Полная Версия: Fallout Online: Возрождение
Страницы: 1, 2
Hazarin
Прежде всего подавите очередную усмешку взглянув на название темы.
Этот проект уже готов,точнее в стадии тестирования.
Уже обрадовались? Рано. Игра браузерная.

Тем кто потерял интерес советую закончить читать пост на этом предложении и перейти в соседнюю тему.
Тем кому интересно пишу далее:

Игру условно можно разделить на Fallout и "Не Fallout".
Ниже приведено описание Fallout'ской части:
"
Вы начинаете игру за любого из трех типов персонажей: Человек, Мертвяк и Супер-Мутант. Перед выбором советую почитать хелп.
Далее мы распределяем параметры (их там 7 : Сила, Харизма, Ловкость, вообщем все которые были) и навыки (Наука, Ремонт итп)
Теперь ваш персонаж - полноценный игрок. C ножом в руке (или с Кастетом, как повезет) мы вступаем в этот мир.

Как и F. у каждого игрока есть инвентарь, где лежат оружие, броня, гранаты, веревки, лопаты и прочее.

Немного о системе боя:
8 видов оружия (Тяжелое, Рукопашное, Энерго...вообщем сами должны помнить :) )
Соответственно 5 видов повреждений: обычное, плазменное, лазерное итп

Из F здесь взята возможность прицеливания (корпус, глаза, руки).
И ...вынужен разочаровать фанатов..есть также выбоо стороны атаки и уклонения (в целях убрать быструю прокачку)

В боях присутствуют травмы (возможность поломки руки, ноги итп).
Ну и конечно...есть криты. Можно кидать гранаты.


Немного о Карте:
Сама карта вам донельзя знакома - она из F2. В общих чертах это пустошь и несколько городов на ней. В городе доминирует не фоллауткая часть игры: здесь есть разнообразные предприятия,дома , склады и мастерские.
Также есть тренировачные комплексы и магазины под началом виртуальных персонажей.

В пустоши же вы наконец сможете встретить наших знакомых рейдеров, скопионов, крыс, волков, ванамингасов, центарусов, рук смерти, мородеров...вобщем кого встретите - того встретите. Нужно только отметить, что они часто встерчаются не по одиночке, а стаями.

Также можно встретить караван атакуемый рейдерами (или еще кем), или наткнуться на разборку двух банд и выбрать сторону, на которую хотите встать. Вследствии этого в игру введена карма. На что она влияет? Не мне вам рассказывать.

Само собой разумеется на карте есть базы, убежища, которые можно исследовать и найти уникальное вооружение. Попасть туда тоже зачастую проблематично. Есть и другие локации.

С убитых ящеров можно снимать шкуры и продавать.

Чуть не забыл. Каждые 3 уровня вы получаете возможность выбрать себе перк.


"

Не Fallout'ская часть:
Это возможность создавать кланы, контролировать предприятия, воевать за территорию.
Экономическая часть также не имеет ничего общего с F. Из всех ресурсов, что были в игре вы можете встретить только Уран и Очищенный уран, другие ресурсы - это Железо, Медь, Стелко итп
Зачем нужно ? Затем что создание вооружение их требует.

Как достать в игре оружие или броню:
- Заказать в местерских
- Найти и откопать (понадобится лопата и металлоискатель)
- Взять у знакомого

Что еще:
Если у вас есть радио-рация: можно попробовать перехватить в пустоши сигналы. Иногда информация может быть очень полезной.

Как уже упоминалось - можно вести раскопки. Чаще всего вы будете находить хлам, но есть шанс найти что нибудь особенное.





Что планируется сделать:
-Увеличить колличество различных предметов (на время тестинга их сделано немного)
-Увеличить колличество локаций
-Сделать возможность - брать с собой напарников
Ну и хватит пожалуй.




Зачем я это все пишу?
Проект будет официально открыт - самое ранне в след месяце. До тех пор он не рекламируется, но регистрироваться можно сейчас.
Дело в том что в игре на данный момент есть 9-10 тестеров. В поиске новых я решил обратиться сюда. Играть я пока не советую: так как проект не реламируется и в игре мало игроков онлайн, и возможно игра вам покажется скучноватой.
Также игра мягко скажем слабовата в плане дизайна и картинок. Так что кроме тестеров нужно дизайнеры. Ну и цветовые тона режут глаз, но все это мелочи.
Почему я обратился сюда ? Игра сложна для обычных пользователей. Посудите сами 7 параметров, 16 навыков, всякие перки итп - легче будет разобраться истинному фоллаутеру.

Ну и ссылка: www.relive.ru
Если кто хочет помочь с тестом прошу сюда. Игро

Отправлено: [mergetime]1137775576[/mergetime]
пока для регистрации мгновенная
без письма на почту
Ghost Ripper
Зарегился, изучаю...
Kosh
Де жа вю....спрингфилд сити. Очередная попытка совместить БК и фол.
Ghost Ripper
По сравнению с тем же Time Zero выглядит уже странно. Игра не нашего времени.
Mello
Не знаю, мне нравится... такая тишина... разруха и пустота... никто никого не убивает на каждом углу, путешествия стали действително ПУТЕШЕСТВИЯМИ... Молодцы, ребята, продолжайте! У вас найдутся свои поклонники, один уже точно есть! БРАВО! Конечно, не всё пока еще понятно, но стоит учесть и то, что я всего полчаса в этой вселенной(хи-хи - я отправился в какой-то город, а в какой уже забыл :) ) !!! Большое спасибо разработчикам ещё раз!
Kosh
QUOTE
путешествия стали действително ПУТЕШЕСТВИЯМИ

До конца путешествия осталось 7 минут...
посыпал голову пеплом
Anko
Зарегался, смотрю... но тут практически ничего нету. Что тестировать то?
Hazarin
Kosh
злобный конкурент )

Anko
Выходи в пустошь и ищи ботов
Одной из самых важных задач является баланс монстров.
Kosh
ИМХО конкурировать тут бессмысленно. К тому же проекты слишком разные. Просто была точно такая же игра. Только называлась Спрингфилд. С теми же заводами, перемещениями и монстрами.
Den Baster
QUOTE
Hazarin
Отправлено: 21 January 2006 | 06:00
Kosh злобный конкурент )


=)
Существует проект fife и вполне возможно янаут, там были слухи о разработке сетевого дополнения автором.
Вот их можно было бы назвать конкурентами и то я буду больше рад, если проекты дойдут до релиза как можно быстрее....

Php мдяя, между прочим есть встраивающиеся в бровзер плагины, которые позволяют сделать шикарную игру я уже не говорю о банальном флеше...а чистый веб увы для хардкорщиков, которых единицы.
Hazarin
Так..
1) Фразы типа "php мдя" мне непонятны.
Как говорится, кто что предпочитает. И читый веб зачастую пользуется большей популярностью. Он более удобен и траффика ест куда меньше.
2) Флеш - это вообще разговор отдельный. Ест много, а о самой графике лучше помолчать.
3) Конкурировать действительно бессмыслено, и в первую очередь только потому, что ваш проект - пока только словесное обсуждение
плана "Это будет ? Да. А это ? А это нет - принципиально" . Без обид.
Я сам как истинный фалаутер, прошедший игру десятки раз, жду вашего проекта, но мне не улыбается когда обсуждают то, чего нет,
хотя бы потому, что большинство таких проектов по странным причинам так и не доживают до релиза.
4) Про спрингфилд сити мне больше не напоминайте. Это была моя большая ошибка.

Я принципиально не хочу делать никаких клиентов итп. Игра должна быть удобной и легкой.
В двух словах, чем не нравится ваша идея: постоянно придется скачивать какие-то дополнения и плагины к вашей игре при каждом обновлении,
а это имхо слишком муторно.

Что то поехали далеко. Эта тема совсем не для обсуждения игры.
Kosh
QUOTE
4) Про спрингфилд сити мне больше не напоминайте. Это была моя большая ошибка.

Я не помнил создателя спрингфилда, но почерк похож очень :)

QUOTE
2) Флеш - это вообще разговор отдельный. Ест много, а о самой графике лучше помолчать.

Игра трафика ест конечно мало, но геймплей убог и глючен. Флеш не для он-лайна явно.

QUOTE
злобный конкурент )

Я просто высказал свое мнение к играм подобным Бойцовскому Клубу. А кое-кто тут же начал перемывать косточки ещё не готовой игре ;) Ай ай ай.
Но я отвлекся.
Что не нравится:
отсутсвие сюжета, отсутствие квестов как таковых, абсолютно устаревшая боёвка (камни-ножницы-бумага-раз-два-три!). Будут ли решены эти проблемы?
Hazarin
Квесты сейчас - это уже не далекое будущее (они были в Спрингфилде, будут и здесь)

Сейчас нет линеного сюжета, но предпологается, что его будут строить игроки.
То есть именно от действий "избранных" сюжет будет развиваться.
Kosh
QUOTE
Сейчас нет линеного сюжета, но предпологается, что его будут строить игроки.

А хоть предпосылки к нему будут? Или все сведётся к "Собрать больше денег_прокачать круче чара_захватить больше заводов"? Не хотелось бы :)
Sergey
Hazarin
Перепутали силу и выносливость:
Сила даёт жизни, а выносливость - переносимый вес. Надо наоборот.
Fallplayer
Сила тоже HP прибавляет.
Hazarin
Kosh

После официального открытия обьявится Анклав
С него сюжет и начнется.
Kosh
Обадёживает. А боёвку менять не собираешся? :)
Vovanchic
Сижу, втыкаю.
Пока появилось только одно замечание: сделай (если найдется время/желание) возможность увеличивать параметры, вводя число в поле ввода, а не тыкая до умопомрачения по плюсикам. А то я решил отыгрывать "умного но хилого" мертвяка, вот и приходится тыркать в плюс около интеллекта. мда.
German
Hazarin
а вы можете сделать где нибудь на экране счётчик скока человек онлайн...сколько его искал никак не нашёл...играю 1 день и такое чуство как будто я один во всей игре =/
Gendalf
Кликни на вкладку форум, там вверху кол-во людей онлайн и кол-во боев.
German
лол...я когда жму прокачать какой нибудь навык у меня Download Master предлагает скачать данную страницу...поправьте...

Отправлено: [mergetime]1137861261[/mergetime]
и объясните почему когда я жму устроиться на работу у меня открывается "рабочий стол" через проводник =(

Отправлено: [mergetime]1137861488[/mergetime]
на примере завода под руководством Hazarin'а а траппер тауне...вписываю точно те числа которые на картинке...страница обновляется уже с новыми числами но когда я их ввожу открывается опять же "рабочий стол" через проводник =/////
Hazarin
у тебя явно что то с браузером

ни у кого еще не было подобного
кстати какой браузер ?
Valeron
У меня то же самое, IE 6, сначала навыки поднимались нормально, а когда остались 3 свободных поинта - сразу DM :)

При устраивании на работу также DM.
Anko
Хочу полазить по пустоши - выкидает: ошибка 404: файл не существует
Speaker
Был в свое время такой проектик - Спрингфилд. Расцвет его пришелся на осень-зиму 2004, потом все приелось и большенство народу, кто все-таки желал онлайну, перекинулось на ганжаворс. Дежавю, дежавю, помнится, я немало траффика просиживалза Спрингфилдом.
Вердикт игре - бутор, в мусорку!
Kosh
Спикер, читай первую страницу :) И погоди ругать, пусть хоть доменное имя окупит.
German
разгадал загадку...скачал ту страницу...открывают через блокнот "неверно введено контрольное число" ...только почему она скачивается а не выводится в браузере...
p.s про контрольные числа я вообще молчу...это называется "угадай что там написано" :)
p.s.s объясните принцип работы...ну вот ввёл я число ... и что дальше просто подождать...до какого времени вопрос?
Gendalf
Работа занимает 1 час. Посмотри во вкладке персонаж, работа. А методом тыка не пробовал, очень помогает:))
Freezer
Hazarin
Ну нет ребята. Это у вас там с картой недодел. Там куда ни пойди, даже в Life City,
откуда перс собственно и пришел, все равно: ошибка 404.
И еще: сначала никуда немогу навестись, кроме как на Life City и на Trapper City. Хотя это, может, так задумано..
Gendalf
Freezer
Юморист ты, это тебе не Фол:))) Перемещение реализовано не кликом по карте, а введением координат в соответствующее поле, либо выбором города из списка. Посмотри слева от карты:))
Freezer
С перемещением по карте разобрался. Далее. Бой: в бою можно ходить?
Т. е.изменять расстояние между собой и ботами.
Kosh
Можно однозначно.

Отправлено: [mergetime]1138358459[/mergetime]
Можно однозначно.
Hazarin
можно
если ты имеешь ввиду подход к противнику, то подход осуществляется при условии что ты отметишь пункт "Подойти поближе"
этот пункт доступен если ближайший к тебе противник стоит не вплотную
Freezer
А отойти от противника можно?
Hazarin
нет, могу обьяснить почему

если тот кто отходит быстрее, он с каждым ходом может увеличивать расстояние и в конце концов убежать на недосягаемое для противника расстояние
теоритически такой бой может быть бесконечен

Отправлено: [mergetime]1138466963[/mergetime]
Никто так и не нашел ни одного special ancounter'a ?
Sergey
А убежать из боя можно?
Hazarin
Нет, нельзя да и попросту глупо тогда вообще создавать бои между игроками
В случае твоей смерти победитель не возьмет с тебя ничего кроме опыта
+ты отделаешься незначительной порчой вооружения
Freezer
Предлагаю решить обе проблемы: сделать ограничение длинны локации. И отойти можно будет, и убежать. ;)
Hazarin
Появилась возможность брать с собой напарников.
Пока это только Догмиты, но ожидается появление Суликов и выше. ))
Wrathchild
Поправка и вопрос.
1. Слово "количество" пишется с одной "л" (в ресурсах)
2. Можно к карте пририсовать координатную сетку? А то не ясно как координаты вводить, чтобы попасть в определенное место.
Hazarin
вопрос с сеткой сейчас решается
Hazarin
Не забывайте нас. :)
Мир fallout'a расширен, появились новые интересные квесты и возможности.
hasherfrog
Это не Земля, и не Африка, родной... © Кин-Дза-Дза.

QUOTE (один из программистов/модераторов/администраторов)
Да, идея взята с фолаута... Но кто говорит что это ФОЛАУТ? Это онлайн игра, и попрошу не приводить в пример "А вот там можно было сделать ТАК"


>> Мир fallout'a расширен

Цинично звучит.

***

Что же касается того, что есть:

QUOTE (Игрок)
Видно со времён падений Мегаполиса создатели игры так ничему и не научились и слово BACKUP осталось тайной за семью печатями.


QUOTE (Игрок)
Чего действительно нехватает игре, так это внимания админов по отношению к тому, что им говорят.


QUOTE (Игрок)
Когда просили сделать нормальную карту? Я дала готовую реализацию (со скриптами, с картой) на 3 наиболее популярных браузера. ГДЕ ОНО?


QUOTE (Правила Игры)
The requested URL /rules.php was not found on this server.


Мне рассказать об остальных ваших проблемах?
Давайте-ка Вы всё доделайте... И годика через два зовите, Оk?
Hazarin
Даже говорить об этом не прилично, но:

Многие игроки нечеловечески убеждены, что их идеи/карты и прочие творения перевернут весь проект.
Проект такого типа должен развиваться с игроками.

Далее посты такого типа будут оставаться без коментариев.

Тема создана, чтобы по возможности увеличить аудиторию игры, отвечать на игровые вопросы и просто показать людям Fallout Online.
Kosh
QUOTE
Но кто говорит что это ФОЛАУТ?

Идея не нова. Та же корпорация давно и значительно более успешно эксплуатирует идею Ф.

QUOTE
Проект такого типа должен развиваться с игроками.

Если игроков нет, то может дело не в них, а в проекте?
Saprahan
В кратце:
_ за идею отл
_ за исполнение ноль
_ за оригинальность ноль
_ за дизайн....ааа наа.. я лучше промолчу

зы kosh превед
hasherfrog
QUOTE (Hazarin @ Отправлено: 5 February 2006 | 19:05)
вопрос с сеткой сейчас решается

Вы как, решили "вопрос с сеткой"?
Ах да, "Даже говорить об этом не прилично"...
QUOTE
Многие игроки нечеловечески убеждены, что их идеи/карты и прочие творения перевернут весь проект.

Я думаю, что Вы путаете чужие завышенные амбиции с собственной неспособностью реализовать эти идеи.
QUOTE
Проект такого типа должен развиваться с игроками.

Данная фраза подразумевает множество толкований и вызывает множество вопросов. Хотите ли Вы сказать, что "проект такого типа" основан на пожеланиях игроков? Что-то не заметно прогресса в реализации идей. Или речь о том, что когда игроки отсидят пару лет на игре, проект выйдет наконец из стадии тестирования? Я не рекомендовал бы (кому бы то ни было из читающих эти строки) подобное самопожертвование.
QUOTE
Далее посты такого типа будут оставаться без коментариев.

Воля Ваша. Но я не хотел бы, чтобы за счёт привлечения людей с этого форума Вы решали проблемы с посещаемостью Вашей игры. Думаю, я достаточно чётко выразил свою мысль.
QUOTE
Тема создана, чтобы по возможности увеличить аудиторию игры, отвечать на игровые вопросы и просто показать людям Fallout Online."

Больше всего меня раздражает (я сейчас говорю как "просто форумчанин") то, что Вы так бездумно треплите понятие "Fallout Online". У Вас НИКАКОЙ НЕ Fallout Online, не надо создавать себе/нам иллюзий. У Вас браузерная online-игра, при реализации которой была произведена безуспешная попытка скрестить ужа с ежом. Вы даже не смогли до конца спортировать систему S.P.E.C.I.A.L., о чём вообще дальше может речь?!?!?...

Но ладно, пусть. Пусть для себя Вы это называете Fallout Online. Пусть.
Но Вы хоть доделайте это. Ведь Вы сюда пришли за игроками, а не за тестерами.
mihanikus
Не присылает письма с пассвардам =( пытался получить на рамблёр, на мыло и на тындекс.
Hazarin
Странно - тем более, что недавно появилось несколько новых игроков.
Может стоит попробовать mail.ru ?
А еще лучше подождать пару дней - мы переедем на более мощный сервер.
Ваш ответ: