Полная Версия: Путь шпиона-диверсанта
nasty_floater
По итогам одного из своих прохождений FT:BOS написал сабж.

Было бы интересно услышать отзывы. В первую очередь в ключе "не пропустил ли я каких-либо возможностей для тайного выполнения миссий?" :-)
Artem13
Неполхо, мне понравилось. Поскольку сам обычно играю воином, ничего посоветовать не могу...пока во всяком случае...
Sir Meshalot
nasty_floater может статейку из этого сделаем для раздела?

ЗЫ: Пошел спрашивать большое начальство...
ZET
написано ниче так, но это ж сколько экспы пропадает, если не перебивать всю фауну, пасущуюся на картах?
все-таки, Тактикс ближе к реализации действий спецназа, или, по желанию, морской пехоты в лобовой атаке, но не стелс-режима :)
но право на существование подобный вариант имеет :)
nasty_floater
> это ж сколько экспы пропадает, если не перебивать всю фауну, пасущуюся на картах?

Не считал :-). Но 24й уровень к концу игры был...
Sir Meshalot
nasty_floater ну как там у нас дела? )
nasty_floater
> nasty_floater ну как там у нас дела? )

Тяну время :-). Сорри, но еще как минимум одну неделю будет не до того...
Hwn
Извиняюсь за глупый, может быть, вопрос, в 3-й миссии возле главного бандитского притона никак не могу открыть дверь к переключателю, остальную карту вроде как зачистил, пробовал всех 6 человек. Где именно там найти этот ключ (отмычку) или др. ?
nasty_floater
Вопрос не глупый, вопрос просто не в тему. А ключ у Дейзи.
Nimrod
to Hwn. Лучше не извиняйтесь, а изучите Правила. и все имеющиеся материалы по данному разделу. Пока не наказываю.

to nasty_floater
QUOTE
Сорри, но еще как минимум одну неделю будет не до того...

По рукам.
С уважением, Nimrod.
nasty_floater
Готово, ругайте :-)
Sir Meshalot
5. Preoria

Если в дальнейшем эта статья бедет выложена в разделе по Тактику...
очень бы хотелось что бы в ней по возможности не было ссылок на темы форума (которые как известно не вечны)...
посему предлагаю тебе сделать небольшую сноску под символом * - и там шрифтом поменьше описать основыне правила обхода туррелей )
nasty_floater
> посему предлагаю тебе сделать небольшую сноску под символом * - и там шрифтом поменьше описать основыне правила обхода туррелей )

Гм. Думаю, я банально напишу: "Туррели можно ликвидировать при помощи мин, но... мины жалко. Они понадобятся нам в дальнейшем". А сноску - "это, типа, сложно" (с) Бивис :-). Да и пробегание мимо туррелей вполне укладывается в концепцию скрытного прохождения.
Sir Meshalot
эпилога еще не хватает для полной красоты )
но это на усмотрение - автора! )
Nimrod
Ругать? Это не ко мне. Есть небольшой вопросец. Ну, допустим Scott Sity.
QUOTE
С башенками я не стал связываться - теоретически все их можно подорвать, но это требует слишком много мин и взрывчатки. Кроме того, почти у каждой из них зарыт скарри-бот, серьезно увеличивающий риск обнаружения.


Означает ли это что миссия считается завершённой даже несмотря на выдачу вполне конкретных заданий? Если да, то не отображается ли это на количестве экспы, получаемой персонажем за пройденную миссию?
С уважением, Nimrod.
nasty_floater
Nimrod
> Означает ли это что миссия считается завершённой даже несмотря на выдачу вполне конкретных заданий?

Миссия считается завершенной после убийства Керра. Об освобождении заключенных и разрушении башенок говорится не в бриффинге, а в данных разведки по карте местности. В большинстве остальных - примерно так же, миссию можно покидать после выполнения основных заданий из бриффинга.

> Если да, то не отображается ли это на количестве экспы, получаемой персонажем за пройденную миссию?

Экспу дают за выполнение конкретного задания. Если башенки не уничтожать, экспу за их ликвидацию, разумеется, не получишь. Кстати, за все башенки дают сущий мизер - тысяч 7-8. Примерно столько же, сколько дают за каждого заключенного. Не говоря уже об убийстве Керра и обнаружении трупа Барнаки - за это дают гораздо больше.

Sir Meshalot
Насчет эпилога - подумаю...
Nimrod
to nasty_floater. Благодарю Вас за ответ, мне нужно было услышать это подтверждение. Измышляю себе на досуге нечто....
Вы, сами того не замечая, сумели высветить ещё один "ляп" разработчиков. За что Вам большое спасибо. (В карму уж Вам ничего не засунешь, так что примите уж как есть).
С уважением, Nimrod.
Razzlo
Удивительный поход к игре)я лично Ловкачем Штурмовиком и бесшумным Убийцей с Энергокулаком но чтобы минами убивать)) это ж надо!)) невероятно я впечатлён!
nasty_floater
В общем, связного, невымученного и беспафосного эпилога у меня не получилось, так что будем без него :-). По Преории поправил.
Ваш ответ: