Полная Версия: Время вспять
Anko
Меня уже долгое время мучает один вопрос. Не так давно я узнал, что время игры в Фоле-2 ограничено (смешно, правда?). Итак, возможно ли каким-нибудь способом остановить таймер в игре или повернуть его вспять? Ато Очень хочется пройти Фол "от корки до корки", а времени на поиски всего не хватает. Жду ответов. Заранее спасибо.
Fallplayer
Если с машиной проходить, то гораздо быстрее. Я весь Ф2 облазил в общем за три года.
А вообще интересно, как снять ограничение по времени.
Valeron
Здесь есть загрузчик ко второму Фолу. Вот его описалово:
QUOTE
Создает загрузчики для F2. Позволяет менять все тоже, что и F2 Patcher, плюс меняет имя CFG файла, стартовые координаты на карте мира, включает отладочные сообщения, убирает ограничение на 13 лет игры.
Ray
На этот раз пишу здесь. Итак, снять ограничение в 13 лет можно. Можно также гораздо легче и правильнее нежели это делают всякие там патчи. Однако, делать это я не рекомендую. Да и не поможет это собственно. Известно, что движёк фолла хранит дату таким образом:
(кол. сек прошедших от начала игры)*10
Всё это записывается в переменную, размер которой 4 байта. Из всего этого следует:
Максимальное число которое мы можем записать в такую переменную = 4294967295, а это ~ 13,62 года (по фоловской нумерации). Соответственно, если мы выключим ограничение в 13 лет, то по очень скоро количество прошедшего времени превысит предельно допустимое и игра вглухую повиснет. Именно поэтому я не рекомендую пользоваться данным патчем, ничем он вам не поможет (ну разве что пол года добавит).
Вроде ошибок нигде быть не должно, да и проверялось всё это неоднократно.

Единственное, что я могу посоветовать:
Фолл сохраняет дату в файл save.dat по смещению 0x0006B (hfpvth - 4 байта). Когда срок отведённый на прохождение игры приблизится к предельно допустимому (скажем 12 лет и 11 месяцев) можно:
1) сохраниться;
2)выйти из игры;
3)в соответствующем каталоге (SAVEGAME\SLOTXX) найти файл save.dat
4)По смещению 0x6B изменить значение (которое будет приближаться к FFFFFFFF) на скажем 2186F9E

Но есть одно но: возможно(но далеко не факт) возникнут проблемы с некоторыми квестами(с теми, которые ориентированы на время). Однако это маловероятно. Поэтому, перед "уменьшением" времени постарайтесь все взятые квесты выполнить.
Shef
А как с квестом на Анклав?
Ray
С ним уж точно проблем не будет. Да и вообще: проблемы могут (а скорее всего нет!!!) быть только с теми квестами, которые завязаны на определённое время ( Разузнайте что случилось с Карлом - "Modoc" ). Да и выражаться это скорее всего будет в том, что у вас будет гораздо больше времени на решение такого квеста. Это собственно и не проблема ;) Однако,точно выяснить что же будет на самом деле и как скажется "уменьшение" времени можно поиграв в фолл.

P.S. IMHO, не стоит всё этого. 13 лет вполне хватает пройти игру вдоль и поперёк. Но если есть такое желание......
Ваш ответ: