Полная Версия: Как открыть клетки с рабами в НКР?
BUzer
Банду перебил, а вот клетки открыть, чтобы квест закончить, не могу. При нажатии на пульт появляется что-то вроде "Неверная последовательность кодов". Пробовал наукой, но она у меня маленькая (20%) - не получилось. Может, что-то с проводами рядом можно сделать?


PS: Где узнать о местенахождении Сан Франциско? То есть, чтобы вслепую не искать, а сразу направиться.
Vadim V N
1. Попробуй ещё "взломом" и "ремонтом".

2. На полуразрушеной военной базе слева от НКР. В одной из палаток перед входом на её территорию лежит карта.
Shakal
Развивай науку круче.Или попробуй умение Взлом на компьютере.Иногда ремонт тоже даёт эфект.Взрывчатка под компьютер кое-где срабатывает.А о месте расположения Сан-Францизко тебе говорит тёлка-бармен из Реддинга,только хоть и говорит,но у меня на карте он всё равно не появляется.Ещё можно на военной базе,в палатке найти карту к Сан-Францизко(База та,что на запад(на лево)от НКР),только от базы до Сан Францизко уже чуть-чуть и можно и так найти.
Leshka
Когда со мной Вик был, и я выбирал ремонт (может науку или взлом) то он сам открывал клетки. Попробуй взять его, может получиться.
MicDoc
Открыть клетки можно не с первого, и не с десятого раза. Чем дольше пробуешь-тем больше шанс.
Про СФ-а чел в ВолтСити, друг Вика(Тед?) не знает?
Kagero
Книга - лучший помощник. Быстро повысить на халяву "науку" и "ремонт" можно чтением книг. На старой военной базе, в палатке у входа, лежат две книжки, которые тебе нужны - "наука" и "ремонт" повышаются.

А вообще, если долго мучиться, что-нибудь получться. В смысле, сотая попытка "ремонта" удается, как правило :).
BUzer
Ясно... То есть - либо книги, либо просто много раз жать, либо динамит :)
А военную базу можно вслепую найти или о ней надо сначала "узнать"?
Abaddon
Прямо из Аройо идешь вниз до моря, обходишь залив справа и попадаешь в С-Ф. Шансы пройти удачно 50%, а если по пути сохраняться - то 100%. А деньги на оружие можно украсть у торговцев (крадешь-покупаешь-опять крадешь-еще покупаешь...)
Kagero
Можно вслепую. Двигаться на запад из НКР по линии НКР-Бункер 15.
Watson
Месторасположение МБ однозначно указывает Горис (точно) и вроде бы дядечка при компьютере там-же в V13 (кажется, но точно не помню).
Положение СФ отмечается с карты с МБ.
Boris
Там просто замки такие,надо несколько раз попробовать.
BUzer
Чтоб не создавать лишний раз топик, спрошу прямо здесь - В Наварро я пообещал deathclaw, что принесу ключ и открою "заднюю" дверь, а ключ найти не могу. Не подскажете, где эта железка валяется?

И еще: В Vault13 меня не пустили смертокогти, и отказались давать какой-нибудь квест (карма плохая, наверное). Если я освобожу этого из Наварро, то их мнение обо мне изменится?
Leshka
У профессора, в его кабинете ещё стоит собака. Комната у профессора звуконепроницаемая, так что можешь его смело убить любым способом, а трупп обыщи, там и будет ключ.
!FALLOUTER!
Ключь у доктора в соседней комнате (где киборг-собака). Его можно убить - никто не обидится т.к. стены звуко непроницаемые...
В Волте 13 мне сразу после разговора с самым первым когтем давали квест...Почему тебе не дают не знаю...Но туда идти тока карму повысить и опыта наварить а Г.Е.К.К. можно в нефтянной вышке Анклава пробить...
Shakal
Ключ не на трупе доктора,а в столе.Можно доктора и не убивать,а просто своровать ключ.В Убежище 13 тебя когти смерти посылают нафиг если:
а)карма в минусе
б)Ты берсергер
в)Ты убийца детей

Или всё это сразу.Спасение когтя смерти из Наварро тебе не поможет.
AO
Ключ - это такая синяя карточка. 2-й экземпляр этой карточки можно обнаружить в Гекко на полке на электростанции.
BUzer
Спасибо, выпустил бедняжку.

> а)карма в минусе
> б)Ты берсергер
> в)Ты убийца детей

Есть и берсеркер, и убийца детей :D Жалко, в таком случае придется стать еще и убийцей deathclaw :)
А убийство детей заработал ненарочно - когда вырезАл всех охранников в vault city мирные жители разбегались, а этот, наверное, подумал, что он рэмбо...
Slammer
А кстати, двери в клетках в НКР можно и кулаками выбить (по 3 удара на штуку).
Mc Clur
А можно и динамитом ;-)
BUBLIK
А дверь и правдо можно выбить с трёх ударов руки! Я раньше не знал.
ИМХО это самый эффективный способ и дешевле динамита, хотя у меня при науке 70% всё прекрасно открывалось попытки с двадцатой.
PsIHoS
А я двери в НКР открывал без кулаков науки ремонта и динамита, с удачей 9(спасибо хобологистке и перку) просто так открывается, раза с пятого.
BUzer
Ну да, у меня удача 10 (На перк "снайпер" расчитываю :) , и никак... Тащу динамит :)
BUzer
Блин, действительно рукой вышибается. Правда проблема возникает - даже после того, как я вынес все двери, рабы продолжают стоять на месте. И квест мне тоже не засчитывается, потому что, как я понял, они должны прийти в город. А как это сделать?
PsIHoS
2 BUzer
Ничего подобного, я тоже на снайпера качался,
у меня все открывается. Может я умный просто? (ИН 10)
BUzer
Может быть, у меня его только 6.
lk
Клетки открываются _без_ничего_ при высокой удаче - сразу, при низкой - долго. Просто стой и долби по пульту курсором с рукой у меня раза с 40 иногда. Поскольку тут рэндомный расчёт, отойди на время или побегай где-нибудь, чтобы триггеры ЦПУ в основном изменили состояние и сгенерировалась желаемая комбинация.
PsIHoS
Я же говорил с удачей открываются!, а вы всё кулаками, динамитом...
BUzer
Рррррррр! Ну говорю же, у меня удача 10, и никак не открывается (не, ну может раз на двухсотый откроется, но это извращение)
Могу персонажа скинуть, сами попробуете :))))
PsIHoS
Шли !!!
www.wezdesushii@inbox.ru
BUzer
Ой, сейв довольно тяжелый... Почти три мега. А нельзя его как-нибудь почикать?
К тому же я там сами двери уже вынес кулаком, но я так понимаю, при срабатывании компа должен активироваться скрипт рабов, по которому они пойдут оттуда.
PsIHoS
Нсчет почикать сейв - незнаю, не специалист.(Помоему можно другие города из сейва поудалять, но я не пробовал.)
А на двери ты зря с кулаками набросился, теперь кто их знает - побегут или нет?
Abaddon
Если обрезать сейв при попытке загрузиться он будет вылетать.
BUzer
Боюсь на выкладку три мега я не осилю :) Вобщем, перс такой:
s 10
p 10
e 4
c 3
i 6
a 10
l 10

наука 42
ремонт 58

то, что я двери уже кулаком вынес никак не влияет - я взял у тули хинтбук после прохождения, прочел его до 300%, потом пошел в нкр и с первого раза комп сработал - рабы убежали. Значит, все-таки зависит не от удачи, а от уменя науки.
Slammer
>А на двери ты зря с кулаками набросился, теперь кто их знает - побегут или нет?

Побегут, побегут, куда они денутся. Там, емнип,
надо хотя бы одну дверку нормально открыть (даже если уже выбил).
polyarc
Дверки реально довольно хитрые. Однако самое смешное в них не это. На них можно использовать не только взлом или науку, но даже ремонт и ЛЕЧЕНИЕ. Кто-нибудь пробовал врачевать пульт от двери? Как ни смешно, это иногда помогает. В общем, если перс не только стрелок, но и хоть что-нибудь ещё, то он эти двери откроет влегкую (разве что спич тут без толку ).
Действительно, при высокой удаче открыть эти замки, не зная о них вообще ничего, гораздо проще. Но все же куда лучше поднатореть в науке или взломе, например. Не получается сейчас? А кто заставляет открывать эти двери именно сейчас. Посидят рабы в клетке, ничего с ними не сделается. Пока чузен не поднимется в своем знании до того, чтобы их выпустить. )
XSX
Стреляй прямо по двери пары-тройки выстрелов хватит на дверь, ли пробуй раз по 20-30ать пытаться использовать пульт, пароль может отгадаешь.
XSX
Sami
Не знаю, пока я не прокачал науку больше 50 у меня ничего не получалось...Потом просто наукой на компутер и клетки открыты
Ваш ответ: