Полная Версия: Снятие ограничения на 13 лет
goodfriend
Привет знаю этот вопрос уже обсуждался),м читал на этом форуме) но забыл где 3 часа ищу, поиск не помогает !
Дайте ссылку на патч отключающий ограничение по прохождению ФОЛЛА
Speaker
Всмысле по игровому времени? Патча, ИМО, нет. Лично я делал так, когда походил срок, точнее где то за месяца два до конца игры проводил такой вот алгоритмик: надо, что бы у чара было неполное здоровье, например 45\60. Далее находим значение 45 ArtMoney, отсеиваем там пояданием яблоков или ранениями и находим то ли 1 то ли 2 значения, уже не помню. Фиксим\замораживаем значение, главное, что бы это значение было меньше максимльное здоровья. Далее врубаем ПИП-БОЙ и нажимаем "отдыхать до полного выздоравления". Время начинает лететь очень быстро, смотрим на календарь и нажимаем "отмена" или Esc на нужной нам дате. Усе, и не забываем убрать фикс в АртМани.
Alan
На форуме TeamX есть тема насчет смещений в движке. Само смещение найдено, можно убрать ограничение. Другое дело - ограничение взято не с потолка, после 13 лет игровое время зашкалит и последствия могут быть очень печальными. Начнутся глюки в некоторых скриптах. Стоит ли оно того?
Pioneer
Да конечно не стоит , да и вообще как можно пробегать 13 лет ???, купите себе старый комп , допустим 233 , и у вас на столько по карте бегать будет медленно , что вам год покажется 50-ю. ;)
Speaker
QUOTE
Другое дело - ограничение взято не с потолка, после 13 лет игровое время зашкалит и последствия могут быть очень печальными. Начнутся глюки в некоторых скриптах. Стоит ли оно того?
Чё-ё-ё-ё???? Ничего там не зашкалит, просто время, при достижении лимита перелиснется опять на дату ,с которой мы начали играть...
Wasteland Ghost
Повторяю свой ответ из темы по AL:
QUOTE
Ограничение на 13 лет снять нельзя! Связано это с тем, что время в Фоле отсчитывается в тиках (1 секунда = 10 тиков). И через 13 с небольшим лет происходит переполнение переменной, в которой это время хранится. Финита. Так что забудьте и не заморачивайтесь.

Добавлю, что Фол при этом виснет, вылетает, клинит его... особенно если "час ноль" наступает на карте мира.
Ваш ответ: