Полная Версия: Квест от Лары про церковь.
wasted
Прохожу игру раз в пятый, но такого глюка еще не видел. До этого все работало.

Квест от Лары: узнать что за шмотье лежит в церкви.

Ситуация: Подхожу к Тайлеру и говорю, что пришел от Мецгера. В ответ Тайлер посылает в отдаленные места. Что делать? У моего перса Charism 4...
Mosey
Это и не глюк, вероятно.

Просто, разговор раскачан плохо, Харизма низкая...
smartcat
Харизма там нипричем. Разговор низкий.

А у Мецгера ты был?
Rainhard
Наверное глюк, потомучто сколько я не играл он меня пробурчав всегда пропускал.
Rejete parla Societe
wasted

Попробуй поговорить с Метцгером и снова вернись к Тайлеру. Или как вариант подожди некоторое время, выбирай разные варианты в разговоре с Тайлером - ЕМНИП в этом моменте никаких требований к "Разговору" или "Харизме" нет.
Goonick
Было как-то раз такое... Но я тогда у Мецгера потусовался, побозарил сним о Вике. Пришел к Тайлеру, пожаловался, что если он не пропустит, то Мецгер меня порвет на кучу маленьких чузенов и все ОК! Кстати, разговор тоже был низко прокачан, и Харизма была 5.
wasted
Пробовал все: и ждал, и с Метцгером базарил...

Ну блин, похоже не судьба...
Toshi Emoshi
Попробуй еще поговорить с Джоем (или Джоэлем - от перевода зависит) - тот перец, которай свистнул медальон Анны. Или разговор качай - больше посоветовать нечего. Вообще-то даже при прокачанном разговоре у меня такой косяк бывал. Просто еще несколько попыток сделай - как с тетей Морлис, Тэйлор терпеливый - много раз об одном и том же говорить можно.
Mosey
Кстати, в разговоре с Ларой там есть разные ветки диалога. По-моему есть какая-то уточняющая, что-то типа: "Что я должен узнать?"
Может быть она на что-то влияет?..
Vadim V N
Харизма и разговор если и влияют, то незначительно. Проникал в церковь с харизмой 2 и разговором то ли 0%, то ли 5%.
Kaa
Правильный ответ в диалоге с Тайлером появляется не с первого раза. Попробуй поговорить раз 10 подряд. :))) Если ничего не выйдет, значит действительно от хар-к зависит.
Wasteland Ghost
Опять начинаются "легенды о скриптах" :). Придётся в очередной раз развеять :).

Проверка на спич есть. Причём в разных вариациях, всё зависит от того, что вы будете отвечать Тайлеру. Если ответить "Я от Мецгера", а затем "Да так, кое-что проверить" можно добиться "наилегчайшей проверки", т.е. такой проверки, при которой успеха можно добиться с минимальным спичем. Если хамить и выпендриваться, то проверка "усложняется", т.е. для успеха требуется приличное значение спича. Игрок с клеймом работорговца может пройти внутрь без проблем.

Да. Ессно, интеллект Чузвана должен быть больше либо равен 4. Мычание Тайлер не понимает :).

Ещё есть вариант пробиться в церковь наглостью и "силой". При соответствующей статистике ;). Т.е., собссно, силе.

PS
QUOTE
Прохожу игру раз в пятый

Чаще всего дело бывает именно в этом ;).
Rejete parla Societe
Упс, как-то я этот момент упустил. ИМХО сила, наверное, должна быть где-то 6, чтобы можно было сказать что-то вроде "дайте пройти или вы все трупы".
А так, в общем-то, проблем не было, ведь насколько я понимаю, любая проверка умения по теории вероятности - не проблема?
Wasteland Ghost
Больше семи.

Вероятность - штука коварная ;). Но в этом случае, если всё делать правильно, даже при нулевом спиче можно получить разрешение пройти. Только придётся пробовать несколько раз.
Rejete parla Societe
Хм... ну ясно. Вопрос сам по себе заинтересовал - я очень много раз играл во второй фолл и всегда проходил внутрь (ну, насколько я помню). Поэтому, думается, либо сила была на уровне, либо спич, либо мое терпение : )
IRI
QUOTE
т.е. такой проверки, при которой успеха можно добиться с минимальным спичем.


Подозреваю, что в таком случае проверка на спич может вообще не произойти, потому что недавно по такой системе с первого раза уболтал Тайлера с разговором -5%. Сила 6, мудрость 10, интеллект 9, обаяние 1.
Wasteland Ghost
2IRI Вот не надо мне этого рассказывать, ага :). И с -5, и с -10 можно пройти. Да хоть с -100! Только вероятность успеха будет всё меньше, меньше и меньше. А проверка есть всегда. Не веришь - декомпайл тебе в руки.
IRI
Wasteland Ghost, чур меня, чур!

Я, грешным делом, решил, что если умение разговора ниже нуля (что на бытовом уровне означает, что человек даже не слышал про такую вещь, как красноречие), то, соответственно, проверка просто не делается (ведь какой, казалось бы, смысл проверять, насоклько человек не умеет делать то, что он не умеет?..). Очередной пример неверной логики =)
Valeron
2IRI

Проверка должна быть, потому что всегда есть вероятность, что персонаж из известных ему букв чисто случайно составит нужное предложение :)
Ваш ответ: