Полная Версия: разведка 8и квадратов гекко
Rocketman
Как выполнить квест который дает сержант Старк в городе-убежище? Дело в том что я произвожу разведку более чем 8 квадратов прихожу к нему но в разговоре с ним ничего про это не упомянуто, а квест отмечен в пип-бое причем если потом сообщить ему о место расположении базы райдеров он все равно квест не закрывает и соответственно не улучшает пип-бой, приходится это делать в 8м убежище, я все квесты в этом городе выполнял и как ни крути все равно один остался. Да читал я ваш ФАК там написанно что можно стать капитаном гвардии Vault City - это не шутка случайно, если нет то что это добавляет?

ЗЫ: Кстати версия у меня v1.02 ( Фаргус ) - может в этом дело?
Alan
Нет, не шутка. Ничего не добавляет. Просто охранники в VC будут вам честь отдавать. Сержанта Старка можно будет после этого на место поставить.

QUOTE
- Я много пропутешествовал. Может вам на что сгожусь?
- Что вы имеете в виду?
- Я могу вам помочь.
- Нет, чтобы верно исполнить работу, вам потребуется ПипБой. Могу одолжить вам один про запас прямо сейчас.
- ПипБой у меня уже есть. Пусть он староват, кнопочки западают, а провода порядком прогнили, но не смотря на это он функционирует.
- Йеэ? А на нем установлена Северо-Калифорнийская карта мира?
- Да. Ну, хотя бы то, что я углядел через туман войны.
- Тогда, у меня есть для вас работа. Мне нужен кто-то, кто исследует местность вокруг Гекко... этот гадюшник к северо-востоку. Осмотрите 8 секторов вокруг города, а затем доложите.
- Без проблем. Я там уже побывал.
- Отлично. Загрузите информацию в мой ПипБой, а я перегружу ее в патрульные компы.
- Отлично...


QUOTE
- Тогда, у меня есть для вас работа. Мне нужен кто-то, кто исследует местность вокруг Гекко... этот гадюшник к северо-востоку. Осмотрите 8 секторов вокруг города, а затем доложите.
- Зачем?
- bla bla bla Вам нужна работа или как?
- Да, хотя местность уже мной исследована.
- Отлично. Загрузите информацию в мой ПипБой, а я перегружу ее в патрульные компы.
- Отлично...


Только один из этих двух вариантов. Если оба варианта не выходят - проблема со скриптами. Не помню, в патче 1.02d есть vcstark.int?
Fallplayer
По поводу как стать капитаном гвардии:
Капитан Гвардии Ваулт-Сити
Wozrogdenec
2Rocketman
Первый раз слышу о таком глюке.
Даже здесь его нет :(
Предлагаю тебе загрузить более ранний сейв и прийти к Старку за заданием по новой.
Или оставить всё как есть и попробовать стать гвардейцем уже в следующей игре.
Если это твой первый "заход" в Fallout - то ты ещё дров наломаешь ;-/ , уж поверь мне...
redjoker
Rocketman может ты все таки как то криво проходишь или не полностью обходишь все 8 секторов? Ты точно полный круг вокруг Геско делаешь, прежде чем вернутся в Город-Убежище? Нигде он у тебя не обрывается, например при его завершение ты резко не сворачиваешь к Городу-Убежищу? То есть надо полностью обойти Геско, прежде чем возвращаться в Город. Может ещё ты против часовой стрелки идешь (хотя по идее это не имеет значение)?

QUOTE
Дело в том что я произвожу разведку более чем 8 квадратов

И что значит более 8? Нужно только 8.
Carven
Я, лично, всегда заодно захожу в сам Геско. Ни разу тоже про такой глюк не слыхивал.
redjoker
>а квест отмечен в пип-бое
Статус при этом у него завершенного квеста?

>Кстати версия у меня v1.02 ( Фаргус ) - может в этом дело?
Точно не в этом дело.

Я провожу разведку следующим образом:
1. Начинаю с юго-западного сектора от Геско (с нижней границы и ровно посередине сектора).
2. Иду вверх до середины северо-западного сектора.
3. Иду направо до середины северо-восточного сектора.
4. Иду вниз до середины юго-восточного сектора.
5. Иду налево до середины юго-западного сектора.
6. После этого иду в Город-Убежище.
И ни каких при этом проблем.
Rocketman
Сколько раз я не проходил игру ( около 18-20 раз ) я НИКОГДА не мог завершить этот квест даже когда я открывал ВСЮ карту. Я вчера установил патч/мод v1.03Y и такая же фигня - после того как взял квест пошел разведал ему сектор от кламата до гекко, от гекко до брокен хиллс, разведал ПОПУТНО - реддинг, ден, рено, модок, райдеры, нкр, военная база, сан-франциско, блин я даже сиерру открыл! и это мало что ли? а если сначала разведать всю карту а потом к ниму пойти то там нет такого ответа что мол я там уже был все видел и загружайте сведения ближайшим патрулям! после взятия квеста, если к ниму подойти ( уже произвел разведку ) у меня варианты ответа:
-что вы здесь делаете?
-вы знаете где убежеще?
-спасибо. Досвиданья
если выбрать 1й вариант то появиться:
-райдеры?
-могу я задать вопрос?
-спасибо. Досвиданья
все остальные вопросы/ответы только о райдерах, нет такого что мол я сходил разведал или чего-то вроде такого. Может из-за того что я гражданин ( разобрался с проблемой в гекко макКлюр дал гражданство ) или надо было тест пройти? а вот еще я СПЕЦИАЛЬНО пип-бой не вставлял в компьютер который в убежеще, ну тоесть не апгрейдил, может что-то не так?
Wozrogdenec
2Rocketman
А вот ты возьми другой диск проинсталируй!
Бывают такие "родные" (индивидуальные) глюки, что сколько ни проходи, сколько не переустанавливай - а он всё равно будет; и статистики, чтоб он у других встречался, тоже нет. Это твой случай.
А лучше познакомся с местными фоллаутерами, попросись на их комп - пусть покажут, что на их инсталляхе всё нормально... будет - я в этом уверен!
Ivan Vygovsky
Интерсный глюк. Только что проверил у себя два варианта:
1. Получаю задание Старка до получения звания капитана.
2. Получаю задание Старка после получения звания капитана.
В обоих случаях квест закрывается + автоматически закрывается второй квест,
поход в НКР и обратно. Старк, как и положено вручает сканнер. При чем, абсолютно все равно, доволен он тем, что ты капитан или нет.
Версия игры Фаргус + 1.03y.
redjoker
QUOTE
после того как взял квест пошел разведал ему сектор от кламата до гекко, от гекко до брокен хиллс, разведал ПОПУТНО - реддинг, ден, рено, модок, райдеры, нкр, военная база, сан-франциско, блин я даже сиерру открыл! и это мало что ли?

А причем здесь эти локации? :)

Rocketman у тебя кстати какой интеллект? А то может нехватает, чтобы появился нужный вариант ответа. :)
Ваш ответ: