Полная Версия: Разве это история Fallout'a?
Deadmeat
Посмотрите-ка, что я нашёл на http://dnd.slashdot.ru/fallout-pnp.html
QUOTE
Fallout PnP (Pen and Pencil)
Краткая история мира Fallout:
Все жили как жили, но в один прекрасный момент природные ресурсы истощились на территориях многих стран. Это привело большинство стран к экономическому краху. Нефти на земле не осталось, а учёные так и не придумали, как использовать воду в качестве топлива. Тогда - то и обнаружили в Штате Аляска большие месторождения нефти. Проблема была в том, что Штат Аляска принадлежал Соединенным Штатам. Соединенные Штаты, опасаясь за эти территории, выдвинули армию на защиту. Израильтяне были первые, кто позарились на эту золотую жилу. ...В небо взмыли израильские самолёты. США приняли ответные меры. Израильтяне были поддержаны Россией, конкурентом Соединенных Штатов. В течение двух лет, Соединенные Штаты отправляли своих солдат в Европу, где они мужественно противостояли врагу. Россия, имея в распоряжении огромную армию роботов, начала прорывать Американскую обороноспособность. Соединенные Штаты тогда заключили союз с Францией, Англией, и Италией; США предложили им нефть в обмен на помощь в войне. Франция и Англия согласились участвовать в войне на стороне Соединенных Штатов, в то время как Италия решила играть нейтрально. Позднее к США присоединилась Германия. Китай и Япония подписали союз с Россией, которая обещала много земли в Соединенных Штатах. С этого момента третья Мировая война официально началась. Большое количество различного оружия применялось в этой войне, включая F.E.V. Вирус, ранее использовавшийся для видоизменения животных. Но cамое разрушительное - ядерные оружие. Никто никогда не узнает, какая страна выпустила первую ракету ... правда, это не имеет никакого значения. Требуется сотни лет, чтоб уровень радиации пришел в норму, чтоб почерневшие облака рассеяло солнце и растения начали медленно возвращаться к жизни. Некоторые группы людей стали прятаться в хранилищах, чтоб защитить себя от внешних воздействий. Через сотни лет некоторые из тех хранилищ автоматически открылись, открыв людям путь в реальный мир. Но этот мир был обесплоден. Поверхностные жители забрали животных и создали маленькие общины ... но радиация затронула их. Они стали мутантами, а рогатыйм рогатым скот превратился в Браминов, двух-головых коров. Но цивилизация постепенно возвратилась на Землю. Так возник знакомый нам постядерный мир Fallouta.


Где это они такую предысторию достали, в Fallout PnP Handbook такого не было. По-моему пахнет отсебятиной. Но зачем такая дезинформация, зачем народу голову морочить?

Liss
может просто одна из веосий
Alone
Такое ощущение, что написавший это, патриот России переписавший историю Фола именно так как хотел её видеть.
Liss
если и патриот, то есть неувязка: щас Россия и Япония не в очень хороших отношениях, при чем с СССР + Германия с Россией щас наоборот в хороших, так что халтура
Alone
Это история ФОЛА а не наша и я думаю что жизнь Фола мало сочетается с нынешней реальностю.
Vault_13
Правдивые факты + додуманная ахинея.
marconi
QUOTE
Тогда - то и обнаружили в Штате Аляска большие месторождения нефти. Проблема была в том, что Штат Аляска принадлежал Соединенным Штатам. Соединенные Штаты, опасаясь за эти территории, выдвинули армию на защиту. Израильтяне были первые, кто позарились на эту золотую жилу. ...В небо взмыли израильские самолёты.


Каким образом израильские самолеты оказались над Аляской?
hamster
QUOTE
Каким образом израильские самолеты оказались над Аляской?

Прилетели.
Mac
Мдяя.... Редкостный брЭд.

Начиная с того, что Россия Израиль не поддержит "НИЗАЧТО!" (С) И.В. Бунш. И Израиль не полезет на далекую Аляску - как жили без нефти, так и будут жить. :)


П.С. Опять Израиль во всем виноват... Даже в Третьей Мировой...
Rejete parla Societe
Мда, особенно вот эта фраза:

QUOTE
Израильтяне были первые, кто позарились на эту золотую жилу

, да еще в самом начале "истории" наводит на определенные мысли...
Это случайно не палестинский вариант Фалаут pnp? : )

В принципе, ясно, что писал школьник. Может быть, параллельно уроки по географии учил?
Mac
Хм.. интересно, много ли есть подобных этому... хм... "Апокрифов"? Предполагающих несколько иное развитие событий, чем Библия Фоллаута?

Встречались вам подобные экземпляры? Если да, поделитесь в этой теме.
( Желательно ссылку на оригинал )

Займемся составление "Апокрифов*".

Обсуждение роли Израиля в будущей Третей Мировой продолжать не будем.


* Примечание: Апокрифы - варианты Священного Писания, Житией Святых, не вошедшие в офицальный ( канонический ) вариант Нового Завета.

Sarge Granit
Ха :)
Кстати даже смешно "Россия имея огромную армию роботов во главе с Power Ranger-ами начали прорывать Американскую обороноспособность, но черепашки нидзя с X-менами задержали их в Нью-Йорке на неопределенное время. Дарт Вэйдер направляет свои истребители в помощь израильтянам. Но Оби-Ван Буш и Куи Гон Кэрри уничтожают флагман империи. Германия заключила союз с Америкой и Эстонией. Эстонские стрелки так и не вступили на территорию России у них не было загранпаспорта. Весь мир в панике........"
PS:
Если кого то обидел или что нибудь еще то приношу свои извинения.
Да кстати это вроде как я сам придумал
Wozrogdenec
2Mac
Хорошая идея!

Можно даже сделать аналог для Fallout Bible "Сатанинской Библии" - "Библия от Глюкавого" ;)))

Наш незавершённый проект с IRI и Mr.Anderson-ом во главе: Full OUT

З.Ы.Так как проект закрыт от рядовых пользователей, для участия в оном обращаться к IRI
З.З.Ы. Насколько мне известно, проект заморожен
Telal
да действительно бреД да и только... ну напал изриль ну и что ?вы мне не скажете у кого израиль покупал свои самолеты? и вы мне не скажете какое соотношение самолетов израиля и самолетов сша ? а россиане вот уж не на столько дураки что поддерживатьв войне настолько слабую сторону как израиль...
Я слышал другую историю что основные участники войны были китай(в купе с союзником россией) который к тому времени стал самой мощной страной мира и сша
Shade
2 TelalНу, допустим, есть у Израиля свой самолет (в смысле разработка), и они его делают (делали? ИАИ КФИР, ЕМНИП). Переделка Миража, по крайней мере, очень похож
Фишка не в Израиле, в передергивании (?) фактов :) Библии Фолаута.
Telal
да фишка правильная...
но вернемся опять к самолетам если он у них и есть(я имею ввиду такой который может противостоять современым самолетам) то какое у них его производство 2 самолета за за год?
Shade
Не забывай, все происходит в 2077 году :) к этому времени Израиль может оказаться в другом месте земного шара и совсем других размеров :)
А КФИР самолет класса Страйк Игла (который живее всех живых, вспомним Балканский конфликт). И первый бой с сирийским МиГ-21 он выиграл (правда там был тим дезматч, т.е. не дуэль, вроде 5 Ф15 и 1 КФИР против нескольких МиГов). По данным на 93 год прошлого века, их было 125 штук в Израиле (производсвто начато с 73). 125 (без учета экспорта, тестовых, списанных и тп) за 20 лет - выводы делай сам.
Telal
гы ответь мне пожайлуста какого года миг 21 выпуска? я как помню где в середине 60-х... не знаю про стайк игл но мне кажется он поновее будет...
ну а куда ето израель денется? во вотрых производство надо поднимать заводы строить, школы, проектные бюро развивать... ето все не дело одного дня разве что все делать методами сталина... и при всем етом надо еще выжить в условиях агресий арабов
Shade
Уже оффтопим :)
2 июня 1979 года сбит КФИРом Миг-21 (1958 г разработки, ЕМНИП)
Страйк Игл (F15 Strike Eagle, первый исп полет - 72 год, опять-таки, ЕМНИП)
КФИР создан на основе экспортного варианта Дассо Мираж 3 (литеры не помню) + чертежи, спи... добытые в результате развед деятельности МОССАДа. Серийный выпуск (при содействии США) - 1973.
Если где-то неправ, прошу извинить. Давно я этим не интересовался
Mac
ГРРРР!!!! Кончаем оффтоп! Еще один пост не по теме - всем по "-" и Апокрифы закроются!
Ваш ответ: