Полная Версия: We Need Van Buren (демка)
Nuke Walker
http://homasmults.narod.ru/WNVB.rar

Кратенькое описание:
Несколько лет прошло с событий Ф2. НКР и Братство Стали того и гляди начнут войну (в качестве основы сюжетя я взял, то, что рассказывал Джош Сойер в интервью Игромании (см. майский номер)). Наш же герой - всего лишь обычный человек, охранник каравана. Однако ему тоже предстоит сыграть важну роль в происходящем...

В игре присутствует возможность путешествовать между городами, побочные квесты и различные сюжетные ответвления. в демке ещё нет многих особенностей полной версии, например репутации в каждом поселении.

Итак, прошу ознакомиться и сказать, стоит ли делать игру дальше?

(В случае обнаружения каких-либо багов пишите на kogotinazval@mail.ru)

Indat studio
Выкладывать надо было не на Народ.ру, а то качалкой не качается, только с Народа...
А вообще - уже сливаю. Вот только 3.08Мбайта для демки не мало.
Кто "Манию" не берёт, можете глянуть интервью с Джошом Соером на нормальном русском языке у меня на сайте, вот здесь:
http://indat.team-x.ru/articles.php?p=joshsoer
Nuke Walker
Кошмар. Допустил ужасный просчёт. Обнаружил баг, из-за которого из Модока нельзя вернуться на ферму. Играть, конечно можно, но без бага интереснее. Подправил, заливаю по-новой.

Извиняюсь перед теми, что уже скачал... если опять будут быги, просьба обозвать меня нехорошими словами...

Пока закачивается... закачалось! Качаем!
Bercov
Текстовый квест на флэше? Оригинально:)
Пишу по первому впечатлению:
Серьезно покоробил язык повествования:

QUOTE
Пару раз ты видел вдали какие-то силуэты, но скорее всего это были просто глюки.
…ты увидел впереди, в тумане силуэты людей…не глюки...
…только старый и нихрена не стреляющий дробовик.
…но флоатерам-то пофиг…


Как-то несерьезно все (глюки, пофиг). В разговорах еще допустимо, да и то не во всех. Например, старейшина Братства говорит “И что мы получили? Большую жирную фигу”.

QUOTE
флоатеры подошли, … ты выпустил пару пуль.


Флоатеры не ходят, они ползают. В дробовике не пули, а дробь, кроме того, он же “ нихрена не стреляющий ”;)

Очень короткие описания. “Ты все рассказал, они тебе сказали и повели”. Это ж текстовый квест все-таки. Кто именно что сказал?

Вы я так полагаю, один все делали (в демке credits не работает. И выход тоже:))?
Я бы посоветовал дать кому-нибудь (опытному) переписать текст (ну или сами переработайте).
Кроме того, даже в такой коротенькой демке полно багов (обрыв диалогов, невозможность вернуться на ферму).

Продолжать ли делать? Гмм…даже не знаю, что сказать. Если есть желание что-то сделать самому, то почему бы и нет? Если же ориентироваться на игроков (в первую очередь фанатов Fallout), то вряд ли.
Все вышесказанное является ИМХОм. Пусть и очень наглым.

Поправили баг? Оперативно:) Вот только надо было потестить сначала, а потом уж выкладывать.Нехорошее слово:)
2Indat studio
У меня качалкой(DM)закачалось. А размер такой из-за музыки.
Nuke Walker
Собссно, даже думал переделывать игру. Как раз из-за текста. Но лучше прямо тут подправлю.

Благодарю за критику. Текст поправлю, баги выловлю, а кнопку Выход просто уберу. Не нужна она там.
Indat studio
Ну-с, покритикуем-с подправленную версию :))).

1. Выполнить квест Балтаса на ферме можно раньше, чем получить его в Модоке. Я вешел из фермы, потом вернулся, выполнил квест с проводкой, снова зашёл на склад и здал квест Балтаса... Не хорошо это как-то.

2. Отвечаю старику, что фалаут уже пишет один мой знакомый, а он мне на счёт работы чё-то мелет. Старый маразматик, что ли?

3. А на вопрос всё у того же старика, есть ли работа, персонаж просто выходит в "главное меню" Модока.

4. Я не пишу о достаточно большом количестве речевых, пунктуационных и орфографических ошибках, но на эту не указать не смог... Вместо "выход из Модока" у тебя "вход в Модок". Обычно, войти в город нельзя, если ты уже в нём находишься.

5. А почему люк под слоем грязи? Если паладины туда только что "нырнули", значит дерьмо они разгребли... Тогда уж напиши что-то типа: "Как только ты разгребаешь грязь ногой, она вновь начинает сползать на люк. Слишком жидкая, придётся руками убрать." И добавь описание, как, копаясь в дерьме, "твоё лицо забрызгивает каплями вонючей субстанции"... Короче, что-нибудь красивое напиши!

6. Картинок, сопровождающих текст мало... Всё, что после фермы вообще с одной картинкой, вроде бы. Не дело...

7. Квест в Бункере #3 был бы хорош, если бы появилось хотя бы описание того, как ты его выполняешь. Писать!

8. В музыке нет никакого смысла, если она проигрывается только один раз. Тем более, что у тебя она весит много, а сама короткая. Так что, мой тебе совет - в демке её лучше вообще убрать, тогда игра весить будет мало, и качать её, соответственно, будет больше народу.

9. Сделай нормальный сайт со страничкой по своему проекту. И не на Flash-е.

10. Согласен с господином Bercov, игру делай посерьёзнее. На серьёзный проект вполне можешь потянуть (в определённом смысле и степени), так что шуточки лишние убирай.

11. Побольше описаний. Диалогов много, конечно, но ты попробуй пописать что-то очень "пейзажистое" и "распрекрасное" :).

12. Моё мнение - никому переписывать текст не давай, сам делай. Опыта в процессе наберёшься, да и одному тебе всё достанется. Знаешь, как приятно :)?! Можешь только тестера-двух-трёх завести, чтобы проверяли ошибки и указывали на недоработки. Могу предложить свою кандидатуру :).

13. И последнее, счастливое (потому что тринадцатое) - "забей" себя в кредиты :), чтобы писали фанаты фолла.

А вообще - игра очень хороша! Давно я не игрался во что-то такое (по фолу, имеется ввиду). Если честно, мне она при всём количестве недоделок, багов и ошибках, показалось очень интересной, аккуратной и распрекрасной :)! Пиши полную версию, будем ждать.
И не слушай всех, кто говорит, что это "так себе", "мне было не интересно" и что-то там ещё обычно пишут... Просто делай, и всё! Потенциал у тебя есть, писать умеешь, делаешь аккуратно, так что - *пиши*!
Nuke Walker
Со стариком в Модоке должно быть всё нормально, я это правил...

Сейчас работаю над исправленной и дополненной демкой. Там добавлю картинки, подправлю текст, +:
1. Можно будет играть за рейнджеров, при этом тоже можно будет выбрать одну специализацию из двух - штурмовик или шпион.
2. Бункер №3 теперь является полноценной локацией, со своими секретами, персонажами и т.п.
3. Квест про шпионов в Модоке теперь будет длиннее (так как квест с голодиском стал больше).
4. Скорее всего уберу музыку.
Indat studio
Вот молодёжь пошла :), даже спасибо за такую рецензию не сказал! :(

1. Старик всё-равно у меня какой-то маразматичный.
2. Музыку советую убрать.

На сегодня у меня всё...
Nuke Walker
Пасиб!:) Оч. благодарен!

А уверен, что скачал уже после того, как я новый файл выложил?

ЗЫ: музыку уже убрал, заменил меню и т.д. сейчас доделываю Бункер №3
Indat studio
Да, уверен. Ты в следующий раз выкладывай файл с указанием версии. Например, если версия от такого-то числа (к примеру, сегодня), то файл на сервере пусть будет 031105WNVB.rar, то есть от 03.11.05. Это к примеру. И, соответственно, указывай версию в самой игре.
Ссылку не забывай в первом посте править.

Давай пиши! Жду обновлённую версию. И пусть эта версия будет не последней, то есть чтобы у тебя желание исправлять ошибки/добавлять новые возможности/писать тексты - не приубавилось!
Ваш ответ: