Полная Версия: Тревога в САДу
Fallplayer
Сейчас САД прохожу и возникло надоедливое желание - всех перерезать, ну кроме Доббса (сам с собой справится :-)) и естественно Скайнета (кстати уже в команде). Так вот на 3-ем и 4-ом этажах есть секретные комнаты (двери под стены замаскированны) с роботами безопасности, простым способом их АФАИК не откроешь, при нападении на других роботов этажа, взрыве полей и юзанье сетчатого сканера - появляется тревога, но секретные комнаты остаются закрытыми. Можно Скайнету наврать что я мол Диксон - тогда комнаты и откроются - но Скайнет присоединится "неправильно". Есть ли альтернативное решение? На первом этаже такой проблемы не было...
YikxX
Решение есть - 1.03Y
Fallplayer
QUOTE
Решение есть - 1.03Y

На данный момент оно для меня не приемлимо - AL установлен, без него не интересно... Странно вроде 1.03Y включён в AL...

Всё-таки вопрос не снимаю - вдруг кто-нибудь знает как их без патчей открыть.
Toshi Emoshi
Заложи как можно ближе к двери в секретную комнату взрывчатку (желательно помощнее). При взрыве робота может зацепить, тогда они все выскакивают. Метод не стопроцентный, может потребоваться несколько загрузок.
Успехов!
Fallplayer
QUOTE
Заложи как можно ближе к двери в секретную комнату взрывчатку (желательно помощнее). При взрыве робота может зацепить, тогда они все выскакивают. Метод не стопроцентный, может потребоваться несколько загрузок.

Через стену робота не "зацепит", это уж точно (к тому же проверял), даже если бы зацепило - дверь специальная - пока не откроется, роботы сами выйти не могут.
Пробовал взрывчаткой (traps=63) - заложил 11(!) зарядов динамита - даже не поцарапало.
Mynah
YikxX,
*по секрету* В 1.03у там есть косячёк один. В аське потом скажу какой и как исправить ;)

Fallplayer,
Если говорить про AL, то это будет исправленно в следующем фиксе.

All,
В такой ситуации официального пути открывания этих дверей нет. Недоработка.
Toshi Emoshi
QUOTE
Через стену робота не "зацепит", это уж точно (к тому же проверял), даже если бы зацепило - дверь специальная - пока не откроется, роботы сами выйти не могут.
Пробовал взрывчаткой (traps=63) - заложил 11(!) зарядов динамита - даже не поцарапало.


В таком случае, могу похвастаться нахождением очередного бага. Я взрывчатку ставил не по центру двери, а у угла. А ты где?
Fallplayer
Там где дверь замаскированная.
Toshi Emoshi
[color=gray] Чтобы больше не флудить договариваемся так. Числа 11-12го января с.г. (раньше не выйдет) притаскиваю сэйвы и скрины - если мой метод не баг, либо пишу опровержение с извинениями. [/color=gray]
Fallplayer
Просто объясни у какого угла ставил взрывчатку.
Toshi Emoshi
Я говорил про угол двери, т.е. как бы у ее косяка. Взрыв должен быть достаточно сильный, и если взрывчатка вплотную к дверям, то робота вполне может зацепить как бы "через щель".
Х - взрывчатка. R - робот.
.........______
,....../........./
....../....R.../
...../_____/
....Х
Toshi Emoshi
Проверил. Fallplayer был абсолютно прав, на третьем этаже метод неприменим.
Слишком далеко роботы от двери. Метод работает только на первом этаже.
Всем приношу свои извинения.
[color=gray]Что-то часто я начал ерундить, не к добру это. :-([/gray]
Ваш ответ: