Полная Версия: Уровень сложности
Ivan Vygovsky
С уровнем боя понятно, монстры сильнее. Но что дает самый сложный уровень игры, окромя понижания процентов умений?
Вроде кто-то говорил, что случайные встречи повышаются или опыта в боях больше дают? :-/
Rainhard
Про это я знаю только одно:
Выставленный игроком уровень сложности - самый сложный влияет на фактор успеха в поисках.
hobo
На форуме уже, вроде, не однократно обсуждалось. Стоило, наверное поискать.
А так, ИМХО, те уровни, что в игре, не особо заметны. Очень похожи.
Ivan Vygovsky
Да нашел я по полезным вопросам, только, имхо, неправильно там. Окромя уменьшения очков не заметил ровным счетом ничего. Получается в этом и трудность? Тогда нафик. Вот сложность боя это я понимаю.
А что значит "фактор успеха в поиске" - будет везти на частые встречи, что равносильно опыту?
Поймите меня правильно, просто хочу оправдать себе установку его на самый сложный. :-)
Revenger
я различий от смены этого параметра вообще не замечаю.
как не попадались энкаунтеры, так и не попадаются... :)
Lounge Lizard
На сложном ещё в случайных встречах будет в 3-4 раза больше врагов. Это бывает не всегда, но только на сложном, на лёгком по 15 анклавовцев не будет никогда.
Revenger
Где это ты там 15 анклаверов насчитал?
hobo
У меня на сложном, в патрулях максимум по семь попадалось...А искал довольно долго...
Lounge Lizard
Я ж говорю, не всегда выпадает. Как-то специально пробовал на сложном проходить - хоть ты тресни, 3-4 человека и всё. Толи уровень перса надо иметь выше/ниже определённого, толи ещё что, я так и не понял.
Ivan Vygovsky
Ребята, это вы про уровень сложности игры или боя? По идее больше монстров должно попадаться при сложном бое.
hobo
Я искал по всякому: и в процессе прохождения, и после игры...И на 50 уровне персонажа больше 7-и не попадалось...Конечно может и не везло, но что-то сомневаюсь, чтоб 15 анклавовцев в патруле было. Может еще кто такие большие патрули встречал?
Wozrogdenec
Рычажок уровня сложности по ходу игры не трогал.
Ну разве что однажды на ринге... Когда сломали руки и выбили глаз - поставил опять на нормал :(

По поводу встреч и кол-ва в них народа: не знаю как зависит от сложности, но то, что от количества толпы с Избранным - однозначно!
Играл в Фаргус, но не думаю, чтоб переводчики как-то повлияли; думаю, что и в оригинале также.
Zhuckoff
Читать здесь
Ivan Vygovsky
Понял. Хорошо разобрана тема, спасибо. Значит играем все на сложном? :-)
Ваш ответ: