Полная Версия: Технические штучки для дилетанта
Wind
Играю супербойцом - Мастер уворота и рукопашки. Остальные очки распределяю в основных параметрах (Сила, ловкость, обаяние и т. д.)
Склонность Steam/Magick - 0. Разумеется могу использовать и магические и тех. предметы. Магические валяются везде, а тех. - проблематично найти, т.к.
предполагается, что надо их самому делать. А без склонности ....
Я говорю не о схемах и деталях а о уже готовых предметах, которые можно использовать. Всего не помню, но постараюсь перечислить некоторые из них:

Зрительный прибор - Клан колеса (не дредж, а дислокация Паука)
Слонобойка - Браконьерский лагерь
Заводской пластичный доспех - Эшбери (квестовый, но я его себе оставил)
Магазинная винтовка, Сбалансир. меч - "Рыдающая Луковица", Каладон
Заводские перчатки - Шахты клана Чёрной Горы
Робот (2 штуки) - Вендигрот (сами вырубаются, потом работают)
Составной лук, Топор "Пёрышко" - в каладоне у кузнеца в продаже
Гранаты - Место катастрофы (пещера)

Больше пока не припоминаю. Добавляйте, если знаете !!!

nasty_floater
> Зрительный прибор - Клан колеса (не дредж, а дислокация Паука)

Не-а, Клан Черной Горы.

> Слонобойка - Браконьерский лагерь

А также у Франклина Пэйна

> Заводской пластичный доспех - Эшбери (квестовый, но я его себе оставил)

Это, емнип, неполноценный вариант (тот доспех, что собираешь сам, гораздо лучше). Кроме того, такой доспех можно найти на трупе врага Торндорпа и на трупе бывшего ученика мастера магии воды.

> Заводские перчатки - Шахты клана Чёрной Горы

И у кузнеца в Эшбери.

> Робот (2 штуки) - Вендигрот (сами вырубаются, потом работают)

Не 2, а штук 15. См. тему "Отключение автоматонов"

> Составной лук, Топор "Пёрышко" - в каладоне у кузнеца в продаже

Составной лук также есть у тарантского кузнеца (но только в первый визит, больше он у него не появится).

Также техновещи носят многие продавцы, да и просто персонажи в игре. Три техновещички дает Поллок при ликвидации Дариена Мауга.

Собственно, помимо использования готовых технопредметов, часть купленных схем можно собирать исключительно по мануалам, используя имеющееся сырье. Плюс в игре есть 4 НПС-технолога :-).
Wind
> Это, емнип, неполноценный вариант (тот доспех, что собираешь сам, гораздо лучше).

А на какой версии гамаешь, если не секрет ?? Я просто когда технарём играл, собирал доспех, и они были одикаковыми ... фиг знает ...

>Не-а, Клан Черной Горы.

Разве ??????? ну может быть и там ....

>Составной лук также есть у тарантского кузнеца

Теперь понятно, почему я его там тока 1 раз видел, потом за ним хотел зайти, а его - тютю, а в Каладоне регулярно появляется, я поэтому Тарант не стал писать


>Не 2, а штук 15. См. тему "Отключение автоматонов"

АААА !!! прошляпился =))) а там бабосы немалые =)))


nasty_floater
> А на какой версии гамаешь, если не секрет ?? Я просто когда технарём играл, собирал доспех, и они были одикаковыми ... фиг знает ...

Фаргус, 1.0.7.4., английская. Впрочем, это надо еще проверить (возможно, просто ТА персонажей различалась).

> Разве ??????? ну может быть и там ....

Комната с Seething mass и тремя бочками (там же, где схема пиротехнического лука).

Кстати, топор "перышко" еще и в Клане Колеса продается.

Еще навскидку вспоминается один медвежий капкан на складе мистера Плауга в Таранте.
Coronel
Автоматическая винтовка - снимается с трупа дварфа-бандита в канализации под The Boil.
nasty_floater
Автоматическая - это mechanized gun или repeater rifle? :-)

Кстати, mechanized gun есть на трупе одного из тарантских гвардейцев, осаждающих фабрику с восставшими орками.
Jos
в блэкруте у матери изобретателя есть шляпа, которая отклоняет от глав героя пули
еще в Калодоне при выполнени квеста на мастера красноречия кажется можно
получить у одного из "коридорных просителей" точный пистолет (или как там его называют-фаргусь, фаргусь)
Coronel
QUOTE
Автоматическая - это mechanized gun или repeater rifle?

Mechanised gun... Если я ничего не путаю, конечно...
Kudjo
И еще:
На локации "Мастерская Лайэма" (ну, изобретателя) можно найти пару "закрывалок" для закрытия портала. ЕМНИП, они в составе схем механики?..
Coronel
QUOTE
На локации "Мастерская Лайэма" (ну, изобретателя) можно найти пару "закрывалок" для закрытия портала. ЕМНИП, они в составе схем механики?..

Нет, они просто выглядят так же, как Trap Springer (3-я или 4-я ступень механики), а на практике - не пригодны ни для чего, кроме закрытия портала.
nasty_floater
Проверил характеристики различных machined plate'ов, встречающихся в игре.

Доспех собственной сборки называется Machined Plate.
Характеристики:
АС+25 DR+45 PR+20 FR+20 ER-10 NP-90

Доспех с тела бывшего ученика мастера магии Воды называется так же и имеет те же характеристики.

Доспех из подвала в Эшбери называется Basic Machined Plate. Характеристики:
АС+20 DR+30 FR+10 ER-20 NP-80

Доспех с тела Эдмунда Вилленбеккера (короче, врага мастера огнестрела) называется Machined platemail.
Характеристики:
АС+30 DR+20 FR+20 NP-90

Пожалуй, из этих трех вариантов Эшберийский - самый слабый.

Coronel
> Нет, они просто выглядят так же, как Trap Springer (3-я или 4-я ступень механики),

Вторая :-)
Artem13
Блин, ну какой супербоец без пиротопорика? :) Вот только его, ЕМНИП, можно только собрать :(
Кстати, его может собрать кто нить окромя чара?
Wind
2nasty_floater:

Спасибо за полезную инфу, я на фаргусе сидю, и они все у меня называются одинаково.

2Zmey Artem:

По твоему Пиротопор круче Секиры Лоуэгара ????
Artem13
Ни наю! Не видел ентой секиры :) Расскажи поподробнее.
Давненько я Арком баловался. Вчера прошел Данжеон 2, поставил Арк:)
nasty_floater
Zmey Artem
> Блин, ну какой супербоец без пиротопорика? :)

Какой угодно :-). Оружия в игре много, ограничиваться пиротопором как-то скучно... Да и сильно уж легко пиротопор достается, не интересно.

> Кстати, его может собрать кто нить окромя чара?

Его можно собрать на одних мануалах. Топливо - штука общедоступная, для получения легкого топора нужно либо иметь в команде Магнуса 15 уровня, либо купить этот топорик в Клане Колеса.

WIND
> По твоему Пиротопор круче Секиры Лоуэгара ????

По-моему, круче. Особенно в тех версиях, где Harrow вообще не наносит повреждений :-). Также есть версии (моя, например), в которых повреждения наносит, но не особо много, и только в руках дварфа. Кроме того, за удары этой секирой опыта у меня почему-то не дают. Кстати, правильная транскрипция имени короля дварфов - Логэйр.

================

Кстати, еще одна техноштучка нашлась там, где точно не ожидал увидеть. Зашел давеча к мистрессе магии огня, эльфке Naph'Tha.

- How do you feel about the of spread technology?* - спросила ее моя героиня.

- [frowning] That plague! It should be scorched from the land! I can not believe that we allow a beast that weakens our own powers to grow unchecked! It is preposterous!** - ответила суровая эльфка, сжимая в руках пиротехнический лук :-)

* - Что вы думаете по поводу распространения технологии?
** - [нахмурилась] Это чума! Она должна быть выжжена с лица земли! Я не могу поверить, что мы беспечно позволили вырасти чудовищу, которое ослабляет нашу мощь! Это нелепо!
Wind
2nasty_floater:
С луком - реально LOOL =)
А насчёт Мучителя (Horrow): ПВ:4-18 УС:3-12 Повр. согл Расе/Характеру cкорость удара:11 + ко всему - он не портится от големов, эл-лей огня и тому подобной нечисти, ИМХО его реально повредить ТОЛЬКО одним способом - сделать самокритический удар, при котором он выпадет из рук неумёхи и повредится. Ну или сжечь его в Бангеллианских глубинах вместе с Бичом.

У меня перс - Homo Sapiens мужского пола с добротой 95-100 (в пределах постоянно скачет, потомучто иногда балуюсь злыми квестами). В среднем у меня за 1 удар перс наносит ПВР:12 УС:8 и бьёт ОЧЧЕНЬ часто, т.к. мастер рукопашки и уворота.

Да, и получить Хорроу не так то просто, надо обаяние качать, а это не всегда удаётся (я его одним обаянием вздрючил, спич не прокачивал)

ВОТ ХОТЬ УБЕЙТЕ, НЕ ПОМНЮ, но гдето видел отравленный сбалансированный меч, смею предположить, что на Острове Отчаянья у охранника, но за эти слова отвечать не могу, не уверен в достоверности.

Да, чуть не забыл, если технарём играть - нет смысла топоры делать, там Tesla Tech есть, соответственно Tesla Rifle, вот.
Artem13
Ну не скажи, я вот люблю железяками помахать...
nasty_floater
> Да, и получить Хорроу не так то просто, надо обаяние качать

Не надо. Достаточно мозгов пунктов 13-14 (чтобы понять дварфийскую философию).

> Да, чуть не забыл, если технарём играть - нет смысла топоры делать, там Tesla Tech есть, соответственно Tesla Rifle, вот.

Смысл есть всегда :-). Технарь вовсе не обязан быть стрелком. Кроме того, собрать пиротопор гораздо легче, чем тесла ган...
Wind
1) А Хорроу считается технической штуковиной ??
2) Тесла рифель ИМХО гопит куда лучше топорика, любого, незнаю ...
Coronel
QUOTE
1) А Хорроу считается технической штуковиной ??

ЕМНИП, практически все старые дварфийские вещи расцениваются как технические...
nasty_floater
> А Хорроу считается технической штуковиной ??

Нет. Считается обычным оружием.

> 2) Тесла рифель ИМХО гопит куда лучше топорика, любого, незнаю ...

Давай не будем сравнивать бозары и гауссы из мира Арканума :-)
Wind
Так, дальше:

Лекарство Арахнид (и схему к нему) - даёт изобретатель самолёта Макс за фотоаппарат
Щит рассекатель потока, Зрительный прибор, Заряженный топор - можно взять у Себастиана в Бойле
Мифриловая кольчуга, слонобойка - у Франклина Пейна
Отравленный меч - у охранника в Храме Каладона
Wind
Медвежья ловушка - Тарант, склад с крысами
Точный револьвер, качественный револьвер, пулемёт - снимается с трупов стражей Таранта во время сражения при восстании орков на фабрике
Artem13
Реврльвер точного стрелка, хоть и не схема и не самодел, но неплохой - несложно тырится у оружейника в Таранте :)
Watson
Отравленный меч продается еще в Стиллвотере у кузнеца.
Незаслужено забыт в этом списке Vivifier (черт знает, как это по-русски), вещь крайне полезная и таки читерская.
Coronel
QUOTE
Vivifier (черт знает, как это по-русски)

Так и будет - "Оживитель".

QUOTE
вещь крайне полезная и таки читерская

Не более читерская, чем свиток с заклинанием воскрешения... только, в отличие от свитка, весит не один стоун, а все двести.

Подводя итог:
Vivifier - продается в Таранте, в магазине травницы (сразу за телеграфом).
Artem13
300 - вчера покупал :)
Coronel
QUOTE
300 - вчера покупал :)

Тем более...
Watson
QUOTE
Vivifier - продается в Таранте, в магазине травницы (сразу за телеграфом).


Я имел в виду не то устройство, которое воскрешает, а собранное по Вендигротской схеме препарат, прибавляющий +1 ко всем характеристикам навсегда. И он, по-моему, уникален, ибо требуемый для него "Unknown Chemical Compound" я находил только один.
Shef
" Мучитель" у меня и сам король не берет (когда в команде идет), предпочитает молот " Железного клана".
Coronel
QUOTE
Я имел в виду не то устройство, которое воскрешает, а собранное по Вендигротской схеме препарат, прибавляющий +1 ко всем характеристикам навсегда.

Гм... А как же тогда воскрешающая банка на 300 стоунов называется?.. Что-то я затупил... (с)

*немного отойдя от раздумий* Плюс один ко всем атрибутам навсегда!!! Мама моя!!! А я ж его и не собирал никогда... Теперь надо будет.
Wind
Оно называется не "оживитель" а "оживилятор" =)
Вобще в Вендигроте много приколов с названиями =) я полчаса отходил от ржача увидев с схеме название "Варбингер Дроча" - как пошло =))))
Gendalf
QUOTE
"Unknown Chemical Compound" я находил только один.

Находил два или три. Ручная пушка у мастера вора в Таранте.
Watson
Так, забыли про пулемет Максима. Смесь технического оружия и easter egg.
Броня и кувалдометр Железного Клана.


Вообще-то тема весьма интересна. Только требуется некотарая систематизация. Предлагаю:

а) Вещи (1) уникальные, или (2) не уникальные.
б) Вещи (1) находимые (покупаемые, воруемые, снимаемые с трупа), или (2) собираемые по найденым (купленым, подареным) схемам.

Пояснения: все это относится к вещам, которые может найти или собрать наш герой, не прибегая к помощи спутников и не вкладывая ни одного скиллпойнта в изучение технических дисциплин. По предлагаемой схеме снайперка относится к уникальным находимым, а пиротопор - неуникальное собираемое.
Приветствуются изменения/дополнения, ибо сам вижу недостатки. Ибо уникальны или нет, скажем, Вендигротианские боевые варежки, которых можно собрать 2 или 3 - и все?

Coronel
QUOTE
Так, забыли про пулемет Максима. Смесь технического оружия и easter egg.

А где его взять? Максим за квест дает санитарного арахнида, а не пулемет... Или он этим пулеметом вооружен, и можно его обокрасть/облутать?
Artem13
Там как то хитро диалог построен. Я только последний раз проходя дварфом добился от него признания, что он может енто сделать. Причем последовательность не скажу., но я ему, что "Нахрена мне паук", тот, мол "Подлечит, на крайняк - продаш нехило" и далее. Но фотик я ему отдал в ЭТОМ же диалоге (заранее прихватил, знаю вить :)), он мне отдал паука и после этого сказал фразу о механизированном ружже и деталях из которых соберёт...
Coronel
*хлопает себя по лбу*
Точно! Он собирает Mechanized Gun из соответствующих деталей (Klarington Rifle и Autoloading Chamber, ЕМНИП), если выполнить квест с фотоаппаратом и дать ему эти детали (причем, собирает в любых количествах, а не только один экземпляр, насколько я помню). По-моему, такая плюшка доступна, правда, только крутым технологам, так что под нашу тему не подходит...
nasty_floater
В общем, сдается мне, что Gendalf надезил насчет двух-трех Unknown Chemical Compounds - больше одного никто не находил, да и не думаю, что разработчики вставили бы такую халяву.

Gendalf

В сложившейся ситуации вижу ровно три выхода:

1. Ты подробно описываешь местоположение хотя бы двух Unknown Chemical Compounds. Описываешь так, чтобы другие форумцы по твоим инструкциям смогли их найти.
2. Ты извиняешься и признаешь, что это была деза.
3. Если ты в течение 10 дней не делаешь ни того, ни другого, то 1 декабря с.г. получаешь минус в карму.
Gendalf
Насчет химического компонента проверю, помню в Вендигроте натыкался на секретную комнату. Если не смогу найти заранее извиняюсь.

Черный корень.
Грюнвальд-Ядовитый меч.
Торговец барахлом, изобретатель-механический кинжал
тангар в гостинице-топор с перышко
Херкемер Огдодлер-чудесное снадобье,2 шт.
Прохожу сейчас игру чистым вором, список будет пополнятся.

Обошел весь Вендигрот,хм, действительно один "неизвестный химический состав", а жаль:))). В связи с этим извиняюсь,ошибся.

О находимом. Вендигротианский эликсир. Кто-нибудь заметил что-то действительно хорошее при его использовании? Я заметил лишь улучшение +2 ко всем ментальным характеристикам, временный эффект.
Wind
Зато если оживилятор соберёшь, то не только к ментальным, а ко всем хар-кам прибавку получишь, навсегда.

Чот я не могу пока ничего нового найти....

Про железный клан - давайте не будем броню и молоток из данной локации считать тех. предметами, лучше - простыми. Тех. предметами называем (в этой теме) то, что теоретически можно собрать по схеме (изученной или прочитанной), оки ??

Может после закрытия темы создадим в разделе по Аркануму статью (ну или список, или таблицу) об этих предметах ?? А чё, для новичков играющих без склонности - удобно ....
vova vt
Самая полезная (на мой взгляд) из находимых (воруемых) техвещей - снайперка у мужика в сарае в Эшбери (надо полагать, это мастер огнестрела? он спал, и я с ним не разговаривал). Хотя последний раз и играл технологом, проходил с ней всю игру (сам ничего более достойного так и не собрал). Несмотря на то, что версия 1.7.0.4 :)
nasty_floater
> Может после закрытия темы создадим в разделе по Аркануму статью (ну или список, или таблицу) об этих предметах ??

Не думаю, что это будет уместно: спойлеры - это совсем не в духе фол.ру.
Shef
Согласен с nasty_floater про Дух. И вооще чой-то народ, ИМХО, малек
заленился...
Wind
> Не думаю, что это будет уместно: спойлеры - это совсем не в духе фол.ру.

Ну может ты и прав...
Gendalf
Кна Та ,в сундуках.

Чудесное средство-6 шт
Вспыхивающая граната-2 шт
Ударная грагата- 2 шт.
Wind
Странно, но никто и не вспомнил про крушение дирежабля !!

Место крушения > Пещера : Взрывная граната, динамит, оглушающие гранаты.
Dinosapiens
Нельзя ли найти Шлем Зрения. А то хочется сделать Шлем с очками.
Ваш ответ: