Полная Версия: Прохождение Фоллаута 2 аля манчкин :-))
General Lukin
ВНИМАНИЕ:Содержит спойлеры!
ВНИМАНИЕ: Статья рекомендуется заядлым манчкинам, прохождение таким образом ИМХО лишит вас минимум 75 процентов удовольствия от игры.

Начало,генерация персонажа
------------------------------
SPECIAL:
Сила-6
Мудрость-6
Харизма-2
Интеллект-5
Ловкость-10
Выносливость-6
удача-5

Умения:
-Большие пушки (мощные и как красиво разносят врагов, оружие подлинного манчкина)
-Кража (не могу получить с трупа-украду)
-Взлом (нет взрывчатки так взломаю)

Склонности:
-Скорострельность (fast shot) (с пулеметом прицельный выстрел не нужен)
-Кровавое месиво(Bloody Mess) (кровищааа!!!!!)

Развитие -каждый уровень вкладываем все скилпойнты, что можно в биг ганз
примечание : Постоянно собирайте патроны .223 ЦМ

Проходим храм испытаний, убивая в нем все что движется и собирая все шмотки,которые там есть, сражаемся в финальном бою, идем в деревню и берем квест по находке ГЕККа от Старейшины, идем в Клэмат узнаем в баре "Золотой Геккон" о Реддинге идем туда и садимся (предварительно отписавшись) на караван в НКР, добравшись туда запишемся и обокрадем охранников торговца на входе в город на предмет Бозаров, чтобы у охраны не осталось оружия и патронов, берем себе один бозар (это- самая крутая пушка для манчкина и патроны доступные -.223 ЦМ), остальное продаем в обмен на металлическую броню , выносим охранников и торговца-затариваемся патронами 223 ЦМ скока влезет, отписыываемся и идем в Сан Фран ,в Сан Фране идем к Метью (он около бункера Братства Стали) и берем квест на нахождение чертежей Вертиберда,отписываемся и идем в Наварро, там убиваем чувака у входа к люку и ползем в люк,внутри находим гардероб и берем броню анклава (АПА) все, теперь у нас самая крутая броня на карте. Едем на лифте вверх на базу и говорим с учеными о планах вертиберда, идем к технику и говорим о том что тебя послал за чертежами техник. Берем чертежи и идем в столовку спрашиваем о танкер-фобе, идем в комнату к ученому под землей за двойной стеной и убиваем его (комната звукоизолирована).Отписываемся и идем к охране у дверей командира,убеждае охранника отдать нам фоб.После этого идем в Сан Фран и отдаем чертежи Метью (+20000 экспы) , а далее Хабологам или Ши (не важно +5000 экспы все равно),оставляем Фоб в бункере Братства в СФ. Идем в Ваулт 15 и выносим там всех, внизу ваулта (ключ у чувака в лачуге) Дарион (за смерть + 6000 экспы), рейдеры (тож экспа) и комп с локацией Ваулта -13.Идем в Ваулт-13, на 3 уровень (никого не выносим...пока, руки смерти слишком сильны) и берем там ГЕКК (+4000 экспы, потом назад в шкаф, там и оставить) и НавКомп для танкера в СанФране, идем в СанФран.В танкере в трюме монстры, выносим их и открываем Фобом (который берем из бункера БС) дверь которая заперта идем к компу и применяем навкомп, далее прочь из танкера и к Ши, ломаем терминал в храме (не императора) и качаем топливо на танкер, запись.Все мы уже готовы плыть в Анклав в плане пушек и выполнения всех заданий необходимых для этого, но осталось набрать экпу, бабки и поглядеть на кровищу. Идем выносить города начиная с самого слабого по охране (Кламат) и заканчивая самым сильным (Наварро) берем бабки и патроны .223 ЦМ с трупов, закончив сию процедуру, вынесем военную базу и идем в СанФран, убеждаемся что в инвентаре есть взрывчатка и плывем в Анклав. В Анклаве идем вниз в камеры, далее в комнаты ловушек,там открываем двери терминалами, а в левом гардеробе лечимся и берем ГЭКК, выходим из комнат ловушек и дем вниз.Запись и выносим следующий уровень базы, берем с тела президента Ричардсона ключ-карту,имдем вниз и ложим бомбк под терминал большого компа, уходим бомба рванет и у нас около 10 минут до самоуничтожения базы,идем вверх по новой лесенке и идем ко входу, но вот незадача там Френки (999 ХП).Отписываемся и идем к компу у входа, включае "встречный мятеж" (counterinsurgence), теперь турели начинают бить Френки, мы им поможем бозаром, а потом вынесем анклавовцев те же.Идем к входной двери и смотрим ролик.......ъ
Игра пройдена
"продолжить игру"-Нет (а зачем ?)
--------------------------------------------
Я еще раз категорически не рекомендую проходить так игру, особенно если вы проходите Фоллаут 2 впервые.Зачем же портить себе впечатления от этого, я не побоюсь этого слова, ШЕДЕВРА , получая лишь от силы 20 процентов того, что игра способна дать...........


hobo
Я вообще-то не понимаю до конца, кто такие манчкины, но почему-то себя отношу к ним(почитав статьи на форуме у меня сложилось такое мнение).
Но так действительно игру проходить нельзя, да и вряд-ли кто так проходить будет(ИМХО).
Louis Armstrong
To cGeneral Lukin:

Слушайте, я ваше сообщение не читал. Я посмотрел на параметры героя - и мне все стало ясно. Джентельменский набор (Ловкость 10). И кого вы хотите этим удивить? Ладно, я сам поклонник .223 Пистолета, так что в этом смысле мы с вами оба собираем соответственно патроны... Но это обычное прохождение. Где изюминка??? (Спрашивает играющий Челябинск).
Areldar
2 hobo Мачкин это геймер для которог сама игра большого смысла не имеет для него главное получить как можно больший уровень наилучший шмот
и т.д.\
2 General LukinЭто типа быстрое прохождение фола?
hasherfrog
Areldar
>> 2 General LukinЭто типа быстрое прохождение фола?

Хм. Нет, не совсем. "Быстрое" не предусматривает такой крюк в начале игры, ЕМНИП.

General Lukin
Вот никогда бы не подумал, что буду критиковать (а я вообще что-то умею кроме "критиковать"? :-/) "манчкинское прохождение... Но Вы:
1. Не расписали какие перки предполагается брать. Для "будущего" манчкина, который "не играл ещё" в Фол, это важно.
2. Не расписали процесс получения экспы. Например, какой уровень предполагается при выходе из Арройо?
hobo
2Areldar
Как это игра не имеет большлго смысла....
А зачем тогда крутые шмотки, если не для игры?

2всем
А для манчикина что, нужно быстро накопить опыт? И быстро пройти игру?
Ivan Vygovsky
Привет!

То, что написал генерал, полная ерунда. Манчкин собирает всё по максимуму и не ставит себе целью пройти по-быстрому игру. А почему ерунда? А потому что распределение очков в начале игры не соответствует джентльменскому набору. Максимум так не возьмешь.
Lounge Lizard
QUOTE
Например, какой уровень предполагается при выходе из Арройо?


Вообще третий, но при должном упорстве - любой.
Ivan Vygovsky
QUOTE

QUOTE
Например, какой уровень предполагается при выходе из Арройо?

Вообще третий,


Перевешать всю деревню с динозаврами? :-)

QUOTE

но при должном упорстве - любой.


И нарезать бесчисленные круги.
hasherfrog
Ivan Vygovsky
>> Перевешать всю деревню с динозаврами? :-)
Нет, там всё гениально просто. Рассказывать не буду (остальных прошу о том же).

Lounge Lizard, я же спросил не у Вас, не вообще, а именно у General Lukin :( Я понимаю, что знания по данному вопросу у Вас есть, но меня интересовал авторский ответ на вопрос: как состыковывается "каждый уровень вкладываем все скилпойнты, что можно в биг ганз" и набор первых уровней. Очевидно, допущена некоторая неточность.
Lounge Lizard
QUOTE
Перевешать всю деревню с динозаврами? :-)


Ну зачем так... Обезвредить все ловушки в храме, перебить там всех гадов, убить чувака в конце, полечиться скиллами. Починить колодец, вынести хищные цветки в огороде. Вынести всех ящеров в соседней локации, привести собаку. Уломать тётку чтобы отдала кремень за просто так. Ну и наконец обворовать всю деревню под чистую. Я уж не помню, будет там третий уровень или нет. Если не будет - класть вещи другим в карманы и обратно их отворовывать пока не наберётся нужное количество экспы.

Отправлено: [mergetime]1127671901[/mergetime]
QUOTE
Lounge Lizard, я же спросил не у Вас, не вообще, а именно у General Lukin :(


Ой, блин... Сорри, сорри... :( Я просто увидел интересную тему и сразу ответил. :))))
Areldar
2 hobo

QUOTE

2Areldar
Как это игра не имеет большлго смысла....
А зачем тогда крутые шмотки, если не для игры?

я имею ввиду игру как проезвидение искусства,для мачкина прошел игру не задумаваясь и забыл жизненное кредо
General Lukin
QUOTE
Не расписали какие перки предполагается брать.

Ну, к сожалению сам обычно развиваю перса под снайпера и какие перки брать челу под "биг ганз" не особо знаю, но под манчкиновское прохождение life giver' (и не один) оччень желателен.
Из арройо при таком прохождение выходим с уровнем 2....
Lounge Lizard
QUOTE
Из арройо при таком прохождение выходим с уровнем 2....


Какой же это манчкин? Манчкин это в Арройо 3 уровень и куча всякого хлама, за который вместе с хламом из Кламата в этом самом Кламате можно сразу купить кожаную броню. :) Ну и разумеется очки от полученных уровней никуда не вкладывать, пока халявными журналами не доведёшь small guns до 91%. :))) А вы говорите "манчкины"...
Ivan Vygovsky
QUOTE


Ну зачем так... Обезвредить все ловушки в храме, перебить там всех гадов, убить чувака в конце, полечиться скиллами. Починить колодец, вынести хищные цветки в огороде. Вынести всех ящеров в соседней локации, привести собаку. Уломать тётку чтобы отдала кремень за просто так. Ну и наконец обворовать всю деревню под чистую. Я уж не помню, будет там третий уровень или нет. Если не будет - класть вещи другим в карманы и обратно их отворовывать пока не наберётся нужное количество экспы.



Жуть какая. Набирать опыт скиллами и воровством, зачем вообще за это опыт давать? Вот этот бред неплохо бы пропатчить. :-)


Ray
Всё ниже написанное конечно же только моё личное мнение:

Манчкин. Сколько уже всего было написано. Сколько раз обсуждалось. Но с некоторыми утверждениями в этой теме не соглашусь.
Areldar
QUOTE
Мачкин это геймер для которог сама игра большого смысла не имеет для него главное получить как можно больший уровень наилучший шмот


Что то я не пойму. Все говорят - отыгрывать какое-нибудь поведение, роль. Жить, действуя как в реале. Но вот вы мне ответьте, в реальной жизни вы будете бегать по пустыне, где высокий уровень радиации,толпы врагов, в одной кожанке, с винтовкой. Да бросьте. В настоящей жизни все бы взяли получше броню да покруче ствол (если вы не самоубийца, конечно). Так что, все мы манчкины из-за этого?
Далее. Набрать максимальный уровень. Тоже логично.
Отсюда вывод - манчкинство каждый для себя понимает по разному. А соответственно и вид прохождения выбирает сам (если выбирает конечно :)

P.S. Ну и раз уж ответил, то у меня такой вопросик:
А зачем вообще создавалась эта тема? Показать как играть не надо? Все же сами на каждом углу кричите - "Манчкинство! Позор! Как так можно!" И что, показываете пример. А смысл? Вот придёт новичёк, почитает и решит именно так играть, так как в своё время кто-то расписал подробнейше прохождение на 100-nадцать страниц. Значит это круто! Не подавайте плохой пример.

P.S. Всё выше изложенное, конечно IMHO.
Areldar
Ray
Ага точно так давай оправдывать что-нить тяжелое на пробел + уперется в стенку в Морроувинде и т.д.
Ray
Я ни кого не оправдываю. Я просто хотел сказать, что разные люди видят одинаковые явления по разному. И я думал мой пост это явно показывает. Я же не говорил, что давайте соберём всё что можно, украдём всё что плохо лежит и т.д. Нет, этого небыло. Всё в пределах необходимого, но и без фанатизма (бегать в кожанке).
Также из второй части видно, что я осуждаю такое явление как манчкинизм и только из-за этого написал в эту тему. Я до сих пор не могу понять "глубокий смысл" этой темы. Это что получается - не делайте так, а я в это время побежал делать всё что написал? Объясните мне предназначение этой темы. В упор не въеду. Зачем описывать то, что изначально плохо. Больше нет тем для разговора?
Louis Armstrong
Ray прав.
Получается, что автор темы отыграл манчкинское прохождение, чтобы сделать описание того, как не надо играть и показать это всем: "вот так делать нельзя". Какой смысл?
hobo
Я ничего не имею против автора темы, но помойму ему не нравятся манчкины(очень). И этой темой, я думаю, он хотел показать что манчкины - это нехорошие люди.
Так мне кажется.
Ну а если я не прав, то пусть автор объяснит, зачем создовал тему..Если конечно захочет.
Jill
По моему прекрасно обьясняет суть манчкина статьтя, которую вы наверное все читали "Манчкины как я их понимаю" от BTR My Webpage
Не сложилось у меня впечатления, что это прохождение для манчкина, ну ей богу =) Кратчайший путь к финалу вижу, а прохождения для манчкина нет. По поводу того, стоит ли писать такое прохождение или нет - конечно стоит, ибо любая точка зрения, любой путь имеет право на жизнь, однако я позволю себе некоторые рамышления.
Ну во-первых, я думаю, что манчкин никогда не будить портить себе удовольствие, укорачивая игру, наоборот, он будет стараться выполнить ВСЕ квесты в игре для получения максимального экспириенса. Кстати список квестовой инфы на сайте - лучшее пособие для манчкина. Угадайте, какие варианты выполнения квестов он выберет? ;) Манчкин не будет играть злодеем, не смотрите на него с содраганием и ужасом. Манчкин - хаотик эвил, он делает то, что выгодно, не испытывая при этом никаких чувств кроме удовлетворения от приобретения экспы или крутого дивайса. Если попытаться охарактеризовать РС, управляемого манчкином мы получим портрет законченного беспринципного и расчетливого мерзавца... Поэтому, если манчкин и будет выносить города - то только после того, как закроет в них все квесты =)
Во-вторых не один манчкин(если он в здравом) уме никогда не пройдет мимо трейта "талант", увеличивающего статсы. НЕ ВЕРЮ! И никогда не возьмет блуди месс, по причине его бесполезности. Манчкин должен развивать спич - важнейший инструмент для выполнения квестов. Насчет больших пушек - не уверена, ведь качать малые можно книгами.
Вот вкратце и все, но напоследок хотелось бы сказать, что изложение в стиле юмора или сатиры, наполненное сарказмом в адрес нюансов прохождения данным типом игроков было бы более интересным, чем просто описание легкого пути.
ИМХО
Louis Armstrong
To Jill:
QUOTE
Манчкин - хаотик эвил, он делает то, что выгодно, не испытывая при этом никаких чувств кроме удовлетворения от приобретения экспы или крутого дивайса.

По-моему, тут налицо парадокс. Не может хаотик эвил так последовательно идти к цели. И он скорее всего возьмет "Bloody Mess" - для прикола.
Вообще, во втором Фолле мы неизбежно придем к вопросам морали для самого игрока. А тут уже дело каждого, каким образом развиваться. Если экспу придумали - значит, это кому-нибудь нужно. Если я не хочу помогать Волт-Сити изи принципа (что автоматически характеризует мнея как не-манчкина), я восполню сей пробел двуногой экспой в окрестностях (что уже характеризует меня как манчкина) - странно это. Вообще, разработчики сами заложили это в игру - иначе они сделали бы все пушки примерно одинаковыми и привязали бы эффективность их использования к опыту владения конкретным пистолетом.
Наличие в игре АРА автоматически кидает игрока в объятья манчкинизма.
Вообще, очень странно читать про отыгрыш роли в Fallout 2 и про "как правильно играть в эту игру", что обычно связывается с манчкинизмом. Во-первых, это вам не Baldur's Gate ("наконец, вы стали нейтрально-злым" : )), во-вторых, кто вообще эти люди, которые могут говорить нам, как правильно играть в игру? Мир Фолла циничен и жесток, тем более второго Фолла. И каждый волен поступать, как ему заблагорассудится. Эти же люди пишут "полные" прохождения Fallout 2, напичканные советами, что нужно делать и как выгоднее поступать в разных ситуациях, что напрочь убивает индивидуальность прохождения.

Вывод: Я не верю в манчкинизм. Его не существует.
Jill
Louis Armstrong
QUOTE
По-моему, тут налицо парадокс. Не может хаотик эвил так последовательно идти к цели. И он скорее всего возьмет "Bloody Mess" - для прикола

Хаотик в известной системе это непоследовательность персонажа, а не игрока который им управляет. Можно последовательно срубить больше экспы, если например непоследовательно заложить Лару Тайлеру или выполнять квесты ВСЕХ семей в Рено. =)
QUOTE
кто вообще эти люди, которые могут говорить нам, как правильно играть в игру?

Вообще то выбор как играть каждый делает сам, мне более интересно, кто те люди, которые этими описаниями пользуются =)

PS:
Случайная встреча.

Вы встретили странную группу знакомых НПС избивающих Манчкина.

-Зачем твоя украл брамина?!
Торр бьет Манчкину пяткой в нос. АПР не спасает Манчкина - его нос кровоточит и измазан браминьим навозом. Манчкин ранен на 5 НР.
Манчкин промахнулся, его бозар упал на землю.
-350 баксов пожалел, с*ка! Я из-за тебя лишнюю неделю драил сортир!
Сулик с размаху бьет кувалдой. Манчкин перенес ранение без последствий, но мощный удар сбивает его с ног. Манчкин пропускает ход.
-Будешь знать, как ломать чужое оборудование!
Бэкки достает нож и отрезает провода энергопитания АПР. Манчкин теряет 3 силы. Манчкин потерял часть АС и сопротивлений.
Манчкин промахнулся и потерял все патроны к виндикатору.
-Предатель!
Лара стреляет в голову Манчкина. 10 мм ПСЦТ попадает Манчкину в глаз и выходит из прямой кишки.Манчкин с удивлением смотрит на свой вытекший глаз своим оставшимся глазом. Манчкин теряет 10 НР
Манчкин промахнулся и выронил лазер Гатлинга, его руку свело судорогой.
-Ты уволен!
Мр. сальваторе трясущейся рукой прицеливается и стреляет в Манчкина. Луч лазер-пистоля отрезает манчкину ухо. Манчкин испытывает сильную боль.Манчкин теряет 15 НР
Манчкин промахнулся и и выронил баллон с отравляющим газом.
-Ты уволен!
Мр. Мордино стреляет в Манчкина. Очередь из Томми Гана оставляет несколько рваных отверстий в теле Манчкина. Нанесено критическое повреждение. Манчкин теряет 20 НР.
Манчкин промахнулся и уронил винтовку Гаусса.
-Ты уволен!
Выстрел из шотгана бросает манчкина на землю. Мр. Бишоп неторопливо перезаряжает оружие. Манчкин торопливо собирает вывалившиеся на землю кишки. Манчкин потерял 30 НР.
Манчкин применяет стимпак. Манчкин промахнулся и стимпак падает на землю.
-Ты убил моего отца, казел!
Миссис Бишоп прицельно бьет манчкина в пах. Манчкин испытывает страшную боль. Манчкин перенес ранение без последствий, но у него уже никогда не будет детей.
Манчкин глухо стонет. Неиспользованные ОД переходят в АС.
-Извращенец!
Мисс Бишоп прицельно бьет манчкина в пах. Ну теперь уже точно у него не будет детей!
Манчкин пытается поднятся с земли и убежать.
-Ты уволен!
Посылает свинцовый привет в спину убегающего мр. Райт. Манчкин сбит на землю. Манчкин пытается подобрать свою правую руку. Нанесена серьзная рана. Манчкин ранен на 39 НР.
Манчкин нажимает кнопку LOAD GAME. Попытка не удалась.
-Я же тебя просил, не оставляй меня одного!
Майрон пытается заколоть Манчкина суперстимпаками. Манчкин полностью здоров.
Манчкин стреляет из турбоплазменной винтовки, но промахивается и попадает в себя, потеряно 90 НР.
-Я мог бы жить!
Криогенный синдром првращает рядового Доббса в кисель, но уже выпущенный из рейдера стальной шарик пробивает легкое Манчкина. Манчкин хрипит и задыхается. Манчкин потерял 20 НР.
Манчкин стреляет в кисель, оставшийся от Доббса. Кисель перенес ранение без последствий.
-Как ты меня затрахал!
Ти-Рей достает большой гаечный ключ и.. [sensored]..
Манчкин судорожно жмет кнопку EXIT. Попытка не удалась.
-Бандитская шестерка!
Очередью из джекхаммера мр. Вестин разрезает манчкина напополам. Манчкин чует приближение смерти. Нанесена критическая рана. Манчкин теряет 70 НР.
Манчкин колем суперстимпак. Части тела срастаются. Получено 70 НР.
-Точно, получи гад!
Пуля из Десерт Игла отрывает манчкину шестой палец правой ноги. Мр. Карлсон целится повторно. Потеряно 5 НР.
Манчкин подбирает палец и пихает его в карман. Попытка удалась!
-Наркоман поганый!
Удар силового кулака подбрасывает манчкина в воздух. Манчкин летит. Френсис бьет вдогонку. Печень Манчкина превращается в желе. Манчкин терят 25 НР.
Манчкин бежит к краю локации.
-Клац-клац!
Разумный скорпион вонзает жало в нону Манчкина. Отравлен. Потеряно 2 НР.
Манчкин промахивается, его нога ломается как сухой хворост.
-Передай привет своему предку!
Маркус выпускает очередь из минигана. Ноги манчкина отделяются от тела, больше он не хромает. Потеряно 36 НР.
Манчкин промахивается. Мутагенная сыворотка падает на землю.
-Удача покинула тебя!
Хобологистка делает Манчкину z-скан. Потеряно 3 удачи.
Манчкин промахнулся и уронил снайперскую винтовку.
-Ворюга!
AHS-9 прицельно бьет Манчкина в оставшееся ухо, но попадает в оставшийся глаз. Манчкин ослеплен. Потеряно 9 НР.
Манчкин добирается до зоны выхода из локации.
-Двуличная дрянь!
Ничего не происходит, кроме того, что Манчкин не может покинуть локацию. Раздается механический смех императора Ши.
-Ты не человек!
Ксарн вспарывает грудь манчкина острыми когтями. Если бы Манчкин не ослеп, то мог бы видеть свое внутреннее содержимое. Потеряно 60 НР.
Манчкин плачет.
Появляется Фрэнк Хорриган. Занавес.
Lounge Lizard
Настоящие манчкины ходят со статами по 10 и 99ым уровнем, так что что будет с "избивающими" страшно представить. :))))
Ivan Vygovsky
QUOTE


Настоящие манчкины ходят со статами по 10 и 99ым уровнем, так что что будет с "избивающими" страшно представить. :))))



Ну, все по 10 не получится(разве что с джет-триком, но это, имхо, чит), а вот
66-67 очков из 70 на статы, очень даже реально. Я предпочитаю такую схему:
Если тупым воином, то 10-10-10-6(5)*-10-10-10.
Если харизматичным воином, то 10-9-9-9(8)*-9-10-10.
* - без спешил "-30кг. груза, +1 глаз на ловкость"
Кстати, я так и не понял, почему в рассказе Jill у манчкина постоянно выпадало оружие? :-( )

Lounge Lizard
Ну дык я про читы и говорю. При создании перса выкручиваем все статы в 1, жмём опции, сохранить, ищем в полученном файле число свободных очков на статы (или сохраняемся 2 раза с разным числом, а потом fc /b 1.gcd 2.gcd > 1.txt), хекс-редактором меняем это число на 63, загружаем и вуаля. Ну и заранее скинуть в каньоне Кламата всякие вкусности вместе с чудо-книжкой, а потом подменить файл в сохранёнке. Что называется, гулять так гулять. :)))))))
Jill
Ivan Vygovsky
QUOTE
Кстати, я так и не понял, почему в рассказе Jill у манчкина постоянно выпадало оружие?

Типа шутка юмора. Я и сама знаю, что манчкин непобедим :)
Louis Armstrong
Точно, больше похоже на деревню, избивающую спаммера.
И все ж понятие необоснованное. По моему ни черта не скромному мнению, само понятие "манчкинизм" было создано "умными" игроками, которые сами ими и являются, но факт употребления данного термина снимает с них все подозрения.
Экспу будем получать?
Wozrogdenec
[offtopic]
hasherfrog, ты куда глядел?!
hobo же ясно спросил
QUOTE
Я вообще-то не понимаю до конца, кто такие манчкины...

Направил бы его читать тему Фоллаутеры (Жизнь в игре),
а так вышло, что Ray-я "зацепило"
и его пост Отправлено: 26 September 2005 | 11:01 лучше было бы видеть как продолжение в теме Фоллаутеры (Жизнь в игре)...
А теперь пошло-поехало...
И при чём тут "творчество" Jill-а в тему?\

2Jill
С твоим талантом тебе в З.О.М.П. надобно бы...
[/offtopic]


А теперь по теме:
Эх, вы :-/
Настоящий манчкин выходит из Арройо хотя бы с 6-м уровнем: чтоб с бонусами "Скаут" и "Рейнджер" до Клемата взять "Одеяние хранителя моста" и "солнечный скорчер"...
( 9-й уровень — бонус "Исследователь" ;)

To all
И вообще, в какую сторону из Арройо выходит настоящий манчкин? ;)
Jill
Louis Armstrong
Обьясняю ход мыслей на простом примере. Плучаем экспу за выполнение того же квеста Лары в Дэне. Я бегу за Ларой и мы захватываем склад, потому что я не хочу предавать ее - я работаю на нее. Манчкин выполняет квесты Лары, а потом сдает ее Тайлеру и с ним мочит банду Лары. Он не думает о том, что кого-то сдал, он действует по солюшену. Экспу получили все. Но кто получил больше?
Все дело в подходе к процессу игры - есть отыгрыш, а есть механическое прохождение.
Вообще тема скользкая и по идее в каждом из игроков сидит и ждет своего часа манчкин, я не исключение =)
Lounge Lizard
2Jill

Вот у меня допустим - я после деревни иду за APA и бозаром, но при этом убиваю Дантонов, не предаю Лару, убеждаю Френки покупать выпивку, а не ломать самогонный аппарат, вырезаю Мецгера ну и т.д. В том же Рено я даже за Райтов не вступаю - помогаю им найти кто убил Ричарда (хорошее дело, почему бы и нет?), но дальше их посылаю, а остальные семьи вырезаю под ноль. Я манчкин? :)
Wozrogdenec
Всем читать тему Фоллаутеры (Жизнь в игре)
Louis Armstrong
To Jill:

Жаль, что все свелось к видению каждого добра и зла. Ну откуда вот это вот:
QUOTE
потому что я не хочу предавать ее - я работаю на нее.

Вам что, никогда не хотелось кого-нибудь предать? Мне вот постоянно. Но вы скажете, что это из-за экспы, а я скажу, что я подлец. Мне нравится предавать Лару, потому что я предатель. А потом предать и Тайлера, замочив и его, а то он девается куда-то, если с Ларой продолжать. Я играю за подлеца, который строит козни и плетет интриги. Вот так.

Вывод: Манчкин - это человек, который постоянно бормочет "куча денег - куча экспы", но такие играют в Диабло.

Я победил?
Wozrogdenec
QUOTE (Louis Armstrong)
...а я скажу, что я подлец. Мне нравится...

Прочитайте Fallout 2.01 (post-Enclave chronicle) от Mr.Muzzle
(для тех , кто не знает: нажмите на "жёлтенькие слова" ;)
Jill
Louis Armstrong
Lounge Lizard
Так. Вы меня разозлили =)
Счас пойду напишу тест и заставлю пройти!
Louis Armstrong
To Wozrogdenec:

А я читал, у меня Библиотека в папочке давно уже лежит на винчестере : )
Ну и что? А кто будет подлецов-наркоманов-продавцов жен отыгрывать? Я считаю, что это как раз в духе "настоящих ценностей". Не стоит в понятие манчкинизм включать еще и игровую мораль - иначе перк "Добродушный" на шею и вперед, помогать старикам, защищать детей... однобоко... по-пионерски...
Кстати, в теме "Фоллаутеры" есть несколько любопытных точек зрения : )

To Jill:
Черт, трейт перком назвал, тоже злой, прям трясет! : )
Jill
Я же сказала - дело не в том, кто тебе нравится в игре, а кто нет, не в том гуд твой персонаж или ивил, никого не убил, или зачистил всю территорию с психу, а в том, что я и, надеюсь другие, в ходе игры руководствуются чем-то, кроме выгоды(не персонажу выгоды какого либо рода, а игроку - выгоды в плане шмота и экспы для персонажа). Как то я все запутанно обьясняю, но надеюсь в конечном итоге вы меня поняли =)

А вот и тест:
Тест: Вы манчкин?
Lounge Lizard
Гы, я не манчкин - рулез! :)
Louis Armstrong
Jill, я не манчкин : ) Судя по тесту.
И экспа меня никогда не интересовала, меня интересовали перки, потому что прикольная это вещь, и .223 пистолет. И Гекко.
Lounge Lizard
.233 в F1 прикольно было - он ТАААК бабахал... Я помню долго смеялся когда этот звук услышал во время разборок в Джанктауне. Там он правда он 14mm был, но не суть. :)))
Louis Armstrong
To Jill и Lounge Lizard:

Похоже, тут все не-манчкины. Но я честно отвечал. С другой стороны, манчкины не дураки и уж наверняка в тестах разбираются (как лучше ответить, чтобы результат был отрицательный : )))

Прошел тест на всякий случай еще пару раз, ответы дал другие (а то там есть пара подходящих). Все равно не манчкин.
Jill
Извиняйте, торопилась, поэтому в тесте были некоторые некритические ошибки, вроде все исправила, ежли на каком-то вопросе тест тормознет и не пустит дальше - черканите в приват, исправлю =)

Louis Armstrong Я бы предпочла первое ;)
Ваш ответ: