Полная Версия: Night Person
Zhuckoff
Странно, но многие явно пропускают при создании персонажа этот трейт, хотя у него есть ряд явных преимуществ.
Во-первых, +1 к интеллекту и к восприятию по ночам. В принципе, бои и так зачастую проходят ночью.
В сочетании со Small Frame эффект этого перка может заменить Gifted. Да, пусть вам не накинут выносливость, силу и удачу, но при этом не снимут и проценты со всех умений и получаем мы еще +5% на уровень. Тут уже дело вкуса.
Я в первый раз проходил F1, выбрав SF и NP, - никаких проблем не встречал на своем пути.
Взяв перк Night Vision мы снимем с себя ночные штрафы.
При создании снайпера этот трейт вообще мана небесная - главная характеристики снайпера (Восприятие) повышается на 1 да еще быстрая прокачка умений при наличии правильных tag'ов.
Еще одна фишечка - возможность "читерства", хотя и небольшого. Прокачка навыков, в которых задействованы Pe и In.
В F2 его убрали. Думаю, как читерский :)) И заменили на похожий - Sex Appeal. Эффект +1 харизмы и (?) улучшение отношения для противоположного пола.

А как вам этот трейт? :))
Fallplayer
Мне надо чтоб "навсегда", только так. Этот трейт даже пробовать неохота.
К тому же в основном я в городах сижу. А там - день люблю (сплю "до утра").
Mad Bramin
ночью хорошо,а днем-то наоборот,умения и навыки в минус...и вообще лично мне днем как-то уютнее играется....сам я беру навыки хилое тело(ловкость+1) и точность(критрические удары чуть чаще,хотя повреждений удары наносят в целом меньше-опять таки не уверен,что меньше,труднодоказуемо)...
Wozrogdenec
Этот трейт - для Первого то, что надо. В Втором как больше упор на SPECIAL (или это ИМХО?). При том если во Втором я как и Fallplayer сплю до утра, то в Первом хожу в основном ночью (так получалось). Ведь к Мастеру (в Собор то бишь) самая "веселуха" в полночь прийти! %() ;)

З.Ы. Упс, какая то тема опросная получается... ;)
Zhuckoff
На самом деле мне интересно, пользуются ли этим трейтом люди. И было бы интересно узнать от товарищей андатеров, что там с понижением скилоов ночью и дает ли этот трейт какие-то бонусы ночью, помимо восприятия и интеллекта.
Aravan
Круто при работе на караваны,особенно Grimson Caravan/[COLOR=gray]
zzq
..всегда беру талант и маньяк..а этим перком как не пользовался, так и не собираюсь.. при прокачке оружия ~150% этот перк уже ни к чему..
Aravan
Мне в принципе не нравиться ночью.По мне лучше Быстрая стрельба и Талант или Талант и Маньяк...
hamster
Давайте без флуда. Тема не про то, какими перками Вы пользуетесь, а именно про Night Person
Kaa
2Zhuckoff.
QUOTE
На самом деле мне интересно, пользуются ли этим трейтом люди.

Нет, блин, пользуются только боты. :)
Мне кажется, не самый удачный трейт для первого прохождения. Так как в первый раз желательно все хорошо рассмотреть и изучить. А в темноте, не очень удобно изучать локации. Или это у меня просто психология такая...

Во втором Фоле есть город Убежище, куда не пропускают ночью, да и вообще ночью всякого рода магазины часто не работают. Как и в первом, впрочем. Поэтому его просто убрали, как не перспективный.
Nocturne
Я всегда брал Night Person и был сильно возмущен тем, что его убрали во второй части Fallout. Я всегда любил бродить ночью, а днем отсыпаться. Даже если бы этот трэйт не давал бонусов, я бы его все равно взял, так мне нравилось как звучит: Nocturne - Night persone и все такое. Я же все-таки должен соответсвовать нику.
Mad Scientist
Нормальный и вполне атмосферный трэйт. Его отсутствие в F2 - очень большая потеря. Особенно для людей, которые и в жизни Nigth Person. Модов, "возвращающих" его, к сожалению, пока ждать не приходится.
invert
Хороший трэйт.
проходил за наталью воришку.
очень радовался.
брал все перки на скрытность и один был скрытность ночью плюс 20%.
так вообщё ночь любимое время суток стала.
тем более что при левел апе ночью можно больше очков на навыки распределить.
да и вору в магазины днём ни к чему ходить, да и в магазины ходить вообще ни к чему...
короче в первом фалауте для вора незаменимая вещь
был бы во втором такой трэйт ворам было бы там жить интересней.
это конечно если без манчкинизма и по отыгрышу;)
Extremist
Играл. Очень интересно. Только днём плохо. И вообще ночь темна.
Pycheskop
Получается очень интересный отыгрыш: днем слегка сонливый вор/убийца/шпион разведывает обстановку, узнает ради приличия цены на товары, снимает номер в гостинице, изучает распорядок дня предполагаемых целей. А ночью его глаза приобретают кошачий оттенок, ум работает быстрее и просыпается жажда охоты.
Практически вампир какой-то получается.
Jack Hammer
Трейт интересный, но для второг-третьего прохождения.Для начала лучше что-то проще взять. Вором с ним хорошо или снайпером.Я обычно другие перки беру, но вот попробовал недавно за снайпера пройти. Мастера очень быстро вынес.
invert
Моя Наталья(стандартный персонаж).
которая по умолчанию с этой особенностью генерится.
Мастера не убивала, а просто прокралась и взорвала.
да и в большинстве мест вместо разговоров и грубой силы, исползовались воровство и скрытность.
Один из бонусов был плюс 20% к скрытности ночью.
Так вообще всё всегда ночью происходило, причём незаметно для NPC.
жаль удар в спину поздно дают, когда он уже и не нужен...
Ваш ответ: