Полная Версия: Алтари Торга, Керлина, Боло
redjoker
Можно ли узнать их точные координаты или их можно обнаружить только случайно?
Lonely
За Керлина не скажу, но алтари Торга и Боло фиксированы: первый вроде между Shrouded Hills и Тарантом, второй - недалеко к северу от Каладона.
melkor
Torg’s Altar (1215W, 1139S)
Bolo’s Altar (1626W, 1636S)
Kerlin’s Altar (881W, 424S)

Всегда на своих местах, никаких случайных чисел.
redjoker
Я имел ввиду кто ни будь дает их месторасположения или на них можно наткнуться только бродя по карте?
melkor
Нет, на карте эти места тебе не отметят. Но местные слухи могут дать кое-какую информацию, в каком именно районе искать.
redjoker
Что то я не помню чтобы про алтарь Торга были какие то слухи.
Самое прикольное что его можно почти найти идя из Туманных Холмов в Тарант но только почти. :)
Coronel
Почему "почти"? Всегда находил, сколько бы раз ни шел. Главное - проложить прямой маршрут.
redjoker
QUOTE

Почему "почти"? Всегда находил, сколько бы раз ни шел. Главное - проложить прямой маршрут.

Как раз по прямому маршруту не попадешь. Если немного северней идти тогда наткнешься.
nasty_floater
Это от версии зависит. В английской карте алтарь Торга прямо по дороге из SH в Тарант. В русских либо координаты могут быть смещены, либо траектории криво прокладываться.
worldworm
а от Восприятия не зависит шанс обнаружить какую-либо локацию невдалеке от проложенного маршрута?
nasty_floater
Не знаю. Но, вообще говоря, не думаю, что такое есть. Во всяком случае, алтарь Торга при путешествии из SH в Тарант у меня открывался всегда. И "Запретная яма" при путешествии из Таранта в Эшбери.
Coronel
Сколько ни играл, радиус обзора на глобальной карте от восприятия персонажа не зависел. Может, в разных версиях по-разному, но у меня на английской 1.0.7.0 (как от "Фаргуса", так и от "7-го Волка") было именно так.
Artem13
Ну, не знаю - никто мне так и не сказал даже намеком, что есть эти алтари - искал либо просто зигзагами бегая по карте, либо по точным координатам из спойлеров...
ЗЫ А что, народ из ТХ в Тарант прямиком бежит? Я ч-з Дернхольм и БР.... :)

В общем, с ентими кругами ваще не доделка на мой взгляд - половину алтарей не найти кроме как совсем случайно, определить на диагарамме кто есть кто тоже не совсем легко....
nasty_floater
> А что, народ из ТХ в Тарант прямиком бежит? Я ч-з Дернхольм и БР.... :)

В первый раз я тоже через Дернхольм пошел. А вообще это зависит от персонажа...

> половину алтарей не найти кроме как совсем случайно

Не сказал бы... Терел, Макаал, Альберих, Шакар, Гештианна, Халцион, Муриндал и Велориен привязаны к конкретным локациям. Об алтарях Керлина и Каетан можно узнать из слухов в Эшбери и Каладоне соответственно. Так что случайно находятся только алтари Торга и Боло, которые находятся рядом с весьма торными путями - из Туманных Холмов в Тарант и из Каладона в Роузборо.

> определить на диагарамме кто есть кто тоже не совсем легко....

Имхо, очень неплохая головоломка. В свое время решил ее с большим удовольствием :-).
Artem13
1. Алтарь Боло отнюдь не на дороге в Розборо, а почти строго на севере от Каладона - я только зная это его нахожу. Случайно - ни разу!
2. об алтаре Керлина ну очень неопределенный слух - северо-западнее Эшбери около серых гор. Ага, а с какой стороны? Зае...ся искать, скажу я вам...
3. Про торга не скажу - однажды, в самый первый раз только, перся я прямиком в Тарант...тогда, кстати, действительно нашел его - ща вспомнил. Но путь на Тарант не однозначен и предполагается только при прохождении по сюжету....
4. Головоломка неплохая, согласен, но вот как я должен догадаться, что Пальма - это Тарел? и еще несколько подобных...Трехторсовая Гештиана, например - ваще не от той стенки гвоздь....
nasty_floater
> 1. Алтарь Боло отнюдь не на дороге в Розборо, а почти строго на севере от Каладона - я только зная это его нахожу. Случайно - ни разу!

Пардон. На самом деле он находится по дороге к мосту Летийской Виверны :-). Хотя я обнаружил его именно идя в Роузборо - там все равно по прямой не дочапаешь. В общем, вероятность обнаружения, имхо, высока.

> 2. об алтаре Керлина ну очень неопределенный слух - северо-западнее Эшбери около серых гор. Ага, а с какой стороны?

"To the north-west, beyond the Grey Mountains". Впрочем, не буду спорить, этот алтарь наиболее труден для нахождения.

> Головоломка неплохая, согласен, но вот как я должен догадаться, что Пальма - это Тарел?

В книжке "Языческие боги" написано, что Терел - бог деревьев. Так что все однозначно.

> Трехторсовая Гештиана, например - ваще не от той стенки гвоздь....

Это, имхо, вообще единственное из имеющихся 8 изображений, которое может подходить к богине любви.
Artem13
>Это, имхо, вообще единственное из имеющихся 8 изображений, которое может подходить к богине любви.

ББ :)
В общем, мне не понравилось :(

ЗЫ Вчера разгадывал Пелоджианскую загадку - блин, почему со 2 тома последний круг начинается? Или енто опять огрехи перевода?
Ваш ответ: