Полная Версия: +1 к интеллекту в Рино у жриц любви?!
oldrocker
Пару дней назад играл слегка модифицированной Читсой.

Параметры были такие:
Сила: 5
Восприятие: 10
Вынос: 2
Харизма: 10
Ловкость: 10
Интеллект: 8
Удача:2

Перки: гифтед и сексуальность.

В Рино, зайдя к мисс(ис) Китти и выбрав "просто разговор", я получил +1 к интеллекту!

Упоминаний об этом я нигде не встречал, в FAQе тоже ничего подобного нету. Поэтому я очень удивился. Играл на версии фаргуса без всяких патчей.
Mosey
Да, есть такая тема. Навскидку не вспомню, но на сайте это обсуждалось...
Жаль только, что увеличение происходит на время...
Trifan
Про интелект не слышал, но разговор точно увеличивается на 5-10%
Wozrogdenec
В "Кошачей Лапке" Интеллект повышают ВРЕМЕННО.
Но у меня получалось также получать +1: к Ловкости, к Силе.
Выпадает очень редко (1 из 30, ЕМНИП)...
Какие параметры на получение - это уж надо спрашивать у скриптологов
Wasteland Ghost, A.O., Mynah
Wasteland Ghost
Сантехника вызывали? :)

Слева - номера ответов (виды... гхм... развлечения из "меню", предлагаемого Китти), справа - результат:
1 - +1 сила (на 1 час)
2 - +1 ловкость (на 1 час)
3 - +3% спич (навечно :), +1 интеллект (на 1 час)
4 - +1 сила (на 1 час)

Ещё в скрипте Китти обнаружилась недоделанная возможность получения +1 к ловкости в постоянное пользование.
Wozrogdenec
2Wasteland Ghost
Это хорошо, конечно, но всё же:
какова вероятность их получения, от чего зависит?
Т.к. у меня получалось
QUOTE
очень редко (1 из 30, ЕМНИП)...
Wasteland Ghost
Самое забавное, что рандомизации там нет. Или я её не вижу :). Т.е. по-идее ты должен всегда что-то получать. Тем не менее, я проверю ещё раз.

[ну вот, целый час убит на всякую бяку]

Итак. Рандомизации в скрипте нет. Можете ругать движок. За что - объяснять долго и нудно. Одному автору движка известно каким образом процедуры добавляются в стек :). В общем, после того, как ты выбираешь опцию, Китти создаёт и использует на Чуза особый наркотик, который и повышает соответствующий параметр. Временно. *До* этого мотается время, *после* Чуз переносится в одну из комнат. "Создаёт и использует" означает, что Китти буквально должна подойти к Чузу и использовать на него предмет. Ессно, у неё ничего не выйдет если Чуз стоит далеко - не успеет, ибо следующая команда перенесёт его в комнату... В общем... что-то нудно я говорю :). Короче, если Чуз стоит в упор к Китти и если карты (процедуры в стеке :) лягут как надо ... :) В общем, моё имхо - это ещё один глюк от разрабов. Забейте.
Wozrogdenec
2Wasteland Ghost
Спа-си-бо!
Почему же, "забейте"?
Ты раскрыла в чём рендом заключается - не так ли:
Если чузен стоит далеко, то "прибавку" он не получит...
Может также иметь место глюк аналогичный модоковскому с интимом: если во время "отношений" в проёме стоит Сулик, то папаша не может войти в комнату! Правда игра из-за этого виснет, а с мисс Китти - нет, так как действе не значимо для продолжения скрипта!
Глючок-с! =)
Его или FAQ, или в тему Сборник глюков и багов Fallout 2 (Результаты)
Wasteland Ghost
Не совсем. Даже если ты в упор к Китти стоишь, то получишь "бонус" далеко не всегда. В принципе, если кому-нибудь это надо, я могу этот баг попробовать пофиксить.
Wozrogdenec
QUOTE
я могу этот баг попробовать пофиксить.

Буду благодарен.
Но я так и не понял, в чём именно он заключается, т.е. почему
QUOTE
Даже если ты в упор к Китти стоишь, то получишь "бонус" далеко не всегда.
Wasteland Ghost
Движок. То, что ты пишешь в скрипте, не всегда точно отражает то, что потом происходит. Например, скриптовая команда "примени на Чуза наркотик" это "сложная" команда, т.к. она инициирует движение криттера к Чузу, использование предмета ... это так, упрощённо, для примера, чтоб суть была ясна. Так вот этот факт вызывает глюки, если скрипт плохо продуман.

[прошли минуты... часы]

В общем, вотЬ (~10 кэ бэ). Делалось на скорую руку и так, чтобы не конфликтовать со всякими там патчами/фиксами (не факт, что удалось :). В общем, кидайте в data\scripts, проверяйте. Только patch000.dat предварительно распакуйте в папку data, иначе ничего не будет ;). Параметры должны повышаться у Чуза, если заказ делает Чуз, и у кроликов, если Чуз делает заказ для них. Ессно, временно (на час). Глюки гарантирую :). Шютка ;).
Ваш ответ: