Полная Версия: застрял в игре
Slipknot
у меня русская версия PT!!! в районе нижнего района я попал в локацию под названием могила, попав туда я прошел через какой то телепорт в могиле я взял ключ а обратно не могу попасть, при проходе через арку он меня кидает обратно к этой могиле и не могу дальше не куда не пройти не вернутся
BTR
СПОЙЛЕР

-
-
-
-
-
-
-
-
-








Чтобы попасть ко входу в "могилу", надо стать на символ тормента - тогда тебя убъет молнией и очнешься ты как раз у входа; затем надо снова пройти вперед через арку и тогда портал закинет тебя в следущую комнату (там еще один ключ). В конце концов, попадешь в интересную часть гробницы :-)
Slipknot
а бага на смерть нету а то меня просто так хрен убьешь
BTR
Нету, она убивает тебя гарантированно, если стать ровно в центре символа. Если ВДРУГ с первого раза не убила - отбеги и стань опять.

ТЕОРЕТИЧЕСКИ, существует возможность того, что тебя не убьет молнией (магией вообще). т.к. играя определенным классом есть возможность экипироваться предметами, дающими суммарную сопротивляемость магии 103%. Но если ты проходишь игру последовательно - таких предметов на тебе быть не может :-)
Sadboy
ВДРУГ, не вдруг, но меня тоже в первое прохождение молния не убила:) Так что...

ЗЫ Рад видить:)
Carven
У меня, даже при последовательном прохождении игры. Были нередки случаи, что меня с первого раза не убивало. Оставалось пару единиц хелсов.
Zhuckoff
Ну тут ведь вопрос не в том, что убила, но не сразу, а в том, что вообще не убивает %)) Это вот ужас!!!
Cannonero
Если молния не бьет бообще,придеться поставить,на время (до сбора всех необходимых ключей), английскую версию.
Если бьет,но не убивает,попробуйте установить сложность игры на максимум,по аналогии с BG и Dale'ом получаемые повреждения должны увеличиться в двое.
Wasteland Ghost
QUOTE
Если молния не бьет бообще,придеться поставить,на время (до сбора всех необходимых ключей), английскую версию.

Причина? dialog.tlk на это дело уж точно не влияет. Здесь уж скорее надо или просто не читерить, или снять с себя всё магическое ;).

ЗЫ Мне кажется, или автор темы решение уже нашёл?
Shef
Если сразу не убивает, то я второй раз заходил и норма.
Cannonero
QUOTE
Причина?

Опыт моего прохождения Durlag's Tower в фаргуссифицированных The Tales of the Sword Coast.
Непричастность dialog.tlk я сомнению не подвергаю,но...
Есть в этой башне два эпизода,связанные с автоматическим переносом команды в следующие локации.
Первый (комната с шахматами):после 16-ой (!) загрузки и 16-ой зачистки предыдущего уровняя попал туда,где должен был оказаться сразу - повезло.
Второй (комнаты испытаний):дай мне хотя бы полшанса,Фаргус...
В последствии проходил английскую бету - жалоб нет,игра пройдена.
Wasteland Ghost
Немножко оффтопа... :)

Конечно, разрабы в tlk кой-чего понапихали, чего там быть не должно. Но обычно это "что-то" связано с различными условиями, а не с рандомизацией. На самом деле очень часто бывает, что сами версии игр (оригинала и русЕфЕкации) разные. Либо патч накатил и забыл :). На русские версии патчи обычно не накатывают, а на инглиш накатывают часто.

Что же касается PST, то советую поставить русик с этого сайта и не грешить на tlk ;).
Zhuckoff
Кстати. У меня неправленный Фаргус - и ничего, багов фатальных не встретилось.
Ваш ответ: