой "хлюпик" всё шо хош утащит :)
Artem13
1. Нет, не забываю. Но "достать ее за 5 минут" - читерство чистой воды.
2. А если ее снять придется? (Ну вдруг вот :))))
Nekote
Ну не за 5 минут :) это я оброзно . В общем не слжно . всего то до Санфранцыско а потом прямиком в Наварро и вот она ! Злая рожа в слоте брони ! :)
А если снять придётся , то чип на что ? +1 к силе навсегда и снимать точно не надо :) Да и перк ! Если не жалко конечно ...
hobo
По мне так пока не появилась крутая броня, и оружия крутого нет...У меня бозар и импульсная появляются после брони Анклава...Так что с силой проблем быть не должно.
Nekote
hobo
А с чем у тя проблемы ? Говори поможем !:)
hobo
2Nekote
Ну что мне нужно..чтоб вы помогли мне создать героя:)
Вот после многих раздумий и ваших, несомненно полезных советов, я пришел к выводу, играть вот таким героем:

Оружие основное:Бозар..в каждой руке по Бозару.(вместо импульсной винтовки)

Талант+быстрый стрелок

Сила 4 (в перспективе 9-выше крыши)
Мудрость 8 (тут я не уверен...для стрельбы из бозара долшно хватить)
Выносливость 6 (вполне вроде нормально)
Обояние 3 (В перспективе 4..самый раз-два союзника...)
Интеллект 9 (в перспективе 10)
Ловкость 10
удача 7 (в перспективе 10)

Самое меня беспокоющее: это мудрость...ее мне кажется и 7 можно взять и модулем до восьми прокачать...тока были какие-то плохие соображения на этот счет но я их забыл...
А если ее 7 взять то и выносливость 7 можно взять..но надо-ли мне это вот вопрос..
Вот подскажите что с этим делать???
Lounge Lizard
Вставлю свои 5 копеек.

Ну AG=10, IN=9 и CH=4 это понятно. Дальше у меня бывает 2 варианта. Либо закладываемся на "бозар", либо делаем "оптимального" хило-наблюдательного ботана-снайпера из всяких солюшенов. Соответственно:

бозарщик - ST=6, PE=6, EN=6, LK=6, скиллы Big, Speech, Barter

снайпер - ST=5, PE=8, EN=4, LK=7, скиллы Small, Speech, под настроение Energy или Barter (зависит от того, юзаем ли мы в конце энерго, или обходимся гаусской)

Первым играть однозначно веселее, плюс 3 перка Toughness по любому здорово облегчают жизнь.

Ещё можно подумать над особенностью "Small frame" - таскание меньшего веса за +1 к стату это в принципе хорошая цена за хорошую вещь.
Nekote
Lounge Lizard
Пишет : Ещё можно подумать над особенностью "Small frame" - таскание меньшего веса за +1 к стату это в принципе хорошая цена за хорошую вещь.
;) Ну хоть кто то со мной в этом согласен ! А луд всякий пусть Сулик таскает ^_^

hobo
В общем нормуль получилось ! А зачем тебе 2 бозара ? презаряжаться в ненужный момент не хочешь ? А вообще вместо второго бозара поставь
себе "Минипушку Ведикатора" (достать можно в Сан франце у торговца за кругленькую сумму ) она конечно тяжолая и патроны дорогие ...НО если попадёш в какую нить переделку то с лёгкостью сможеш всех быстро порубить на фарш ! В идеале 2 фарша за ход :)

А ещё я тут подумал пощитал и понял , что в фалоуте 2 даётся 65 очков стат (это со всеми возможными плюсами ) так что можно склепать чара у которого
в итоге всё будит по 10 кроме предположим выносливости 5 ! Не плохо звучит , правда !
Britva
Мне кажется, что кем бы человек ни играл, но Bloody Mess брать обязан!!!!!!!
Вот по-моему каким должен быть герой ST:6 PE:9 EN:4-5 (больше не надо) CH:2 (Ну кому нужна харизма?!) IN:10 AG:10 LK (все остальное)
Бонусы: Bloody Mess и Talent Умения Big Guns Speech Холодное - естевственно возможны варианты, но по мне Виндикатор+Потрошитель это круто!!!!
hobo
2Nekote
Ну мне два бозара вот для чего:
я подумал если взять 2 перка прибовления ОД...то в итоге их у меня получиться 12
А с быстрым стрелком и скорострельностью на очередь бозара уходить бедет 4 очка действия...я подсчитал что из пяти ходов будет 2 хода по три очереди и 3 хода по две...
Меня просто очень радуют эти ходы, когда по 3 очереди бозар выдовать будет...
ну а с ведикатором у меня проблема может быть...при моей торговле, когда я играл в последний раз он примерно 60000 стоил...
Nekote
Ну это не проблема ;) у торговча деньги можно украсть ! (6000 гдето) Закупить у него же всякий луд а потом опять украсть деньги (как говорится не отходя от кассы :) ) И Т.Д + в санфрансе 2 торговца и с обоими можно провернуть такую фишку ! + в танкере можно много оружыя украсть и без проблем всё шо угодно за него получить (ибо дорогое )
hobo
Да и вот еще....
Предпологал взять перк на 6-м уровне: Больший урон при стрельбе.
который плюс 2 к урону...
но тут на какомто сайте посвещенном Fallout'у нашел такое описание этого перка: "Bonus Ranged Damage: хмм… 768 или 770? Вот какой вопрос. О чём это я? Да о том, что я приобрёл навык BRD и теперь думаю Фрэнку Харригану ведь всё равно с каким разрушением его убьют? Можно было приобрести чего покруче для увеличевании мощности. Так всё же 768 или 770?"
Помойму автор этого, хочет сказать что перк очень неочень(или вроде того).
т.е.просто урон конечный на два увеличивается...

Но я то предпологал что плюс два к каждому выстрелу...т.е.если бозар выстреливает 15 патронов то урон увеличиться на 30...

Так подскажите пожалуйста..я заблуждался в подсчетах, или автор описания перка, вводит меня в заблуждение?
Luck
2 hobo: По моему +2 к начальному урону от выстрела, т.е. у бозара урон 25-35 и +2 к этому урону (27-37), далее он домножается на какие-нить коэффициенты, а далее на количество зарядов в очереди (15) => ((25-35)+2)*n*15. Вроде, где-то так!
Хотел ещё вопрос задать: можно ли полагаться на то, что в игре найдёшь все модули для увеличения харрактеристик, а то на них положишся, создашь героя, а потом бац и не найдёш ... так недостающего прибавления к базовым харрактеристикам!
Nekote
Luck
Ну я не в первый раз прохожу и уже знаю что где лежыт :) А если ты только собираешся вступить в плотные ряды избранных то лучше просто узнай в описание и т.д. про расположение интересующих тебя вещей и не парься :)

Правдо я в первый второй и третий раз бес прохождения играл ! Веть так интерестно всё открывать самому и радовотся каждой найденной мелочи :)
Linker
Согласен с тобой Nekota ...
проходить иргу в первый раз самое интересное самому .... без подсказок... все модули можно реально найти ....
так что тут волноваться не стоит yt cnjbn
Ваш ответ: