Полная Версия: Сексапильность
Ivan Vygovsky
Здесь шли разговоры о распаковке про-файлов и возможности почерпнуть оттуда, недоступную инфу о бонусах оружия. Меня интересует инфа о особенности "сексапильность". Дает она все-таки +1 обаяния при общении с противоположным полом или нет?
Valeron
Даёт +1 Обаяния с противоположным полом и -1 со своим.
Ivan Vygovsky
Это 100% из игры или ПНП?
Valeron
QUOTE
Sex Appeal | Привлекательность

Эта черта улучшает реакцию со стороны противоположного пола. К сожалению, эта черта имеет тенденцию раздражать членов вашего пола. Полезно для женщин, в игре как в жизни.

Скорее всего из игры, так как каждый трейт даёт какие-нибудь плюсы и минусы, а в данном случае ничего, кроме вариации Обаяния, не придумаешь.
Shade
ЕМНИП, "Сексапильность" дает не бонус к обаянию, а бонус к начальной реакции (+10 (?) с противополжным полом, аналогия с перком "Важно выглядеть"). Однако, я не имею понятия, как эта начальная реакция просчитывается, в частности, от какого стата зависит.
Rainhard
Меня смущает в этом бонусе то что: "Порой вы бываете не разборчивы с пОлами" т.е. прям как гомосексуалист?
Shade
2Rainhard: это похоже на описание Gigolo. В Sex Appeal, вроде такого нет.
Ivan Vygovsky
ВСЕ!
Проверил я эту сексапильность. Попробовал получить капитана при 8 харизме и 7 харизме + сексапильность. В первом варианте получил капитана без проблем, раз пять назвал ее первой гражданкой. Во-втором варианте не получилось, называл 20 раз подряд и ноль, только именное оружие. Значит ничего полезного не дает сексапильность.
Mad Bramin
хм...а я первым бонусом всегда беру "секс монстра камасутры" прикол просто-без штанов,в голубом тряпье,без брони, с копьишком,зато "секс-монстр" :))))
Viruss
Хм... сколько живу, а все незнаю что такое начальная реакция и на что она влияет? Может подскажете, а то я и в прям не знаю тогда для чего брать сексеаписльность (всегда ставил просто так)
Ivan Vygovsky
По идее основная функция сексапильности это +1 харизмы с противоположным полом, -1 харизмы со своим полом. Во всяком случае, так сказано в PNP. Но в ключевом моменте на присвоение капитана гвардии это не сработало. Был бы очень полезный перк, если бы работал как надо - экономия одного очка на харизму.
Единственное, что я замечал - женщины-торговцы продают дешевле, мужики-торговцы дороже.
xxlizardxx
c бонусом сексапильност идет эмпатия и тогла ты можеш управлят людми благодаря способности забазаривать уши
Ivan Vygovsky
QUOTE
c бонусом сексапильност идет эмпатия и тогла ты можеш управлят людми благодаря способности забазаривать уши

Какая эмпатия и откуда такая инфа?
Если ты про перк, при котором диалог окрашивается в разные цвета, то ничего подобного.
Fallplayer
QUOTE
Какая эмпатия

Эмпатия - перк такой, АФАИК выделяет в диалоге - хамские, неправильные ответы красным, а правильные, хорошие - синим, нейтральные остаются зелёными.
QUOTE
c бонусом сексапильност идет эмпатия и тогла ты можеш управлят людми благодаря способности забазаривать уши

Вообще связи не вижу. Эмпатия только подсказывает правильный ответ и предназначена для помощи новичкам. Опытные фаллаутеры все "правильные ответы" наизусть помнят. ;)
Ivan Vygovsky
Кстати, вопрос до конца так и не снят. Что же на самом деле дает эта сексапильность. Возможно, только лучшее отношение женщин, худшее мужчин?
Shadows
У меня есть ролевые правила по которым делался Фаллаут (Во всяком случае большая часть цифр совпадают).

Цитата:
Сексапильность (Sex Appeal)
Этот уникум повышает ваши шансы на благоприятный исход разговора с лицами противоположного пола. Но это вызывает ненависть у персонажей вашего пола. При взаимодействии с противоположным полом вы получаете +1 к Обаянию. При Разговоре или Обмене вы получаете бонус +40% к соответствующим Умениям. При разговоре с лицами своего пола, вы получаете -1 к Обаянию, а при попытке поторговать или поговорить штраф в -40% к соответствующим Умениям. Только Человек может выбрать этот Уникум.

Это написано в правилах.
Ivan Vygovsky
Да, в правилах это есть. Но с обоянием не работает, проверено при квесте получения капитана.
Fallplayer
2 Ivan Vygovsky
Квест по полученни звания капитана не очень надёжен, попробуй ещё как-нибудь проверить.
Ваш ответ: