Полная Версия: Братсво Стали - что делать лоху?
kent
Забросив сохраненную игру на пол года, решил продолжить свои баталии. Я не очень хорошо разбираюсь в Fallout, поэтому возникает много вопросов по этому поводу. Кому не лень, подскажите, пожалуйста, если можно поподробнее.
1. Я взорвал Военную базу мутантов, это было заданием Братства. Однако, вернувшись назад, оказалось, что никто не хочет говорить со мной на эту тему, как будто ничего не произошло, и никому дела нет до этого. Никаких новых указаний нет. Что делать то?!
2. Украл у одного Братана нужную деталь для энергодоспехов, отнес ее ремонтнику, а он говорит, что возможно тебе нужны более высокие знания механики или что-то типа того. Короче починить доспехи я не могу. На сколько повышать уровень «ремонта»? Как починить энергодоспехи?
3. Мне дали голодиск в Братстве Стали, сказали, что там информация о истории Братства. Как, мать его, читать?! И еще, при нажатии «ПИП» можно наблюдать задания, карту, диалоги… Можно заметить одну сломанную затертую кнопочку. Это просто графический эффект такой – сломанной кнопки, или это как-то чинится по ходу игры (дает дополнительные функции прибора «ПИП»)?
4. Что можете дальше посоветовать на данном этапе игры? Куда пойти, что делать? Очень интересно. Можно ли «истребить» какой-либо вид врагов, например, всех мутантов или Рук смерти? Какое самое крутое оружие в игре? Помимо Яна, этого куска пушечного мяса, можно ли нанимать еще салдафонов?
Спасибо за внимание. С уважением, kent.
Valeron
1. Это задание Смотрителя, а задание Братства - только найти эту базу.

2. Если не хватает ремонта, надо его качать (желательно книжками) или попробовать починить инструментом.

3. Заходим в инвентарь, наводим курсор на диск, нажимаем правую кнопку мыши, потом левую и, не отпуская, ведём курсор вниз до значка раскрытой ладони, здесь отпускаем! :) Теперь заходим в ПИП-БОЙ, жмём "статус" и в правой части экрана будет список загруженных дисков, которые там же и читаем :)
"Одна сломанная затертая кнопочка" - это "просто графический эффект такой".

4. Самая крутая пушка - турбоплазма, но это только ИМХО.
Помимо Яна есть:
Тикхо - Джанктаун
Догмит - Джанктаун
Катя - Бонеярд
Ну и, если схитрить, то можно взять Танди - Рейдеры
Ziskelet
Кент, ты не дилетант, просто у тебя немного не хватает усидчивости...со временем научишься)
Итак:
Самые крутые пушки. ИМХО самое лучшее оружие в первом фоле, это то оружие, которым ты обучен владеть. Предлагаю:
Из плазменного-турбоплазма;
Из тяжелого-огнемет (рекомендую!))) и базука (гранатомет);
Из легкого-Калаш (похож на охотничье ружье) и, если найдешь в специальной встрече винтовка пустынника Джонни (вроде такой перевод).
Также известно, что бластер инопланетян перекочевал из 1 фола во 2ой, а не был введен только в первой части.
Что делать? Полагаю где Собор ты знаешь. Уничтожь его (если не занешь как, спроси я расскажу подробнее). Дальше иди в убежище 13. Там Хранитель говорит, что все прекрасно, но по одной причине тебя выгоняют. Дальше наступает конец, НО можно схитрить. Сразу после диалога с Хранителем жмешь A и разносишь его из огнемета/базуки/калаша и т.п. и сматываешься с этой карты.
Дальше просто живи и радуйся! Будь хорошим или плохим, верши СВОЕ правосудие. Защищай или убивай. Будь кем хочешь в этом мире)
Вперед, и да прибудет с тобой сила %-))
Killian Darkwater
не проще ли почитать Full Info ????????
Ziskelet
Он не всех дисках. К тому же если сразу все фишки узнаешь, уже неинтересно)
Ваш ответ: