Полная Версия: Как связать стиль 50-х и 2077 год.
Van Buren
Да пребудет с вами сила Избранного....

Меня вчера посетила одна удивительная мысль.
ПОЧЕМУ все в FallOut сделано в стиле 50-х?, если война началась ...

цитирую :
"БИБЛИЯ FALLOUT: ГЛАВА НОЛЬ ЯНВ 15 - ФЕВ 25 2002"-Chris Avellone @ BIS

...2077 Октябрь 23 Великая Война: Упали бомбы; кто нанес удар первым – неизвестно… Неизвестно даже, ответственны ли за это Китай, США или же вообще иные страны. Прозвучали сирены воздушной тревоги, но немногие отправились в Убежища, думая, что это ложная тревога. Убежища закрыли свои двери.

Между 1950 и 2077 годами 127 лет. Ну ладно, осталось бы там пару машин того времени и т.д и т.п. Но не весь же стиль 50-х ???

Kaa
Это такая особая стилизация.
Игра контрастов, которую я ценю и уважаю.
Улыбающиеся люца на фоне ядерных взрывов - вот то, что я имею в виду.

А вообще... Уже была подобная тема. Поиск, поиск, поиск...
Sleeping men
Тема периодически всплывает. Вот например здесь ветка
По-моему, все сошлись на мнении, что для создания атмосферы утерянного рая.
Carven
Просто, такая отмосфера напоминает о временах пика холодной войны. Когда до фоллаута было рукой подать.
German
...это отголоски карибского кризиса...в 50х годах в америке была панацея на счёт ядерных ракет...дети в школах смотрели фильмы о выживании во время взрыва...а в правительстве это было главная тема переговоров...американцы по настоящему думали что война случится...
зы. я в передаче(Туман войны) видел как чувак важный говорил что СССР был на грани ядерной войны с америкой 3 раза...
зыы. кстати сёдня эта передача будет(19.12.05) всем советую посмотреть по Первому каналу...
Arnx
Если же по библии фоллаута, то в то время стал модным такой стиль).
Azik
Я скажу так "История имеет свойство повторяться"
Mosey
Мода, сама по себе, это циклический процесс...

Клеши были в моде в 70-х годах, а через 20 лет снова стали входить в моду...
Mishgashu
Там кто-то спрашивал - где же Ку клукс клан в мире фоллаута. На мой взгляд это - братство стали, в своей непримиримой войне против мутантов. Хотя Анклавовцы страдают тем же, но они называют мутантами всех не-анклавовцев.
Ответ был пару недель назад - в игре стилизовано будущее, каким его видели американцы эпохи 50-х годов. Просто попробуйте посмотреть отрывки из sci-fi фильмов той эпохи на ю-тубе. Мне вот например, как большому любителю америки той эпохи, это было очень интересно.
Ваш ответ: