Полная Версия: опыт в Ft
Baton Gorodskoy
если у меня в команде 3 перса, правда ли, что опыта на каждого будет в два раза больше, чем если бы их было 6? А то в FAQ об этом как-то неясно написано.

Проходил ли кто нибудь всю игру одним челом?
batal
Нет, но не совсем. За убийства все получают независимо от количесвта человек в команде, но еще есть опыт за лечение и т.д, который получает только сотворивший полезное действие (FixMe)
strannic
Есть еще один нюанс. Чар, у которого выбран перк, увеличивающий количество получаемой экспы, получает бонусы независимо от остальных. Т.е. в этом случае механизм начисления следующий - каждому чару начисляеться стандартное количество опыта за действие, допустим убиение моба. После этого каждому индивидуально с этой цифтры начисляються бонусы.
Noxiouz
2Baton Gorodskoy

Я проходил одним персом, но качал из него снайпера. Мне кажется, что одним ломиться в ближний бой тупо. Уровень набрал примерно тот же , что когда проходил тремя (4,5,6).

ИМХО ненамного сложней, но раз Tactics, наверно задумывалось групповое взаимодействие...
Scald Havoc
А вот у меня другой вопрос на тему опыта. За убийство робота-гуманоида при случайной встрече дается от 400 до 600 очков. За него же, но на миссии - меньше 200. Никто не подскажет, почему такое неравенство? И еще - опыт за убиенного зависит как-либо от Инты стрелка? Просто у меня Зоркая выбивает всегда больше опыта чем мой чар. А противники одинаковые.
batal
>За убийство робота-гуманоида при случайной встрече дается от 400 до 600 очков. За него же, но на миссии - меньше 200.

Возможно ты их убиваешь в разных режимах: реал-тайм и пошаговый. Либо действительно дискриминация имет место быть. Хотя, ЕМНИП, опыт за убийство противника зависит от его воружения.

>Просто у меня Зоркая выбивает всегда больше опыта чем мой чар. А противники одинаковые

Есть перк, повышаюший набираемый опыт. Возможно причина в нем
Scald Havoc
В том то все и дело, что режим один, и сложность одинаковая. А разница в получаемой экспе достаточно солидная. Вариант с вооружением не проходит - проверял специально - при любом вооружении роботов (плазма, лазер, миниган) - разброс сохраняется.
"Особых" Перков у Зоркой нет. Два доп. хода, снайпер, гибкость и сильная спина.
Nimrod
Господин Scald Havoc, & All. Возможно, начисляемый опыт конкретно каждому из бойцов следует искать в несколько иной плоскости. Не исключаю, что эта тема поможет Вам разобратся. Возможно также, что проверка идёт не только по ent (нач.) у исследуемого персонажа, но и ещё от показателя LK. Относительно перков. Т.как "исследователей" у нас явный недостаток, да и деваются они резко куда то после получения необходимой информации, — вопрос остаёся "подвешенным". Нельзя исключать и более сложные варианты, как то:
не один перк, — но их определённое сочетание + опыт (и сюда же: ent-шки персов, их "наборы" SPECIAL, скиллы, и т.д.) Пока трудно что-либо сказать, можно только вот так гадать.
Ваш ответ: