Полная Версия: Мультиплеер в Arcanum
Steelman
Есть ли этот режим в игре? Т.е. я знаю, что есть, но как в ЭТО играть? =) Подскажите.
Coronel
Что именно интересует? Настройка мультиплеера? Игровой процесс? Отличия сингла от мульти по игровой механике?
Steelman
Ох приношу извинения, вчера в расстроеном настроении писал это и совсем забыл уточнить :)

У меня возникают проблемы:
1) Когда я создаю аккаунт в WON, то получаю на любое имя сообщение подобное "такой ник есть, введите другой", но я перебрал много разных символов и такого ника точно не может быть. Сервис не работает?
2) Также я не нашёл информации о сетевых играх Арканума вообще, возникло впечатление, что в игре баг или недоработка, поэтому никто не играет по сети. В него играют по сети, с кем и где можно поиграть?
3) После всего этого я решил может мне просто соединить 2 компьютера через их модемы (сеть 1 на 1). Но не знаю сработает ли это. Так можно это сделать или нет? Хватит ли скорости модема для игры?

Вот мои главные вопросы :) Буду рад до ужаса получить на них ответы!

Отправлено: [mergetime]1131755567[/mergetime]
Великолепно, я нашёл нужную информацию!

Для создания аккаунта нужно было скачать софт http://www.won.net/accountwizardinstaller.exe и после этого можно спокойно играть...

... вот только не с кем играть, никого на серваках нет...
Coronel
Вот теперь все понятно :)

Через Интернет играть ни разу не пробовал, так что тут, увы, сказать не могу ничего. Играл по модему (56к) и через LAN - скорости модема вполне хватает, ну а по локалке и вовсе проблем никаких.

Что же касается пустоты серверов... К сожалению, Арканум не разделил судьбу Старкрафта, и не превратился в популярное сетевое развлечение. Вероятно, имеет смысл договориться с кем-нибудь из фанатов (например, прямо здесь, на форуме) и поиграть с ними.
Godsatan
Я тоже создал себе аккаунт, но, как и было сказано выше, сервера пусты. Если кому-то интересно (например, создателю темы), я готов.
Steelman
Да, я в этом заинтересован, но пока не имею долгосрочного доступа в интернет :( А у вас модуль Вормантаун? У меня только он.
Godsatan
У меня высвечивается Vormantown и ещё пара модулей, скаченных из сети. Дальнейшие переговоры, думаю, придётся вести путём личных сообщений. Хотя, быть может, кто-нибудь ещё присоединится.
Coronel
В базовом комплекте Арканума имеется только один многопользовательский модуль - Вормантаун. В базовый сюжет можно играть, увы, только в одиночку. Вормантаун проходится весьма быстро и, увы, не очень интересен с точки зрения баланса, так что если хочется бОльшего, придется качать фанатские модули из сети. Ссылки были в какой-то из старых тем раздела.

К сожалению, большинство этих модулей представляет из себя либо арену для незамысловатого deathmatch'а, либо набитый мострами данжон а-ля Diablo. Из интересных сюжетом модулей вспоминается Dark Tower (по первой книге одноменного цикла Стивена Кинга).
Treehead Woodfist
Такой вопрос: при игре в мультиплейер персонаж всегда начинает игру в каких-то обносках и с 1500gp в заплечном мешке? Или это у меня что-то не срослось?
Эх, Арканум... Здорово конечно рубиться с монстрами в реальном времени, но игре смертельно не хватает той живительной стремительности, что царит в Diablo. И квесты не сохраняются :( . И NPC пропадают :( . Хочу Arcanum2...
Ваш ответ: