Полная Версия: Проклятые предметы
Azik
Правила Арка:
1.Никогда не надевай проклятые вещи,
2.Никогда не надевай проклятые вещи!
Gendalf
Это правило исключительно для первого прохождения. Потом правила меняются. Да и при первом прохождении это правило не всегда верно, взять хотя бы Кольцо Теней.
1. Опознавай все неопознанные вещи
2. Перед надеванием проклятой амуниции сохраняйся.
3. Посмотри как действует проклятая вещь, пораскинь мозгами, придумай полезное применение.

Собственно 3 пунктом я и занимаюсь. Да и проклятье на оружии слабое.
Azik
Я с тобой согласен. Единственное, не помню, если вещь проклятая, относится ли она к категории магических?
Gendalf
Конечно проклятые вещи относятся к категории магических. В частности они не действуют на прокачанного технолога, за редким исключением, и имеют характеристику "доступная магическая сила".
Tun
Народ, плз, объясните мне, что делют проклятья на предметах???
Shadow Phoenix
Tun Отправлено: 12 December 2005 | 03:06
Народ, плз, объясните мне, что делют проклятья на предметах???

проклятые предметы - это предметы с весьма необычными положительными магическими свойствами, за которые приходится расплачиваться получением отрицательных.

Навскидку вспоминаются перчатки с +100% (удвоением) всех защитных атрибутов, но -100% к сопротивлению ядам и автоматическим наложением отравления. Или щит с некислым dr, но -80% к уровню усталости - в результате герой после первого - третьего пинка ложился отдыхать
Artem13
Холодный Щит из Древнего Храма?
Wind
Ну и ну вас всех, некоторый проклятые шмотки я носил с удовольствием !
Встречаются хорошие вещи типа ожерелья Змеи. Да, оговорюсь что у меня склонность Магия/Техника = 0.
Artem13
QUOTE
Да, оговорюсь что у меня склонность Магия/Техника = 0.

А смысл тогда использовать магические вещи? Толку от них процентов 20...
Wind
Не 20, а полный эффект (как в описании вещи), и от техники и от магии. Это потом, если ты получаешь склонность в зависимости от неё у тебя эффект магических предметов увеличивается, а от технических - уменьшается ровно на столько, насколько увеличивается магический (разумеется если качаеш магию)
Kudjo
Кстати, некоторые проклятые шмоты можно продать "качественному кузнецу", что говорит об их... не совсем магичности с точки зрения игрового движка. А вообще очень хорошо "кольцо теней" (это которое невидимость дает, правильно?) или перчатки там отравленные перед неугодным NPC класть )))
Shadow Phoenix
Zmey Artem Отправлено: 12 December 2005 | 16:12
Холодный Щит из Древнего Храма?

Он самый. Нашел, подивился характеристикам, отдал Согу. Думал - для чистого бойца, которому ману незачем пользовать - самое то. Не тут то было -
лег отдохнуть с 3 подач вшивого орка в бойле
Wind
У меня Согги тоже белал с холодным щитом. Орк в бойле лёг отдыхать с одной подачи. Насегда.
redjoker
А где Кольцо Теней валяется?

Мой любимый проклятый предмет это Темный Шлем (находится в замке Малачи в Эшбери). Характер становится –100. Склонность к магии увеличивается на 100.
Становишься сразу великим и ужасным. :)
Azik
Это кольцо, которое делает тебя чуть "теневым"?
Странный пруд, про него можно узнать в Эшбэри.
Сам пруд находится, вроде, тут:
617W-528S
Wind
QUOTE
Характер становится –100. Склонность к магии увеличивается на 100.


Не-а. Характер -20 склонность к магии +20
redjoker
В смысле если несколько раз его надеть то будет –100 и 100. Что я обычно и делаю. Хорошая возможность стать почти в самом начале игры супер злодеем и супер магом. :)
Ваш ответ: