Полная Версия: Избранный кикбоксёром!
Думаю,что все,прошедшие фол,хотели как-то разнообразить игру,пройти её нетрадиционно снайпером с гауской в руке или держа бозар наперевес с огнемётом.=)
Я,вот,решил сыграть в рукопашку.А так как играю первый раз махая кулаками и ногами,то по своей неопытности хотел послушать советов перед дальней дорогой.Например,перки и т.д. и т.п.
PsIHoS
Вот ты и нашел свой стиль игры!!!
Врукопашную в смысле врукопашную или с мегапауерфистом и суперкувалдой?
Хотя перки и S.P.E.C.I.A.L. всё равно одни и те же.
Перки:
Action Boy
Bonus HtH Attacks
us HtH Damage
Bonus Move
Lifegiver
Slayer
Toughness
И ещё что нибудь в том же духе.
S. 7 (можно даже 6)
P. 2 (нафига кикдоксеру глаза?)
E. 10 (+ 2 Lifegiver`а = 18 за уровень)
C. 5 (хватит, и так много для кикбоксера)
I. 8 (совершенствоваться то надо !!!)
A. 10 (какой кикбоксер не любит 3 удара за ход)
L. 5 (ну, что осталось, то сюды)
Одаренный
Громила.


PsIHoS
Насколько я знаю на Slayer удача не влияет. Мегапауерфистом + Slayer можно и побольше, чем 120 снять. Убить Френки кулаком невозможно(или очень трудно), я же писал... При раскачанном метательном его гранатами можно закидать(плазма), но кулаком...
Eraserus
А в чем дело? Я лично его кулаком мочил, правда под джетом, и еще кое чем, но замесил же... Ну да, больше 5-10 не выбивал, ну что ж сделаешь, он провда тоже ножичком больше 5 с меня снять не мог... хотя критикалом конечно до 20 снимал иногда...
fan66
Хм..насколько я помню формулы начальных значений скилов,то:
s - 10
p - 7
e - 4
c - 4
i - 7
a - 10
l - 6

оптимальный вариант.
Unarmed будет 70 с самого начала...( 30 + 2хAg+Str) это неплохо :)
Из трайтов - я думаю gifted - само собой, а вот со вторым я бы подумал - так как выбор лежит между "тяжел на руку", "Jinxed", "Камикадзе", "Finisse", "Умелец" и "Крушила"... последний отметает - отнимает ап, джинхд не берем, если будут неписи, камикадзе убираем - од и так можно повысить, без траты АК, остается Финис и Умелец - у рукопашника будет мало левелов, так что смело берем Точность. Перки - на вкус и цвет, так как их очень много полезных, а взять получиться мало, мой совет:
1) Action boy
2) Earlier Sequence - очень помогает
3) More Crits/Better crits/Bonus HtH atack
4) Quik pockets(юзать наркоту и стимы)
5) Toughness, но ЕНМНИП, ему нужна большая EN
6) Bonus HtH dmg - optional
7) lifegiver - обязательно 1 раз хотя бы, так как жизней будет мало, а тратиться бысто.
8) Sharpshooter - вроде тоже влияет на рукопашку.
9) Ну и слайер обязательно.
10) Bonuse Move - желателен, но брать в последнюю очередь ИМХО.
11) Не помешал бы Here & now, но тоже в последнюю очередь.
Потом - качаем до 180-230 рукопашку. Могут оспорить, что 180 хватит заглаза, но я склонен считать, что высокая прокачка скилов себя оправдывает, так как косвенно влияет на множество факторов, учитываемых в бою.
Где можно нахаляву качать унармед - написано в факе, емнип.
Такс - экипировка: АРА мк 2 :), потом mega power first. Хотя можно драться голыми руками - мне кажется это даже эфективнее, так как мне только так удавалось добиться приемлемого количества критикалов( мне даже стало казаться, что power first косвенно зависит еще и от Melee weapons, а не только от unarmed). С развитием скила появляются все новые типы ударов - про них написано на сайте или в пыхе.
Тактика в боях с >1 противником - добегаем до крайнего - встаем так, чтобы он оказался между тобой и остальными - это поможет выбить из него больше хитов - бьем сначала в ноги - до первого крита, потом в голову - до смерти. Если этот енеми коцает burstami, то тактика Бегун( ударил-отбежал-ударил-отбежал) - более приемлема.
Так же - не ленись качать Аутдурсман, хотя бы до сотни, а то частое напарывание на Анклавовцев и Дес Клошек с флоатерами грозит показом картинки с костями... Вообще всякая мутантщина типа Винаминго, Клошек, Флоатеров и Кентавров практически имунна к рукопашным атакам, так что я все-таки брал с собой НПК - маркуса с плазмой и робобрайна с гаусской - иначе удирание от мутов начинает надоедать.
Как только - так сразу становись чемпионом в рено - экспа и скилл никогда не помешают. Так же победи дракона или его опонента во Фриско и, нажравшись буффаута, мутанта в Хиллсах. Если не лень - замочи рейдеров. В Реддингскую шахту не суйса - я ее рукопашником, даже читерным замонался зачищать.
Самая прикольная часть игры - зачистка САДА, чтобы добраться до груш :).
Не бойся жрать наркоту - Ментат, Психо и Буффаут - твои лучшие друзья - запомни это :)

"Ты уже совсем взрослый. У тебя уже растут волосы"(с)
Иди с миром сын мой :)
Ваш ответ: