Полная Версия: Существа, способные убить TNO
Shadow Phoenix
Поскольку в ветке с Lady of Pain попросили не спойлерить, передвигаемся сюда

Так вот, особенность бессмертия TNO заключается в том, что если он "умирает", то его жизнь замещается жизнью другого существа. Само это существо превращается в тень. И только Крепость Сожалений настолько закрыта от внешнего мира, что после его гибели в этом месте заклинание не сможет найти другую душу для замещения и эта смерть для безымянного станет последней.

Правда, есть еще спутники, с которыми Безымянный направился туда - их души почему-то не используются.
Walter E Kurtz
несоответствие то наблюдается.
Гибнуть в FOR можно сколько угодно -- при сражении с тенями имеется в виду, и спутники к тому времени уже мертвы. Тем не менее, TNO возрождается раз за разом.

Вот что мне еще интересно: лишь три (косвенно -- четыре) существа могут убить TNO навсегда.
Lothar, Lady of Pain, TTO.
Соответственно, 4-ре существа знают как или обладают силой уничтожить TNO: те же+голем, изготовивший всем известный предмет.
Все трое, очевидно, мудры и обладают неисчислимыми знаниями, не уступающими знаниям -- по крайней мере в плане смерти -- старшей из серых сестер. Возникает следующий вопрос: почему TNO обратился именно к Рэйвел, а не к тому же хозяину Bones of the night? Или это сама Рэйвел нашла его -- свою величайшую головоломку?
В общем, существа то существами, но вопрос, имхо, лежит глубже: что позволяет им уничтожить TNO?
Wasteland Ghost
QUOTE
Гибнуть в FOR можно сколько угодно -- при сражении с тенями имеется в виду, и спутники к тому времени уже мертвы. Тем не менее, TNO возрождается раз за разом.


Спорю, что ты не пробовал. Погибнуть в Крепости можно столько раз, сколько у тебя с собой спутников плюс один. Попробуй пойти в крепость в одиночку, возродишься ровно один раз, после второй смерти тебе напишут, что "ты не можешь продолжать игру без головы".

QUOTE
Правда, есть еще спутники, с которыми Безымянный направился туда - их души почему-то не используются.


Сэ мэ выше. Ты говорил с Дейонаррой в Крепости? Она этот вопрос очень хорошо проясняет.
Frost Bite
По скриптам еще убить (точнее - лишить разума) может коллективный разум мозгокрыс, если дойти до него, не убивая ни одной из них. На практике - не пробовал. Может быть этот вариант не осуществили.
Walter E Kurtz
QUOTE
Спорю, что ты не пробовал. Погибнуть в Крепости можно столько раз, сколько у тебя с собой спутников плюс один. Попробуй пойти в крепость в одиночку, возродишься ровно один раз, после второй смерти тебе напишут, что "ты не можешь продолжать игру без головы".

Да, столько раз погибать у меня, конечно, не получалось, тут согласен. Но! в то же время возникает парадокс: спутники уже мертвы к моменту битвы с тенями (кроме Игнуса и/или Вэйлора -- но можно ли их "жизнь" считать жизнью в строгом смысле этого слова?), чьи жизни тогда используются? Поскольку тормент сейчас не у меня, проверить не могу, честно сказать, но очень интересно.
QUOTE
"ты не можешь продолжать игру без головы".
это тоже гусевский перл? А в оригинале как звучит?
Wasteland Ghost
Вспомни разговор с Дейонаррой:
"My Love, if you have brought *anything* that lives with you to this place, then it is in terrible danger - both from the shadows and from you. Should you die here, your immortality will hunt for the closest living thing in the Fortress, and *that* is the one that shall die in your place. You must leave here, now!"
"Любовь моя, если ты привел в это место кого-нибудь живого, то он в ужасной опасности - как от теней, так и от тебя. Если бы умрешь здесь, то твоя бессмертность начнет искать ближайшее живое существо в пределах Крепости, и тогда твой спутник погибнет. Ты должен уходить, сейчас же!" (Фаргус)

До боя с тенями спутники не мертвы. Вообще, по времени события в Крепости сложно сориентировать - уж больно место... необычное во всех смыслах :).

QUOTE
это тоже гусевский перл? А в оригинале как звучит?

"You have been incapacitated and can no longer complete the game."
Shadow Phoenix
С другой стороны, если сразу по прибытии взять ножик голема и перерезать им себе горло, то окончание игры наступит сразу же, а не после пятого раза:) Хотя, с другой стороны, оно и понятно - разработчики не хотели, чтобы игра походила на пародию на виндовс - "Вы точно уверены, что хотите умереть, нет нц вы точно-точно уверены"
Zhuckoff
С ножом Голема тут явно другая история. Он не знает, как унижтожить Беза. Он не собирался этого делать и не хотел, и даже не думал об этом. Помнти, что он сказал? Чтобы уничтожить могущественное "бессмертное" существо, нужно получить его частицу, и с ее помощью Голем сможет выковать оружие, способное навеки упокоить это существо. Клинок неспроста похож на руну Тормент. Но в передлах Сигила он не действует. Я, честно говоря, не помню, почему... Кто-нибудь может припомнить, а то под рукой игры нет?
Вполне возможно, что и Госпожа Боли, и Лотар обзавелись подобным "оружием" или знанием. TTO, понятное дело, знает это изначально. Странно, почему Рейвел, знающая сущность бессмертия Беза, не может его уничтожить при желании... Или не было у нее такового?..
Опять же, Без у нас TBO также, что говорит о многом. Кто знает, что у него было окромя потери памяти?
И неизвестно, сколько раз он с Лотаром общался.

Хотя...
You have been incapacitated and can no longer complete the game... Это не означает, что нас убили навсегда. Как я понял, в результате мы возвращаемся к исходной точке, возможно, с потерей памяти. Но т.к. убиты и Рейвел, и Триас, мы не сможем больше найти дорогу в Крепость.
Wasteland Ghost
Вообще-то после Параноидальной Инкарнации TNO память не теряет ;). А умереть он может только в изолированном месте, таком как Крепость. Кстати, учтите и то, что Лабиринты Леди не находятся ни в одном из трёх колец...

Вот, кстати, кусок диалога с Дейонаррой в Крепости:
Д: "Нет, любовь моя. В это Крепости что-то особенное - ее окружает какая-то оболочка, которая отрезает ее от остальных Планов. Это та оболочка, что служит барьером твоей бессмертности."
Б: "Как эта оболочка может служить препятствием? В этом нет смысла."
Д: "Пока я находилась здесь, я познала природу твоего бессмертия, Любовь моя. Это то, что голодно до жизней других. Когда ты умираешь, она пожирает другое живое существо рядом с тобой и позволяет жить тебе дальше. Душа того, кто умирает вместо тебя, переносится сюда, в Крепость, в виде тени. Я верю, что эта оболочка не даст твоей бессмертности найти другую жертву."

Оригинал:
D: She shakes her head. "No, my Love. There is something about this Fortress - the shell that surrounds it cuts it off from the rest of the Planes. It is that shell that acts as a barrier to your immortality."
TNO: "How could this shell act as an obstacle? That makes no sense."
D: "As I have maintained my vigil here in this place, I have come to learn the nature of your immortality, my Love. It is a thing which hungers for the lives of others. At the moment of your death, it claims another living thing in your place, allowing you to live. The soul that dies in your place is brought here, to the Fortress, as a shadow. I believe this shell prevents your immortality from finding another victim."

Так что умирает он, умирает...
Zhuckoff
Мдя... Все-таки надо переиграть в игру в оригинальном виде. Фаргуса, очеаидно, я не так понял :))
Wasteland Ghost
Фаргус сильно накосячил. Квесты ещё понять можно, но вот сюжет... Почитай, если не читал ещё (спойлер!).
Shadow Phoenix
Природа бессмертия Безымянного такова, что если при его смерти замены не найдется (как было в крепости теней после гибели всех спутников) - он вновь теряет себя.

А также при его смерти (при каждой и любой его смерти) часть его исчезает навсегда. Так что в конце концов он не смог бы мыслить и осознавать себя. Чего, собственно, известное вам существо и добивалось

Что же касается сильнейшей из серых сестер, то она, я думаю, смогла бы "обратить" ритуал, но только соединив то, что тогда разделила, а сделать это не так-то просто, в силу вполне понятных по ходу игры причин.
Wasteland Ghost
До Параноика "смерть" всегда приводила к потере воспоминаний. И только после него это прекратилось:
"This incarnation was also responsible for an amazing discovery. He found someone who told him his mind was weakening with every death of an incarnation, and who, somehow, was able to prevent memories from slipping away upon death. Unfortunately, this discovery would only benefit a future incarnation. Predictably, the 'insane' incarnation butchered his helper."
Если Смертность не найдёт другую жертву, TNO действительно умрёт.
Walter E Kurtz
incapacitated -- в широком смысле -- сделать неспособным, лишить способностей, т.е. не всегда может означать смерть. А под "чем-то, что окружает крепость" думаю, имеется в виду negative material plan, который эту крепость и окружает. Хотя, с другой стороны там еще штаб-квартира Дастменов там должна быть...
Wasteland Ghost
А смерть на Планах вообще штука загадочная ;). Крепость находится на Негативном Плане. Но это ещё ничего не означает. Смысл в том, что это не обычное место. Это "Fortress of His Regrets".

Кстати, есть один момент...
Ravel: "The body is but a hut for the soul. But now no one dwells in your hut."
Lothar: "Your mortality - your soul, if you will, that which allows you to live and die - is gone from you."
Может, конечно, все кроме меня об этом помнят :), но на всякий случай напоминаю (себе в первую очередь :), что у TNO нет души.
Ваш ответ: