Полная Версия: Квест дварфа-мага
Shadow Phoenix
Есть в Кинтарре такой квест - освободить этого самого дварфа-извращенца из-под стражи. Я лично всегда решал его доказывая вину местного аптекаря. Правда, просматривая файлы Арка, наткнулся на ветку диалогов, в которой этот самый аптекарь благодарит героя за то, что оный отвел от него подозрения. Я всегда считал, что эта возможность - из разряда нереализованного, чего во всех играх хватает. Тем более, что мужика этого я ни в деревне, ни где-либо еще не встречал. Но недавно на сайте наткнулся на тему, что, мол, такой вариант решения есть - но рассказывать о нем не будем - спойлеры и все такое. Меня терзают два вопроса -

1 Есть ли эта ветка решения квеста
2 Как на нее выйти
nasty_floater
> Я лично всегда решал его доказывая вину местного аптекаря.

Отвести вину и от аптекаря, и от Йормунда можно без проблем. А вот самого Шарпа - никогда не встречал.

> наткнулся на ветку диалогов, в которой этот самый аптекарь благодарит героя за то, что оный отвел от него подозрения.

Ничего не путаешь? Может быть, это разговор с Ивори (женой Шарпа)? Какой файл, какие строчки?
melkor
Чтобы выйти на правильную ветку, достаточно правильно поговорить с Ивори, женой Шарпа. В этом разговоре можно догадаться, что Wrath покончил жизнь самоубийством.
После того, как поговоришь со стражником и освободишь Йормунда, Шарп действительно появляется возле своего домика и благодарит персонажа. (После чего предлагает поторговаться. Вот ведь сволочь - я ему жизнь спас, а он на мне деньги хочет заработать...)
nasty_floater
> После того, как поговоришь со стражником и освободишь Йормунда, Шарп действительно появляется возле своего домика и благодарит персонажа.

Ух ты ж... И то правда. Как-то никогда и в голову не приходило заглянуть туда еще раз после освобождения Йормунда. Крут! :-)

> После чего предлагает поторговаться. Вот ведь сволочь - я ему жизнь спас, а он на мне деньги хочет заработать...

Вдобавок у него при торговле пустой инвентарь, да и значок расы не эльфийский, а человеческий...


melkor
>>Вдобавок у него при торговле пустой инвентарь
Не знаю, у меня он предлагает обычный набор магических лечилок. А значок у него и правда человеческий.

Ух ты! Пятая звездочка ;-) Спасибо.
Walter E Kurtz
ressurect
какое убеждение нужно, дабы вывести жену аптекаря на версию о самоубийстве?
2.5 не хватает-(

отбой, хватает. а вот 1.5 не хватает к сожалению.
нужная ветка просто не инициируется.
Ваш ответ: