Полная Версия: Перки для Unarmed/melee Weapons
Rocketman
Вот решил в Tactics героя сделать специалистом по холодному оружию или рукапашному бою все бы ничего, да вот незнаю как тут эти скилы с холодным оружием работают и работают ли вообще?

1) Bonus HtH Attacks
2) Bonus HtH Damage
3) Silent Death
4) HtH Evade
5) Slayer

P.S. - Может еще в добавок какие скилы посоветуете?
Nimrod
Г-н Rocketman. Позвольте мне Вас поправить - не скиллы а перки. Если Вы решили проверить этот путь - прошу Вас изучить вначале все имеющиеся и доступные материалы на этот счёт, что есть в разделах по Тактиксу. И ещё. Если у Вас есть желание - я подготовлю несколько позже список перков, что так или иначе связаны с Unarmed, Melee, и сближаемых с ними. Укажите, пожалуйста, локализацию и версию игры. Также желательно знать, установлены ли у Вас дополнительно моды в игре, и какие.
С уважением, Nimrod.
Rocketman
2Nimrod: Жаль конечно что у меня опечатка вышла, спасибо за поправку. На счет желания чтобы вы подготовили список перков для Unarmed, Melee - я за двумя руками! Как я приобрел диск - летом позапрошлого года пришел купить тактикс везде искал нет ивсе тут, подхожу к прокату и мне предлагают услугу точную копию тактикса на 2матрицах за 200руб, мотевируя тем что диска нет а данные все на жд, через 2-3 часа я пришел и забрал. А вот про локализацию к моему сожелению ничего сказать не могу, читал у вас тут как определить да и остановился на 7волке и фаргусе, а версия 1.13b весь перевод, вся озвучка, заставки, музон даже по модему с другом играли. Никаких у меня патчей/модов не установлено.

P.S. - На днях поставлю 1.27!
Alan
Slayer
Любой удар рукой или ногой (не помню как насчет холодного оружия), при любой LK становится критическим. Вне зависимости от наличия этого перка, при Unarmed 300% при любой LK любой ваш удар рукой или ногой будет критическим.

HtH Evade
В том случае, если у вас в обеих руках или совсем нет оружия, или есть оружие, относящееся к типу Unarmed, ваш AC повышается:
CODE
New AC = Old AC + ((Unarmed - 2*(ST + AG)) div 8)

или
CODE
New AC = Old AC + ((Unarmed - (2*(ST + AG) + 20)) div 8)

если умение Unarmed у вас отмечено как особое (tag).

Silent Death
Без понятия ;).

Bonus HtH Attacks
Количество AP, которые вы тратите на свои Unarmed атаки (не помню как насчет Melee) уменьшается на 1.

Bonus HtH Damage
Тут, чтобы понять это полностью надо делать долгое вступление. Даже когда вы деретесь голыми рукаим, вы все равно деретесь с оружием (просто ваши руки записаны как оружие по умолчанию). Урон, который вы наносите Unarmed или Melee оружием считается так:
CODE
Result Dmg. = Melee Dmg. + Weapon Dmg.

Result Dmg. - результирующий урон, тот который вы видите в инвентаре. Weapon Dmg. - урон самого оружия, вы его не сможете увидеть в игре, это есть свойство прототипа, которое вам не показывается. Melee Dmg. - дополнительный урон персонажа, вызванный его боевыми способностями, Это тот самый урон, который вы видите в окне редактора прототипов (сразу под AC). Увеличивает ваш Melee Dmg. на 15%.
Andrei
QUOTE
Silent Death

Если подкрадываешся сзади и атакуешь противника в рукопашную, то наносишь двойной урон.
Nimrod
Замечательно г-н Rocketman. Несколько позже я выложу список. Теперь такой момент.
QUOTE
А вот про локализацию к моему сожелению ничего сказать не могу, читал у вас тут как определить да и остановился на 7волке и фаргусе, а версия 1.13b весь перевод, вся озвучка,

При загрузке игры, когда появляется экран-заставка с плашками, в самом нижнем левом углу заставки должна быть надпись. (Версия и локализация.)
7 Волк и Фаргус - две разные локализации. Как пропатчить, надеюсь, разберётесь, благо материалов у нас накопилось достаточно много на этот счёт.
Благодарю, г-н Alan за предоставленную информацию. Г-н Andrei, это хрошее наблюдение, но неинформативно, не так ли? Всё это требует более тщательной проверки.
С уважением, Nimrod.
Andrei
QUOTE
Г-н Andrei, это хрошее наблюдение, но неинформативно, не так ли? Всё это требует более тщательной проверки.

Я это и так проверил, зашел в мультиплеер, в редактор персонажей.
Так что проверено.
Почему неинформативно?
Nimrod
Г-н Andrei. Проверить желательно по схеме, что предложена вот в этой теме.
Хотя бы так. Понимаете?
С уважением, Nimrod.
Alan
Просто описания некоторых перков отличается от их реального действия.
Nimrod
Г-н Rocketman, я подготовил для Вас список перков, что так или иначе связаны с Unarmed, и Melee Weapons. Прошу извинить меня за то, что заставил Вас ждать – очень много неотложной работы. И если Вы ещё не передумали – извольте видеть.
1. Better Criticals. (все, кроме мутантов) PE 6, AG 4, LK 6, 9 уровень. (Увеличивает повреждения, наносимые критическими попаданиями на 20%). Возможно, этот перк также полезен и в нашем случае.
2. Bonus HTH Attacks. (раса - любая) AG 6, 15 уровень. (Ваши рукопашные атаки стоят на 1 АР меньше).
3. Bonus HTH Damage. (раса - любая) ST 6, AG 6, 3 уровень. (Ваши рукопашные атаки, и атаки контактным оружием наносят на 15% больше повреждений).
4. Drunken Master. (кроме роботов) Unarmed 60%, 3 уровень. (Получение 20% бонуса к умению Unarmed, когда персонаж находится под воздействием алкоголя).
5. HTH Evade. (раса - любая) Unarmed 75%, 12 уровень. (В конце хода Ваш АС увеличивается на 1/12 Unarmed, и ещё на 2 за каждый неиспользованный АР).
6. Living Anatomy. (раса – любая). Doctor 60%, 12 уровень. (+10% к умению Doctor, и +5% повреждений органическим существам).
7. More Criticals. (кроме мутантов) LK 6, 6 уровень. (+5% к шансу нанесения критич. удара).
8. Silent Death. (раса – любая) Sneak 80%, Unarmed 80%, AG 10, 18 уровень. (Ваши рукопашные атаки наносят вдвое больше повреждений).
9. Slayer. (раса – любая) Unarmed 80%, ST 8, AG 8, 24 уровень. (Все Ваши рукопашные удары наносят критические повреждения).
10. Talon of Fear. (только «клошки») Unarmed 60%, ST 6, 12 уровень. (Все Ваши рукопашные атаки отравляют соперника).

С уважением, Nimrod.

Ваш ответ: