Полная Версия: Скайлер и сыновья
redjoker
Как уговорить продавца пропустить к Скайлерам?
melkor
Убеждают обычно навыком "убеждение". Как это ни странно.
redjoker
melkor>
Оказывается в Аркануме все сложней с этим делом.
Ну жен не только навык убеждения но и другие примбабасы.
nasty_floater
В данном случае достаточно одного пункта в убеждении. А интеллекта достаточно пятерки.

redjoker
Откровенно говоря, куча однотипных тем: "А какие параметры нужны, чтобы уговорить Х?" начинает надоедать. Думаю, не мне одному.

Имхо, тут есть два выхода:
1. Осваивай средства изучения игровых диалогов "изнутри". Например, вот эта программка может тебе помочь.
2. Осваивай игровые диалоги через саму игру, честно, без излишних подсказок, методом проб и ошибок. Прокачай герою интеллект, не жмоться :-)
redjoker
Блин слишком жирно получаться, итак очков мало в игре. Что бы уговаривать нужен и интеллект и обаяние и убеждение. Хотя интеллект для убеждения должен был включен в обаяние. Просто магу он не нужен. А мне количество заклинаний. И приходиться качать его тока для базара. Первый раз когда проходил вообще зря очки потратил на обаяние так как оно ничего не значит без интеллекта (ну разве только для кол-ва друзей).
QUOTE

Откровенно говоря, куча однотипных тем: "А какие параметры нужны, чтобы уговорить Х?" начинает надоедать. Думаю, не мне одному.


Ну некто никого не заставляет участвовать в теме. :)
melkor
Обаяние влияет на социальные навыки. Главное - на убеждение. Плюс кое-где в диалогах проверяется. Этого недостаточно?
Хочется диалогов поинтереснее, но не хочется качать необходимые навыки? Тут уже тебе выбирать, чего именно ты хочешь.
Yarl
Насколько я помню этого товарища можно без палева оставить лежать в луже крови))))
nasty_floater
> Хотя интеллект для убеждения должен был включен в обаяние.

То есть, мозги дипломату не нужны? Думаю, ни один дипломат с тобой бы не согласился :-). Раз уж собрался играть дипломата - качай в том числе извилины.

> Ну некто никого не заставляет участвовать в теме. :)

Не заставляет. Но темы должны быть интересными, а не штампованными. Сколько в игре персонажей, которых можно уговорить? По всем темы открывать собираешься? :-)
Coronel
QUOTE
Насколько я помню этого товарища можно без палева оставить лежать в луже крови

Именно так. Хитрое беспалевное расположение конторы Скайлеров (чтобы не беспокоить окружающих воем зомби по ночам) играет с продавцом дурную шутку - его воплей о помощи никто не услышит...

Кстати, если уговорить его пропустить вас, но не лезть в подвал сразу, а продолжить разговор, выпытывая у бедолаги подробности о хозяевах, то он все равно умрет - сработает охранное заклинание, наложенное на него Скайлерами.
Artem13
В конце концов, ключ можно банально украсть...ночью - даже при 0-ом воровстве...
Ваш ответ: