Полная Версия: Глупый вопрос(наверно)
Dent chel
Я не понимаю как пользоваться координатами местности в Аркануме.
Сначала я пытался искать что может быть где написано координаты места где я сейчас. Нет не нашел. Потом смотрел по краям карты, но там максимальная координата 1200;1200 в нижнем левом углу. Обьяните идиоту!!
Mitych
Координаты отображаются в правом верхнем углу. Под символом Розы Ветров есть два пустых окошечка - вот в них-то по идее и должны отображаться координаты. Но для того, чтобы они там отображались, нужно поставить нормальные шрифты - сам как раз озабочен этой проблемой. Если кто может помочь с установкой нормальных шрифтов - подскажите. Вобщем-то шрифты есть, я вот только точно не знаю в какую папку их ставить...
Dent chel
Два окошечка имеются но там ничего нет. Я туда пытался и предметы вставлять и писать но никаких результатов. Наверно нужно действительно менять шрифты. Они у меня отвратительные. Все както слитно и непонятно.

Незнаю даже от какого издателя локализация(нет коробки)
Mitych
QUOTE (Dent chel)
Два окошечка имеются но там ничего нет. Я туда пытался и предметы вставлять и писать но никаких результатов. Наверно нужно действительно менять шрифты.


Вот в этих-то окошках и должны показываться координаты. Работает так - перемещаешь курсор по карте мира, а в окошечках появляются координаты, соответствующие текущему положению курсора на карте. В одном окошке - координата по горизонтали (W, ЕМНИП), в другом - по вертикали (S, ЕМНИП). Я тоже поначалу в эти окошки тыкать пытался - без толку. Единственный способ - шрифты.

Сейчас один вариант шрифтов нашел, но там глюк - при попытке открыть окно опций в винды вылетает. :((( Сейчас качнул UnDat, попытаюсь из патча GrandFix шрифты вытянуть...

Отправлено: [mergetime]1136672174[/mergetime]
Шрифты из ГрандФикс вытащил, поставил - все работает, координаты видны - красота!!! Правда, как-то непривычно выглядит, но думаю, со временем привыкну. ;) У меня какие-то глюки непонятные с аплоадом файлов, так что смогу только после 10-го с работы скинуть - пошли мне свой е-майл личным сообщением - отошлю файл со шрифтами и порядок установки. У меня версия игры английская, но думаю проблем и с русской не будет, поскольку сам GrandFix на русскую версию рассчитан.

Или может кто-нибудь из руководства скажет как эти шрифты у нас на сайте разместить, а то у нас в библиотеке файлов по Аркануму шрифтов нет никаких!!!
Ваш ответ: