Полная Версия: Сопротивляемость магии
redjoker
При высокой сопротивляемости уменьшается эффект(урон) заклинания? Всех эффектов или только боевых? Или при высокой сопротивляемости слабые маги не смогут применить на тебе заклинание.
melkor
Защиту получаешь от всех заклинаний, без разницы, кто их накладывает и что это за заклинания. Эффект может не только снизиться, но и вообще исчезнуть.
Ты еще не видел Вирджила, падающего в обморок от безуспешных попыток вылечить прожженного технаря? Наглядный пример ;-)
redjoker
А если по тебе далбанули молнией и огненным шаром (магического вида естественно), то уменьшает урон только показатель сопротивляемости магии или одновременно магии и (огня или электрике)?
Voron
На эффекты от Fireflash и Lightning влияют и MR, и FR/ER соотвественно.
Killian Darkwater
А можно ли получить защиту от Дезинтеграции ? В процессе прохождения игрухи за великого мага, я сталкивался только с проблемой Усталости, т.к. используя Дезинтеграцию усталости расходуется многовато...
redjoker
>А можно ли получить защиту от Дезинтеграции ?

По идее полный имунитет возможен при сопротивляемоти в 100, но максимум вроде можно развить только 95. хотя может и 95 защитят от Дезинтеграции.
Возможно использование какого ни будь предмета защитит от Дезинтеграции.
В Т'сен-Анге есть маг на которого не действует Дезинтеграция.

Как происходит распределение по снижению урона между сопротивляемости магии и электричества (огня)? Например урон от молнии около 100 сопротивляемость магии 50 сопротивляемость электрике 20. Сопротивляемость суммируется или реально снижается урон от той сопротивляемости которая больше?
Killian Darkwater
Если это какие - либо предметы, то они явно из серии Дериан`Ка...
Coronel
QUOTE
может и 95 защитят от Дезинтеграции

Снижается не только эффект магии, но и шанс на то, что она сработает. Так что Дезинтеграция на человеке с 95% сопротивляемостью просто будет обламываться в 19 случаях из 20-ти.
Gendalf
Защищает двеомерный щит.
melkor
Двеомерный щит - это совсем из другой оперы. Морровинд.

Тьфу, каюсь, каюсь. Ошибся.
Coronel
Не путай двемерский щит с двеомерным. В Аркануме есть такая шмотка как Dweomer Shield.
melkor
Так, теперь твоя очередь ошибаться =) Dweomer Shield есть не шмотка, а третье заклинание из школы магии "мета".
redjoker
Магические Оковы и Щит Отражения (4 и 5 заклинания в меташколе) защищают от любой магии. Ну в принципе эта школа мне так и не пригодилась. На протяжение всей игры мне противостояло (если никого не забыл) только три сильных мага: Иоахим, Аронакс и какая то темная эльфийка из Т’сен Анга (Пришлось замочить за предательство :)). Думаю будет полезна против магов Тулы, возможно против Кергана (сам не пробовал).
Coronel
QUOTE
Так, теперь твоя очередь ошибаться =) Dweomer Shield есть не шмотка, а третье заклинание из школы магии "мета".

Посыпаю голову пеплом и ухожу в отдаленный горный монастырь...
Единственным оправданием мне может служить тот факт, что писал я свое предыдущее сообщение в пятницу, под самый конец рабочего дня. Действительно, заклинание, а не шмотка - виноват.
Ваш ответ: