Полная Версия: Хит-парад лучшего снаряжения Arcanumа
Dent chel
Меня давно мучал вопрос какое же САМОЕ лучшее снаряжения в Аркануме. Может кто-нибудь поделится своими мнениями?
Отвечать можно ну например вот так:
Оружие - Меч Воздуха
Щит - Щит Силы
Шлем - Шлем Гелеама
Перчатки - Вороватые Рукавицы
Броня - Эльфийская Кольчуга
Сапоги - Эльфийские Ботинки
Орежелье - Амулет Н Тала
Кольцо 1 - Магическое Кольцо
Кольцо 2 - Обреченное Кольцо
(С таким снаряжением я прошел пол-игры)
Р.S. Можно, например, через неделю сделать список лучшего по мнению форумчан снаряжения.
Nickless One
Оружие - пиротопор, абсолютно вне конкуренции
Щит - не пользовался ни разу
Шлем - шлем зрения
Перчатки - механические рукавицы
Броня - доспех с паровым моторчиком
Сапоги - не помню, на мой взгляд все одинаковые
Остальное затрудняюсь оценить.
Dent chel
Снаряжение для технолога очень подходящее особенно Пиротопор и Заводской доспех.
"Шлем зрения" - это просто Шлем Видения или Шлем с очками?
Shadow Phoenix
Боты:enchanted war boots, ибо дают + к количеству очков действия
Barret
Лучший броник - из подвалов клана Железного Колеса.
Artem13
Ну вы даете, чес слово. Для любого набора нужно как минимум указывать склонность к магии/технике, а еще желательно расу. Тот самый лучший доспех кроме как на гномов не налезет...
Watson
Ну вот, бозар vs гаусс, бла-бла-бла, перегрев кармореза....

Лучшее и единственное вооружение находится между ушами, остальное надо рассматривать в рамках многомерного распределения.
Toshi Emoshi
QUOTE
Лучшее и единственное вооружение находится между ушами, остальное надо рассматривать в рамках многомерного распределения.

Аминь, брат мой!
ИМХО для техника, учитывая баги и одиночный стиль прохождения, самое лучшее вооружение - куча коктейлей молотова и лечилок в инвентаре. Еще - стильный красный костюмчик, чтобы в городах не насмехались, а в бою и голышом побегать можно. Но, естественно, - все это только для любителей легкой жизни.
Dent chel
QUOTE
самое лучшее вооружение - куча коктейлей молотова и лечилок в инвентаре

Хотелось бы уточнить что разговор здесь ведется не о используемых предметах, типа гранат и зелий, а о том, что именно надевается на героя.
nasty_floater
Dent chel
И в самом деле, тема достаточно бессмысленная. В принципе, все уже сказано: приоритеты в выборе снаряжения зависят от отыгрываемой роли (а также от связанных с ролью второстепенных показателей, вроде склонности к магии/технологии, расы и пр.).

Да и само понятие "лучшести", как это сейчас модно говорить, "не раскрыто" :-). Что значит: "лучшее снаряжение"?

С самыми высокими параметрами? Ну так надо тогда обосновывать свой выбор, проводить конкретное сравнение: мол, для воина-мага "среднего роста" эльфийская кольчуга подходит лучше, чем "потайной" плэйт, поскольку... и т.д.

Или речь о лучшем комплекте вещей, дающих внушительный эффект в сочетании друг с другом? Тоже, обоснование, пожалуйста. Да для какого персонажа это хорошо, почему, и т.д. В принципе, такое лучше делать в "Хит-параде Living One'ов", поскольку персонаж все равно первичен.

В общем, попробуй переформулировать тему, дабы она перестала быть примитивным опросом "Назовите вашу любимую шмотку". Либо сам постарайся провести грамотное сравнительное исследование амуниции, либо задай более конкретные рамки обсуждения, либо чего еще :-).
Toshi Emoshi
Подумал об идее Watson-а, про многомерную матрицу. В принципе, реализовать это можно.
I. Раса.
Без комментариев - ибо "Это и ежику ясно. Зеленому, Сэкондийскому." (с)
II.Magick Tech Aptitude.
От -100% до +100% с шагом 20 - 25. Мельче - система переусложнится, крупнее - станет слишком схематичной.
Определяет сравнительную эффективность артефактов.
III. Стиль ведения боя.
Определяет, какие параметры необходимо повышать.
1. "Говорун - др. пилюлькин". Прячется за спинами товарищей/насуммоненных/изготовленных помощников.
2. "Бомбометатель Каракозов". См. мой вчерашний пост - практически ничего ненадо.
3. "Матросов". Грудью на врага, рукопашная, ковыряльники, броня и т.д.
4. "Стрельчак - весельчак". Бъет издалека, отличается от III.1. прокаченными боевыми умениями.
5. "Западлист". Основной упор на ловушки и удары изподтишка.
IV. Сила.
Как бы хорош ни был меч, он бесполезен, если нет силенок его поднять.
В принципе, здесь может быть вместо силы количество АР при надетом барахле.

А теперь о грустном. Даже такая матрица потребует для заполнения уйму человеко-часов. У меня нет для этого ни знаний, ни времени, ни - что самое важное... как бы сказать... преданности игре, чтоли...
Я прекрасно понимаю, что со своими предложениями попадаю в категорию III.1. "по жизни". Но, кто может - пользуйтесь, действуйте.
nasty_floater
Toshi Emoshi
Создание "сетки" персонажей для последующего выбора соответствующего инвентаря? Гм, забавно даже. Сдается мне, вспомогательная задача будет гораздо сложнее основной :-) Скажем, тех же стилей ведения боя гораздо больше, чем ты перечислил... Плюс здесь есть множество дополнительных факторов, помимо 4х предложенных - скажем, изучаемые школы магии/дисциплины технологии (причем разные их сочетания могут давать совершенно разные эффекты), элайнмент (да, он имеет отношение к выбору снаряжения, как бы нелепо это не звучало :-)), наличие/отсутствие спутников, умение/неумение добывать деньги и т.д. Боюсь, ты прав, такую систематизацию провести практически нереально - сильно уж много осей в нашем пространстве возможных персонажей...
valeriusus
а где найти этот паровой моторчик для кольчуги с ним??
nasty_floater
> а где найти этот паровой моторчик для кольчуги с ним??

1. Не кольчуги, а панциря, пластинчатого доспеха.
2. Паровой моторчик продается у изобретателя (inventor) в Таранте.
3. Для сбора доспеха нужна еще и схема оного. Она находится в Клане Колеса.

4, главное. На форуме действует правило: новый вопрос - новая тема. То есть, не надо офтопить, задавая в теме вопрос, не имеющий прямого отношения к теме обсуждения. Если вопрос возник - лучше всего открыть новую тему вроде: "В такой-то теме упоминалось то-то, в связи с этим у меня такой вопрос..."
5. Почитай правила форума.
Ваш ответ: