Полная Версия: Встречи в пустоши: Вопросы
Atomic
Вопросы такие:
Как высчитываются и от чего зависят случайные встречи, а особенно Special Encounters?
Какая вероятность попасть на такую локацию и меняется ли она?
Какова роль навыка Outdoorsman и перков повышающих шанс наткнуться на Special Encounters?

З.Ы. Вопрос относиться ко всем просвещённым в этом деле игрокам, но очень хотелось бы узнать и мнение могучих скриптознавцев на эту тему.
leonid
Special Encounters, а так же другие случайные встречи действительно зависят от удачи, а так же отнекоторых перков, таких как "непоседа", и если правильно помню еще от навыка туризма. Если удача высока, то попадаются счастливые встречи, если мала - то не счастливые, такие как помойка ядовитых отбосов. А вот точую математическую зависимость дать не могу, сам не в курсе - никогда этим не интересовался, хотя однажды 2-3 года назад на этом форуме наткнулся на сообщение Commando, где был опубликован трактат, о том как искать святую ручную гранату - вот там была кое-какая интересная информация по этому поводу.
JamesPlus
Почитайте вот это. Там сказано и о вероятности случайных встреч. leonid, вы эту статью имели в виду?
Atomic
JamesPlus, Огромное спасибо за статью (странно! почему я раньше на неё не наткнулся).
Примерно так я себе всё это и представлял. Собственно статья дала мне пищу для размышлений и натолкнула на такой вопрос (у, какой дотошный :]). А именно:
Попадая на новую зону случайных встреч (как я понял, она генерируется во время пути и при смене направления движения изменяется) начинаются, говоря по простому, перебираться события (случ. встречи). И у каждой встречи есть свой неизменный процент выпадания. Значит они перебираются по порядку, пока какому-то событию не повезёт :). Следовательно вопрос: Так каков же порядок перебора: от мирных встреч да нападений, или всё-таки наоборот. Или же сама зона случайной встречи предопределена боевой она будет или мирной, т.е. нападут на вас или же вы будете наблюдать за сражающимися (встретите торговца и т.д.).
Rainhard
Всем привет!!!
У меня была случайная встреча там какойто король артур или чтото бодобно не помню давно было, и еще был вход в убежище 13 или другое (тоже давно было).
Внимание вопрос: что там делать то нужно??? и зачем это надо, я понимаю конечноже интересно все это, но должен был ведь какойто предмет или результат???

Отправлено: [mergetime]1129723577[/mergetime]
Да и еще был случай, знаете небось про хранителя моста мне действительно не повезло я попался к нему и сохранился в тот слот где проктически вся моя жизнь FALLOUT 2, он мне всякие дурацкие вопросы задавал если я отвечаю не правельно то он меня убивает с одного удара! Вот неповезло дык не повезло!!!
Markyc
[QUOTE]и еще был вход в убежище 13 или другое (тоже давно было).

Там есть предмет один интересный, которого больше нигде нет!!!! но какой говорить не буду!!! Поиск РУЛИТ.... :)
Rainhard
я помоему там в этом убежище сделал так чтобы туда больше не зайти! А предмет я наверное не нашел...

Отправлено: [mergetime]1129782475[/mergetime]
Да и еще, подскажите плизз случайная встречя где разбился корабль пришельцев и где лежит Алиан бластер в F1 или во F2, память подводит хоть убей.

Отправлено: [mergetime]1129782605[/mergetime]
Да и еще, подскажите плизз случайная встречя где разбился корабль пришельцев и где лежит Алиан бластер в F1 или во F2, память подводит хоть убей.
Valeron
F1
И, вообще, поиск рулит
Atomic
Спасибо, Valeron.
Поиск действительно рулит, поэтому прежде чем задать вопрос нужно посмотреть информацию хотя бы на этом сайте, чтобы потом не пришлось задавать глупых вопросов.
Rainhard
Извинтиляюсь...а ТЕМА у нас как называется????
Atomic
Rainhard, понимаю твоё недовольство, но постарайся взять за правило, сначала поискать самому, а потом спрашивать у других. Ведь далеко ходить не надо - всё есть на этом замечательном сайте.

P.S. Так что? Ни у кого больше нет информации о порядке перебора в случайных встречах? А также влияет ли уровень персонажа на обыкновенные встречи? И какова функция навыка Outdoorsman (кроме увеличения шанса выпадения специальных встреч)?
Ваш ответ: