Полная Версия: Вот решить не можем
dvp
http://www.dvp.fullrest.ru/
Есть такой вариант, но мой товарисч по оружию говорит, что лучше туда морду из первого фолла запихать... Как быть? Может ваще из второго?
Эта серьезный вапрос, я сам фаллаутер, играл в самую первую пиратку, которую тока на митьке мона было надыбать, но мне тактикс не нравится, а морда их паладина втыкает:) Как быть граждане, фоллаутеры...
Vault_13
Э-э-э-э, а вы о чём? Я, конечно, понимаю, что вы долго думали о чём-то и поэтому вам абсолютно не пришло в голову, что человек не имеющий никакого отношения к вашему проекту (?) ничего_не_поймёт?

dvp
тупой вапрос:"Если там будет картинка из тактикса, то какие очучения вы будете испытывать?"
Jos
глупый ответ: лучше из первого фола, имхо там вид морды брони самый атмосферный :))

а что за проект , очередной тимзеро?
dvp
какой тимзеро?
Jos
ну .... timezero , но я тебе этого не говорил:)
так что вы там делаете, с другом? онлайн игру, мод к оригинальному фолу, или новую шкурку к винампу?
Общественность хочет знать! :))
dvp
Нууууу... короче делать пытаемся именна фолл, подразумеваются две картовых зоны первого и фторого фолла:) НАчит можна еще карту тактикса прицепить:) Задумывается противостояние Анклава и БСа, ну там еще мутанты из заднего прохода:) Все ориг. города... НАш мастер по js сказал, что со временем он сделает 2.5 мерный бой как в фолле... Короче фаллаут максимально перенесенный в инет посредством php js и минимально измененный:) А вапрос остался, какую картинку на индексе юзать???
Vault_13
Да, а идейка противолстояния БС и Анклав не нова, могу я вам сказать...
dvp
Извени меня, бункер:) Для тех, кто в бункере, объясняю, это две противоположности, жить вместе они не могут, по-умолчанию:)
Tetsuro Hoshino
Идею ругать не буду - вообще замысел весьма хорош. Но мне все равно трудно понять, что нас ждет - БК по Фоллу, ТаймЗиро по Фоллу (там тоже и бой есть, и "полное" движение по местности) или же полнофункциональный Фолл (его материалы) на другом, браузерно-сетевом, движке?

Есть где-нибудь в Инете сколько-нибудь ПОДОБНЫЕ тому, что вы делаете, проекты?
Mynah
2dvp:
Соглашение хоть поправьте, что ли. А то на фразу:
QUOTE
Вы согласны выполнять все требования администрации.

у меня ответ один: а денег нет! (с) теория запоя

Да и ошибки грамматические тоже не мешало бы выщелкать.
dvp
1.Насчет орф ошибок: ну йопт, дизайнер в запое, я тока программлю, а ща и еще дизайн рисую:) ТАк что у меня на все не хватает, а тот флуд не я писал, я тока программирую:)

2.Скажем так, я играл тока в ганжу и то 30 минут, что такое БК - мне рассказывали, про таймзеро не знаю, но говорят она писана на дельфе с флэшем:) У нас подход другой...
Во-первых: игра не упирается на бой, тоесть если ты не среляешься, не дерешься, то это не значит, что ты последний человек... Тоесть любой может найти себе занятие по вкусу: воровство, война, экономика и политика, да еще хотим сделать некий крафт, тока как он выглядить будет я смутно предстовляю:)
Во-вторых: будет возможность "обустроить пустоши" - тоесть много у тя денег, пошел и в пустыне основал деревню, сделал ее подконтрольной твоему клану, настроил там зданий и всякой байды, поимел еще больше денег и пошел фигарть другой клан...
Ваще идей многа и всего такого:) Насчет боя, то мы планируем его сделать 2.5 мерным или в крайнем случае вид сверху:)

З.Ы:Как дизайн который я сделал? Нравится? Или лучше всетаки больше "Ретро" хотя и ретро достаточно, оно в игровых менюшках
Tetsuro Hoshino
Дизайн лучше ретро, или вообще свой придумать. А еще есть какая-нибудь интересная информация по проекту, например, зачатки сюжета? Игра будет происходить в выдержанной вселенной Фолла, как я понял? Чем еще,помимо вышеперечисленного, мог бы заниматься игрок?
dvp
Хех... давай так, вы скажите чего хотите, а я это сделаю, по мере восможностей php и js:)

З.Ы: Если будем свой дизайн рисовать, то это уже не фолл, а игра похожая по стилистике и идее...

З.Ы:Насчет сюжета: все игроки появляются в ХАБе, оттуда они уже делают что хотят, могут попробовать найти путь в Убежище 13:) Порыться в развалинах 15-го... Ваще идея такая, где та там бегает "Житель убежища" ну и выполняет все по первому фоллу, когда он это якобы "выполнит", то через некоторое время появляется карта 2-го фолла... челзен уана там еще нету:) Короче идея простая:"Все живут паралельно истории первых 2-х игр"
Vault_13
Не извИняю. Я имел ввиду то, что идея ваша попахивает плагиатом.
Tetsuro Hoshino
Ну почему же - РЕАЛИЗАЦИИ идеи "жизнь параллельно с событиями Ф1/Ф2 и НАБЛЮДЕНИЕ за подвигами ЖУ/Чузена" еще не было, вроде, или я не прав? Да еще и в онлайне...

Но все же я не советовал бы на "браузерном" движке игру делать - рано или поздно он "запнется" - лучше сразу разработать простейший графический движок и использовать оригинальные материалы Фоллов... ;)
dvp
Браузерный двжико всегда можно переделать, он выгоден тем, что можно играть отовсюду, ибо не во всех местах мона будет клиент Дельфи(или С и С++) поставить... Конешно может в будущем и будет клиент, но на данном этапе вся "клиентская часть" будет состоять из многих мегобайт графики, которую можно будет скать в виде архива и указать путь в движке, что уберет загрузку картинок с сервера и поставит одреса на вашу локальную машину, что даст диалпщикам спокойствие и радость, а выделенщики больше не будут щитать килобайты траффика:)

З.Ы:И клиент в виде программы - весч опасная, с точки зрения безопасности:)
Regul_VAV
А зачем клиент Делфя? Я соединял карты Ф1и Ф2 и так работает.
А проект интресный. Главное чтоб до зимы пить не начал.
А то я первый город сделал, даже вышку нарисовал и усе. (я не пью) Ушел в запой.
Противостояние вещь рульная, может "общественность" дождется. А я дождусь противостояния общественности.

Картинку надо брать из тактикса, не потому что она хорошая, а потому что "это" последнее, к тому же если движок будет не Ф2, то на кой брать вообще картинки из Ф2 или Ф1 или ФТ (если конечно вы не решили проблему всей графики вообще)?
Tetsuro Hoshino
Ну, ИМХО, по меньшей мере просто глупо в игру, где "играющий наблюдает за событиями Ф1/Ф2", вставлять картинку из Тактикса. Да и многие "бородачи" просто не захотят познакомиться с игрой, увидев эту Тактиковскую картинку (подумают, что это "очередной попсовый БК/ТаймЗиро", такие уж у многих этих товарищей нравы ;) ).

Но я бы посоветовал, наверно, взять графику интерфейса с Тактикса (там она более удобна для "извращений" с ней), а вот изображения использовать оригинальные Фолловские (Ф1/Ф2).

И оповещайте, пожалуйста, об успехах - хочется знать, как продвигается проект, так как идея все равно интересная, кто бы о плагиате не говорил...

В общем, удачи!
dvp
QUOTE
Но я бы посоветовал, наверно, взять графику интерфейса с Тактикса (там она более удобна для "извращений" с ней), а вот изображения использовать оригинальные Фолловские (Ф1/Ф2).

Так и задумывается;)

А насчет "бородачей" то когда любой человек видит картинку из любого фолла, у него сробатывает простой фанатический интерес:) Проверено и не один раз:) Достаточно 1 раз зайти в игру, чтобы иметь о ней представление...

З.Ы: О клиентской части - ситема такая будет: вы скачиваете всю игровую графику, потом в профиле пишите адрес папки и все:) Графика будет браться с вашей машины, что позволяет сделать сколь угодно "тяжелый" интерфейс и диалаперы будут счастилвы, а выделенщики не будут беспокоиться о трафике
Ваш ответ: