Полная Версия: Filament Sword (Меч Нити )
redjoker
Меня интересует его особенность “эффект критического удара 50%”. Имеется ввиду от удара меча наноситься такой же дополнительный урон как при 50% критическом ударе? Или здесь 7 волк неправильно перевел?

И еще такой вот нюанс, номинальные повреждения у меча нити 13-20 при склонности к магии 100, с увеличением силы возрастают повреждения, но почему-то при силе 19 повреждения равны 22-24, то есть верхняя граница увеличилась только на 4. У оружия есть придел в верхней границе или это баг?
Killian Darkwater
1. Меч скорее всего добавляет тебе шанс к критическому удару на 50%... Хотя эт тебе виднее у тебя же меч - тебе и разбираться. А где достал такой ?

2. С повышением силы растет и максимальный урон, например: при силе=10 -
10d15, при 11 - 10d16 и т.д.
redjoker
>Меч скорее всего добавляет тебе шанс к критическому удару на 50%

Тогда каждый второй удар был бы критический, а этого что-то я не заметил.
Скорее все таки эффект минимального 50% критического удара.

>А где достал такой ?
Сара Тун дает, когда возвращаешь ей шахту. Бывает у цыганок, очень дорогой.
Mapc
ИМХО, он увеличивает ПОВРЕЖДЕНИЯ критического удара на 50%.

У гадалок довольно часто продается. Ну и просто так найти можно.

Прекрасная весчь. Рекомендую.
Gendalf
Очень долго ходил с этим мечом, ничего особенного. Возьми лучше пиротехнический топор, вот это вещь! А требования для создания низкие.
Coronel
Просьба не путать теплое и мягкое. Рекомый меч - магическая вещица, а рекомый топор - техническая. Если персонаж имеет магическую склонность, то пиротопор ему ни к селу, ни к городу.
redjoker
QUOTE

Очень долго ходил с этим мечом, ничего особенного.

Если не раскачивать магию то от него польза как от козла молока. Что бы он был эффективный нужно хотя бы 30-50 склонности к магии, а еще лучше все 100. Правда он достаточно хрупкий (крепкость 80), поэтому големов, механических тварей им лучше не рубить, ну а всяких огров, орков, паладинов и т.д. я рубил им только так. Ну и конечно желательно его использовать, когда получишь степень маэстро, так как перед тем как получить эту степень я умудрился его достаточно серьезно повредить, да и себя тоже. :)
QUOTE

ИМХО, он увеличивает ПОВРЕЖДЕНИЯ критического удара на 50%.

Да скорей всего именно повреждения от критического удара увеличиваются на 50%. Я им наносил достаточно серьезные повреждения от критических ударов.
Gendalf
Насчет различий в магии и технологии каюсь, не учел. При прохождении игры магом предпочитаю меч воздуха в начале игры, и потайной великий меч ближе к концу. Правда требования к силе 16 без щита и 20 с щитом. Но при 100 уклонности к магии урон очень большой.
Mitych
У меня в характеристиках этого меча написано "Crit Hit Effect +50%" и "Crit Fail +25%" Как я понимаю, этот меч увеличивает вероятность критического промаха на 25%? Если так, то он не выглядит таким уж хорошим... Каждый четвертый (или даже третий) промах будет получаться критическим - или оружие уронишь или вообще сам поранишься... С таким опасными игрушками я предпочитаю дела не иметь.

А кстати, есть ли в игре магические предметы, снижающие шанс критического промаха (особенно предметы, не являющиеся оружием или щитом). И вообще, где в игре можно посмотреть текужее значение вероятности критического удара и вероятности критического промаха персонажа? В статах я этих показателей, вроде, не видел...
nasty_floater
> Как я понимаю, этот меч увеличивает вероятность критического промаха на 25%? Если так, то он не выглядит таким уж хорошим...

Ну, скажем, мастер рукопашки в принципе не испытывает критических промашек (ну, разве что при критическом успехе у мастера увертливости). Кроме того, вероятность критического промаха тем меньше, чем больше развито умение.

> И вообще, где в игре можно посмотреть текужее значение вероятности критического удара и вероятности критического промаха персонажа?

Тоже не встречал.
Mitych
QUOTE (nasty_floater)
Ну, скажем, мастер рукопашки в принципе не испытывает критических промашек (ну, разве что при критическом успехе у мастера увертливости). Кроме того, вероятность критического промаха тем меньше, чем больше развито умение.


Ну, мой-то персонаж только Эксперт рукопашной, и промахивается нередко (особенно против хороших бойцов), и если каждый четвертый промах будет критическим... Хотя, это зависит от метода расчета, о котором я имею весьма смутное представление. Вобщем-то критических промахов и у моего Эксперта практически не бывает, но если шанс критического промаха поднять на 25% они вполне могут появиться... :(

А что насчет вещей, снижающих шанс критического промаха (например, "Crit Fail -25%)? :) Такие вещи вообще бывают или нет? У меня персонаж со склонностью к магии 68, а техноштучками (хотя бы и не самыми крутыми) хотелось бы попользоваться... Желательно, без вреда для здоровья. ;)
nasty_floater
> А что насчет вещей, снижающих шанс критического промаха (например, "Crit Fail -25%)? :)

Насчет снижающих - не знаю. Но есть ряд техновещей, у которых в описании напрямую написано что-то вроде "aptitude adj to critical failure +0%". Видимо, как раз для магов, желающих почувствовать себя технарями.
Mitych
QUOTE (nasty_floater)
Насчет снижающих - не знаю. Но есть ряд техновещей, у которых в описании напрямую написано что-то вроде "aptitude adj to critical failure +0%". Видимо, как раз для магов, желающих почувствовать себя технарями.


А я считал, что это зависит от склонности - чем больше магическая склонность и более технологичная вещь, тем больше будет шанс критического промаха. Если и есть техношмотки с "aptitude adj to critical failure +0%", то наверное, какие-нибудь совсем уж слабенькие (или компоненты, вроде топорища :)).
nasty_floater
> А я считал, что это зависит от склонности - чем больше магическая склонность и более технологичная вещь, тем больше будет шанс критического промаха.

Все правильно. Также учитывается склонность того, кого ты бьешь :-)

> Если и есть техношмотки с "aptitude adj to critical failure +0%", то наверное, какие-нибудь совсем уж слабенькие (или компоненты, вроде топорища :)).

А это - не правильно. Просто при ипользовании этой вещи критических промашек из-за магической склонности не будет, какова бы она ни была.
Artem13
Ага, щас! У меня Молот Железного Клана имеет этот показатель +63% (скл. к магии 100) - я им чуть себя не убил... или ты про случай, когда 0% ?
nasty_floater
> или ты про случай, когда 0% ?

Угу. Кроме того, насколько я понимаю, 0% - это только добавка к шансу на крит. промах из-за склонности, а "обычный" шанс на критический промах это свойство не отменяет.
Nocturne
С этой сабелькой я проходил не долго, но польза от нее вроде-как была. Я не совсем понял насчет "aptitude adj to critical failure +0%". Скажем если я маг +100, я этой штукой смогу пользоваться, без вреда для собственного здоровья?
И еще один вопрос, не совсем по теме - а в игре есть магические катаны? Ну, это я так, чисто для себя таскать, для красявости.
nasty_floater
> Я не совсем понял насчет "aptitude adj to critical failure +0%". Скажем если я маг +100, я этой штукой смогу пользоваться, без вреда для собственного здоровья?

Речь шла о технопредметах. У filament sword такого свойства быть не должно.
Shef
Без 100% вреда пользоваться любым оружием, ИМХО, можно только мастеру и имея соответственный MSR.
Artem13
Нет. 100% никогда не получишь ... за счет наличия мстеров уклонения...

Катан заэнчатенных нетути. Можешь сделать са, если нуно :)
redjoker
QUOTE

У меня в характеристиках этого меча написано "Crit Hit Effect +50%" и "Crit Fail +25%" Как я понимаю, этот меч увеличивает вероятность критического промаха на 25%?

Вот почему прежде чем стать маэстро, я умудрился себя и меч серьезно покалечить ("Crit Fail +25%" в 7 волке про это не сказано). :)
redjoker
У кого есть английская версия, подскажите характеристики меча. А то 7 Волк начудил с ними. :)
Merlin
Если и есть техношмотки с "aptitude adj to critical failure +0%", то наверное, какие-нибудь совсем уж слабенькие (или компоненты, вроде топорища

Вообще-то, по моим впечатлениям, данная строчка есть у большинства (если не у всех) технологических вещей. Только число (0 в данном случае) является переменной величиной, и растет с увеличением магической склонности. В начале игры склонность обычно невелика, и именно поэтому мы видим заветный ноль. ;) Но чем дальше - тем для мага ситуация становится всё хуже и хуже.

Самое же забавное, что пиротопор _не считается_ игрой технологической вещью. Да-да, как ни удивительно. Balanced sword считается, а пиротопор - нет. ;) Именно поэтому его с равным успехом может использовать кто угодно и (что еще важнее) против какого угодно противника (за исключением, конечно, противников с иммунитетом к огню - но их просто приходится дольше лупасить, вот и всё).
Ваш ответ: