Полная Версия: Квест с паровым двигателем в Туманных Холмах.
redjoker
Есть ли еще способы уничтожить двигатель помимо взрыва двигателя?
Как при этом не убивать Хервора?
Vault_13
На сколько я знаю - нет. По крайней мере в начале игры ничего другого у тебя просто не будет. Хервора убивать не обязательно. Он отбежит в сторонку, когда его зашибёт маленько, но, впринципе, живым его оставлять нет никакого смысла.
melkor
Подчиняешь его волю себе, и делай с ним что хочешь ;-)
nasty_floater
> Есть ли еще способы уничтожить двигатель помимо взрыва двигателя?

В смысле, не взрывая динамитом? Емнип, можно расколошматить любым оружием, как какой-нибудь сундук. Или ты имеешь в виду "выполнить квест Дюнна, не уничтожая двигатель?" :-)

>> Как при этом не убивать Хервора?

> Подчиняешь его волю себе, и делай с ним что хочешь ;-)

Сложновато для Туманных холмов :-). Проще отвести в сторонку и забить посохом до потери сознания, при необходимости подлечивая. Или привязать entangl'ом (это сложнее, может сорваться с привязи в самый ответственный момент).

Coronel
QUOTE
В смысле, не взрывая динамитом? Емнип, можно расколошматить любым оружием, как какой-нибудь сундук.

Именно так. Долбим контрольную панель возле движка (в ней то ли 300, то ли 600 хитов, уже точно не помню) - движок взрывается.

QUOTE
Как при этом не убивать Хервора?

А прокрасться и потихоньку установить динамит никто не пробовал? А то у меня возникла эта идея, а проверять, увы, некогда.
nasty_floater
> А прокрасться и потихоньку установить динамит никто не пробовал? А то у меня возникла эта идея, а проверять, увы, некогда.

Да можно и не красться, просто применить издалека - в драку дварф не полезет (типа не заметит). Вот только его в этом случае рванет вместе с двигателем...
Artem13
А че все его рвавть рвутся (:)))) ??? Я его один раз для интереса взорвал, но перегрузился. В дальнейшем никогда его не взрывал....
smartcat
2Zmey Artem
Взрывать его нужно для того, чтобы потом взять квест на его починку у главного в Туманных Холмах
Lonely
Манчкины (:
Взрывают его по квесту местного мага. Соответственно, все квесты этого чуда - для злых магов (:
redjoker
QUOTE

все квесты этого чуда - для злых магов (:

Скорее здесь противоборство магии и технологии а не зла и добра.

QUOTE

Хервора убивать не обязательно. Он отбежит в сторонку, когда его зашибёт маленько, но, впринципе, живым его оставлять нет никакого смысла.

А вот живым его имеет смысл оставлять для добрых магов, которые хотят помочь
своему корешу и не совершать плохих поступков.
Хотя и для злых которые претворяются добрыми тоже. :)
Но Хервор все равно настучит Оуэнсу и карма понижается. Так что лучше его убить
или выполнять этот квест в последнею очередь.
Во общем этот квест получился каким то не однозначным.

Попробовал на днях еще с ним повозиться и нашел решение.
Нужно просто чтобы Хервор повернулся к вам задом и за его спиной спокойно подложить динамит (на достаточном расстояние от Хервора).
И двигатель уничтожишь и он живой останется.
Toshi Emoshi
На kamrad.ru была тема о возможности сохранения жизни гному - технологу в квесте по уничтожению паровой машины в Холмах. Так вот там кто - то поделился способом. Кладется бутылка вина (или какой другой предмет) на землю, гном отходит за ней (ними), динамит бабахает, гном жив, маг доволен.

Поиск там хронически отключен, но нашел кое-что другое. Вот ссылки:
http://www.kamrad.ru/kvb/printthread.php?threadid=15404
Здесь о прохождении туманных холмов вообще и бескровном квесте парового двигателя в частности.
http://www.kamrad.ru/kvb/printthread.php?threadid=15418
Здесь список квестов вообще и их решение. Где-то внутри и об интересующем нас тоже есть.
redjoker
QUOTE
На kamrad.ru была тема о возможности сохранения жизни гному - технологу в квесте по уничтожению паровой машины в Холмах. Так вот там кто - то поделился способом. Кладется бутылка вина (или какой другой предмет) на землю, гном отходит за ней (ними), динамит бабахает, гном жив, маг доволен.
А при этом способе констебель не обижается?
Azik
QUOTE
А при этом способе констебель не обижается?

А чего он должен обижаться?! Квест не его, тем более, что алхимик не просит убивать гнома, а просто взорвать аппарат.
redjoker
QUOTE
А чего он должен обижаться?! Квест не его, тем более, что алхимик не просит убивать гнома, а просто взорвать аппарат.

Если взорвать двигатель и при этом оставить Хервора живым то констебель обижается.
Azik
QUOTE
Если взорвать двигатель и при этом оставить Хервора живым то констебель обижается.

Тю...А в чем его обида заключается? У меня ничего особенного не произошло - как общались, так и продолжили. Не смотрел, может, отношение ко мне изменилось?
.....
От себя: как, вообще, можно обижаться за неубиение человека(простите, гнома)?!
redjoker
QUOTE
Тю...А в чем его обида заключается? У меня ничего особенного не произошло - как общались, так и продолжили. Не смотрел, может, отношение ко мне изменилось?

Да именно отношение. Он начинает гнать на тебя, мол ты сволочь уничтожил двигатель, Хервор мне все рассказал и т.п.
Mitych
Хм-м-м... Интересно получается... Квест этот, насколько я понял, для магов-вредителей, ненавидящих технику до икоты... А пользуются они для осуществления своих подлых замыслов технологическим динамитом... Значит, техника в руках мага - это уже не зло? Есть какое-нибудь заклинание, способное уничтожить паровой двигатель?
nasty_floater
> Есть какое-нибудь заклинание, способное уничтожить паровой двигатель?

Fireflash, к примеру.

> А при этом способе констебль не обижается?

Хервор остался жив, и констеблю все равно настучал. Какая разница, каким образом он остался жив?
Mitych
QUOTE (nasty_floater)
Fireflash, к примеру.


Но, уничтожить паровой двигатель без вреда для смотрителя можно только динамитом?
nasty_floater
> Но, уничтожить паровой двигатель без вреда для смотрителя можно только динамитом?

Ну, почему? Дезинтегрэйт тоже отлично сработает :-)

В целом, возможность сохранить жизнь Хервору есть и у мага, и у технолога, и даже у чистого вояки - "забить Хервора до потери сознания, при необходимости подлечивая", а затем "расколошматить панель управления двигателя обычным оружием".
redjoker
>Хервор остался жив, и констеблю все равно настучал. Какая разница, каким образом он остался жив?

Но вдруг Хервор будет так занят вином, что не заметит кто уничтожил двигатель. :)
Treehead Woodfist
> Попробовал на днях еще с ним повозиться и нашел решение.
> Нужно просто чтобы Хервор повернулся к вам задом и за его спинойспокойно подложить динамит (на достаточном расстояние от Хервора).
> И двигатель уничтожишь и он живой останется.

Можно так:
1. оставить всех NPC за дверью (чтобы не рвались ломать двигатель)
2. поговорить с Хервором так, чтобы он повернулся задом к контрольной панели
3. отойти в дальний верхний угол и расстрелять панель бумерангом (или ещё чем-нибудь)
4. панель (200 хитов) взрывается, машина получает 5000 урона и разваливается, Хервор ловит задом десяток хитов и по-прежнему любит нас, даже после того, как трусливый констебль скажет, что дварф ему настучал.
5. появляется новый квест: ремонт двигателя
6. спустя какое-то время (не сразу) констебль понижает своё доброе отношение к Ливинг Вану на 10 и перестаёт с ним общаться

Что интересно, после уничтожения двигателя всё ещё можно сдать ведьму властям (но выполнить оба квеста не получится, только какой-то один). Однако если Хервор остался жив, он всё равно якобы настучит.
Ваш ответ: