Полная Версия: Игра сбалансированным персонажем
Yarpen
Решил сыграть в этот раз сбалансированным персонажем - немного технолог немного маг, хороший боец и дипломат - все пучком, слоты +4 (ловкость сила или выносливость) конечно выглядят читерством, но зато позволяют прокачать то что не очень то и нужно, но приятно.

Первый косяк случился в развалинах в эльфийском лесу - мой мастер melee и dodge с 15-20 ударов ухитрился совершить 4! критических промаха электромечом чуть не прибил себя, шокировал всю компанию и посеял меч :-) Я так понял что из-за местности склонность к магии перевесила довольно сильно, а электромеч считаеся технологическим оружием (после смены на маг. оружие промахов не было)

Собственно возникли вопросы - где можно посмотреть - какое оружие есть магическое, технологическое или нейтральное? Например пиротопор считается нейтральным, насколько мне известно, хотя так же делается технологическим способом. А вот электротопор который у Себастиана я в игре больше не встречал (вроде нет такой схемы) - он технологический или нейтральный? а ядовитый?...
Далее мастер melee оказывается может совершать критические промахи и помимо боя с мастером dodge?...
Так же неприятно, что вещи перестают давать эффект даже при малой склонности в противоположную сторону (электрокольца у меня ушли в ноль когда магии и 50 не было), а вот зато спелы стихийных школ строго выдают +4

Coronel
Магическую/техническую склонность вещи можно посмотреть на ее иконке. Если задний фон иконки - шестренка, то это техно-шмотка. Если непонятные синие завихрения - имеем дело с магией. А у нейтральных вещей задний фон - черный или с текстурой под дерево.
Ваш ответ: