Полная Версия: Как сделать скриншот из мувика?
Demiurg
Собсна. САБЖ.
Viruss
Очень просто в этом тебе пожет программа Fraps которую можно бесплатно скачать из интернета.
Idyshii
Или цифровик =) А еще можно попробовать перерисовать от руки =P
Mello
Есть и более заковыристый путь - при условии, что у тебя вин хр, ты можешь использовать windows moeve maker, но для этого должны выполняться некоторые условия - хр должен быть лицензионным(тогда она точно предустановленная), и мувик должен быть переведён в ави.
Idyshii
А я знаю более заковырестый путь =)
Сконвектируй видюхи из mve в avi и наскрени из получившегося видео цифровичком =) Можно на мобилу, а потом переслать другу, который через дата кабель перегонит тебе =)

Ну, кто сложнее придумает =)
Troublemaker
=) можно положить монитор на ксерекс.... ксерим, береи отксеренную бумажку кладем в сканер, сканим(если не сканера, то идем к другу сканим и пересылаем по и-мейл или кидаем на дискету)... вот и картинка=)))

Ну что??


...сверхразум убивает банальность...
Watson
Наиболее надежный способ - взять с TeamX конвертер mve->avi и использовать ее с опцией записи кадров ролика в отдельные файлы в формате bmp или gif. Образуется офигенное количество файлов, из которого можно спокойно выбрать именно нужный кадр, а не случайно пойманный соседний.
Demiurg
Viruss
Frapss дает черный экран...

а по поводу заковыристых путей:
Берется Virtual PC, на него ставиться винда, и под эту винду ставиться Fallout,
т.к. видел в VPC реализуется средставми GDI, то по идее можно будет PrntScr делать скриншоты...
:)

За одно, как *.dat открывать?

P.S. Забыл сказать, я про 2-ой Fallout
Wasteland Rat
*.dat - это извращённый gzip. Соответственно, открывать его нужно извращенским разархиватором, найти который можно, например, на сайте TeamX.

А теперь ещё один извращенский способ изготовления некачественных скриншотов: качаем прогу mve2avi, полученный с помощью неё мувик ужимаем в какой-нибудь чахлый mpeg (например, Ulead Vide Studi-ей), а потом делаем в BSPlayer-е полноэкранный скриншот. Вот вам и первоклассная обоина! :)

2 Troublemaker:

Плагиат, однако :) "Если у вас сломался принтер, положите монитор на ксерокс"
Idyshii
Да, народс, с монитором и ксерексом это вы круто =) А если ксерокс прислонить к монитору ? =)

А еще лучше приложить бумажку к монитору и перерисовать корондашем.
Demiurg
Wasteland Rat
Собственно, я скачал Dat Browser, он умеет воспроизводить мувики, так что можно сделать скриншот...

тему можно счиать закрытой.
Ваш ответ: