Полная Версия: Странные вещи...
Mitych
Валяется у меня в инвентори Mysterious Jem. Если его использовать, появляется голый карлик и несет какую-то бредятину. Моего знания английского не хватает, чтобы понять что он хочет и вообще откуда он взялся... Объясните, пожалуйста, в чем тут дело?

Еще нашел локацию Каменоломня Дарина. На ней лежит мертвый эльф и огромный камень. Поскольку, у меня был квест на камень Дарина, я предположил, что это он и есть... Правда сомнения все-таки были - Железным Кланом тут и не пахло, а в инвентори этот бульник обозначался просто как "Stone". Ну, припер я эту дуру в Клан Колеса - естественно, у меня его не взяли... Вот теперь ломаю голову - этот бульник там для прикола лежит? Можно ли его как-нибудь использовать? Ну, ногу кому-нибудь отдавить, или еще как-нибудь... :)))
Watson
1. Mysterious Jem - идет в комплекте с экспой награду за прохождения квеста "Старинная игра" в Блэкруте - отгадывания трех загадок. Там в конце загадыватель так и говорит типа: "Когда мы понадобимся, ты нас позовешь, и мы придем". В общем, небольшая одноразовая помощь в драке.
2. Сей бульник нужен для починки алтаря Хальциона (Хальсуна?). Локация появляется, когда берешь соответствующий квест. Камень Дарина есть совсем другая вещь и находится именно в Железном Клане.

Едит: исправил позорные орфографические ошибки.
nasty_floater
Каменоломня - Торина, а камень - Дьюрина :-)
redjoker
QUOTE
за прохождения квеста "Старинная игра"

Кто этот квест дает?
Azik
QUOTE
Кто этот квест дает?

Никто! Тебе надо в Чёрном корне отыскать мужика в трусах, он тебе всё расскажет...Сделаю подсказку: мужики в трусах любят стоять на краях локаций, возле воды
redjoker
QUOTE
Тебе надо в Чёрном корне отыскать мужика в трусах, он тебе всё расскажет...Сделаю подсказку: мужики в трусах любят стоять на краях локаций, возле воды

Встречал я одного из мужиков, но он со мной не говорил.
Надо поговорить с кем то конкретно из мужиков?
Azik
QUOTE
Встречал я одного из мужиков, но он со мной не говорил.
Надо поговорить с кем то конкретно из мужиков?

Да, их троё. Вначале с одним и он отошлёт тебя к другому...
nasty_floater
> Тебе надо в Чёрном корне отыскать мужика в трусах

Если с версией игры все в порядке, то все эти мужики на самом деле будут халфлингами (полуросликами).
Mitych
Мне еще в Кинтарре эльфийка дала камушек - я его попробовал - невидимость дает. Интересно на какое время и прекращается ли этот эффект при выполнении каких-либо действий - атака (бой), взлом и т.п.?
nasty_floater
От атаки точно должен прекращаться - иначе невидимка был бы непобедим. А от взлома невидимость обычно не пропадает.
Mitych
А по времени сколько будет действовать невидимость, если никого не атакуешь?
nasty_floater
> А по времени сколько будет действовать невидимость, если никого не атакуешь?

Наверное, механизм тот же, что и с использованием свитков.

Судя по моим наблюдениям, время, которое будет поддерживаться заклинание от свитка или волшебной вещи, зависит от твоей склонности к магии. То есть, каждую условную единицу времени делается проверка, сорвется ли заклинание. Вероятность срыва тем больше, чем меньше склонность к магии.

Повторюсь, это - исключительно моя версия :-)
Ваш ответ: