Полная Версия: Боги Фаеруна
erazel
Вот возник вопрос. Боги Фаеруна они локальны(имеют вес только в Забытых Королевствах) или они боги во всех планах. Просто подумал надосуге об одной вещи, В Фаеруне есть Ао, верховный бог, Демиург. Ему не нужны поклонники, он создает богов как хочет, он всесилен. Интересно он такой только для Фаеруна или он властвует над всеми планами?
Godsatan
http://www.planewalking.dungeons.ru/general/library/2623.pdf

Это - прямая ссылка на книгу On Hallowed Ground, в которой и описывается большинство богов Планов и то, как и где они обитают и чем занимаются.

Как я понял, боги обладают максимальной силой на своём собственном Плане, который является королевством того или иного высшего существа; сильна здесь и магия их жрецов, а с удалением от "своего" Плана божество постепенно теряет свою силу, и вместе с ней теряют свою эффективность жреческие заклинания.
erazel
Так там на английском :-(.Хотя я кажись понял. Они боги только в своем мире, но никто не запрещает им путешевствовать по других мирах. Хотя с другой стороны резеденция бога Хельма где-то на Целестии. И еще одно в ту же топку, а как тогда демоны? Они в Фаеруне почему-то свою силу не теряют, хотя Фаерун от бездны далековато
Ваш ответ: