Полная Версия: Нереварин,geforce Fx & Xp'xa
Cannonero
С графической картой Asus 9520\TD (GeForce FX 5200) на Win XP Pro SP1(SP2) Morrowind “зависает” уже в Главном меню игры.
Дополнительная информация:
1) С этой же картой на Win98 игра работает нормально.
2) С видеокартой ATI Rage 128 Ultra (32Mb) на Win XР, игра работает нормально, единственная проблема – скорость.
3) Драйверы для GeForce пробовались разные и, кажется, не виноваты.

Существует ли способ поиграть в Morrowind на Win XP с Asus'oм?
P.S. Celeron 900\GeForce FX 5200(256Mb)\RAM 512Mb\DirectX - Ok!

Infernal knight
Если оно пахает в 98 винде - то почему бы в ней не играть? Ладно... это гипотетический вопрос - а если так, ты не пытался поставить режим совместимости? А если попробовать всякие фишки в детонаторе поотключать типа антиальясинга или еще чего подобного? Или патчик поставить на игру?
Tramp
У меня сосед играл на <noname> GF FX5200 128 mb всё было Ok
однозначно проблема с дровами.
Кстате версия игры от 1C.
Вопрос не много не потеме, за что извиняюсь,
Cannonero а за чем ты взял видюху с 256 мегами памяти, просто
смысла не вижу не какого, помоему с 128 мозгов и дешевли,и лучше.
Cannonero
Дрова я побовал разные:родные с компакта, с сайтов оффициальных,новые,старые - результат один.
Ни одна игра так надо мной не издевалась,т.ч. запустить ее на ХР это уже не просто необходимость,а самый настоящий спорт.Пойдет Morrowind - пойдет все остальное...
Каточку с 256Мв мне подарили друзья,за что им весьма признателен(новую,на гарантии,если что),да и "дареному коню в зубы несмотрят".


Отправлено: [mergetime]1126378506[/mergetime]
Ай,сразу не сообразил,добрый,Сэр Tramp!
Видимо лезвие времени не было милосердно к моему разуму.
Не соблаговолите ли сообщить версию Driver'a\detonator'a Вашего соседа - счастливчика.
Tramp
у соседа помоему не детонатор, а форсеваре, версию в упор не помню, причём не просто форсеваре, а сборка от омеги.
Frost Bite
Cannonero, а ты уверен, что виснет ТОЛЬКО Мор? У меня какое-то время стоял GForce 6200 256 mb. Под XP он зависал намертво при выполнении некоторых действий (например - перетаскивание объекта мышой). В 98-м - все нормально. Тоже пробовал все драйверы - не помогло. Потом сказали, что это видюха конфликтует с материнкой. Возможно...
Cannonero
Для эксперимента ставил GTA_San Andreas,аналогично Morrowind'у завис в Main Menu.Отнес "видяху" с дисками Morr'a корешу,у него все прекрасно пошло на XP'шных "дровах",установленных ОС по умолчанию.
У меня замечено следующие:
Win ХР) Чем новее драйвер (детонатор,форсваре) от NVidia ,тем быстрее происходит "зависание", вопрос нескольких секунд.
Win 9.8) Тоже самое,только вместо "зависания",начинаются беды со звуком ("звуковуха" встроенная в Via 694TAS).Родные Asus'овские "дрова" звук не трогают,но под ХР и они "висят".
Желзная Война.Похоже что так.
Жаль.Апгрейд нам только снится.
Infernal knight
Конфликт устройств похоже... Посмотри в Панеле Управления нету ли конфликтов устройств, если есть посмотри какие, может быть стоит попробовать поменять IRQ в BIOS?
Cannonero
Конфликты не обнаружены!
Cannonero
А зачем вообще "маме" война?
VGА карта в AGP слоте.На Asus' овском диске в инсталяторе содержатся не только "родные" Display Drivers и DirectX,но и Service Pack'и для установленных мазербордов.А дрова то,чай,не гуары делают.
По совету Frost Bite протестил коллекцию.Все продукты Black Isle Studios (R.I.P.) идут без проблем(не ставил лишь Lionheart).Так может они идут потому,что не так зависимы от функций 3D графики?Если это верно,что предпринять?
hasherfrog
Cannonero
>> VGА карта в VGA слоте.
Вас из дас??? Что это значит?

QUOTE
На Asus' овском диске в инсталяторе содержатся не только "родные" Display Drivers и DirectX,но и Service Pack'и для установленных мазербордов.

Понимаете, зоопарк из драйверов иногда приводит к неприятным вещам типа необходимости переустановки виндов. Боюсь, вам предстоит перепробывать кучу вариантов "дрова отсюда+дрова оттуда", "дрова оттуда-дрова отсюда-детнатор оттэдова", пока вы не найдёте (если найдёте вообще) что-то приемлимое капризным Морровиндом. Увы :( А драйвера при этом вроде все написаны профессиональными программистами :(

QUOTE
Так может они идут потому,что не так зависимы от функций 3D графики?

Уверен в этом.

QUOTE
Если это верно,что предпринять?

Я в своё время поставил RivaTuner. Хотя в Морровинд так и не удалось сыграть, Unreal2 всё же запустить удалось. У меня, впрочем, проблемы не такие, как у Вас, но тем не менее.

***

И ещё. Что-то я недавно читал про кодеки и про морровинд.
Cannonero
QUOTE
Я в своё время поставил RivaTuner. Хотя в Морровинд так и не удалось сыграть, Unreal2 всё же запустить удалось.

Так что же,мне к каждой игре свой "ключик" искать?Ведь,как выяснилось,не только Morrowind "виснет".ToEE тоже "завис",а за компанию и Knights of the Old Republic.
Смешно то,что в комплекте с видеокартой поставлялся двухдисковый Morrowind,с логотипом Asus'a на компактах,а в Manual'e ни слова о возможных проблемах (Ха-ха...(грязное немецкое ругательство)).Извините.
Hasherfrog,a насчет кодеков...Подскажите,пожалуйста,что именно и где Вы это читали.
hasherfrog
Cannonero
Про кодеки, наверное, отбой. Я где-то пару раз натыкался на то, что нужно сносить K-Lite, потом всегда выяснялось, что кодек у Morrowind'а встроенный... В общем, туман какой-то.

По поводу "ключиков" к каждой игре... Про GTA я видел тут:
http://www.nvworld.ru/docs/faq5.html

А вообще-то, да, придётся. Идёте сюда:
http://drivers.nvworld.ru/deton2k.phtml
И начинаете перебирать варианты... :(
У меня больше нет вариантов :)

Вообще, можете всякие-разные ФАКи почитать там же, очень хорошо всё расписано.
Ваш ответ: