Полная Версия: Wasteland Warriors
Netcoder
Итак, стартанул проект трехмерного двигателя для 3D Action игры в мире Fallout, под рабочим названием Wasteland warriors. Как истинный фаннат Fallout я хотел бы перенести дух игры в трехмерную среду и завернуть в упаковку Action. Задача сложна, но выполнима. Проект пишется на Delphi на базе движка GLScene, стартовал 2 января 2006 года. Пока написано немного, но все же очертания будущего проекта уже ощущаются. Немного про технические особенности будущего движка: OpenGL рендеринг, система теней, динамическое освещение, Lightmapping, физика ПРАКТИЧЕСКИ уровня Half-Life 2 (основана на Newton), поддержка GLSL и CG шейдеров и т.д.
Подробнее о движке можно почитать на официальном сайте движка.
А теперь о том, зачем я создал эту тему. Как фанатам Fallout, опишите что бы вы хотели увидеть в трехмерной инкарнации такой культовой игры. Пишите об этом в этой теме.
Я понимаю, что двух не удаться перенести без диалогов, скриптов, умений типа Steal, Lockpick, Repair и т.д. Умения наверно будут, и к примеру точность стрельбы будет реально влиять насколько часто пуля попадает в перекрестие. Есть вопросы, спрашивайте. Жду идейной помощи.
hamster
Пошел ты... в "Мы наш, мы новый..."
Там это обсуждается!!!
IonDen666
покажите наброски, план или еще что, без этого разговор безпредметен
Vovanchic
Позвольте поинтересоваться, сколько у вас уже завершенных игровых проектов? Хотя бы уровня, допустим, Wolfenstein (не RTCW, а тот самый)?
Netcoder
Игровых проектов 0. Обычных прог, много. Я только начал, пытаюсь составить концепцию игры, паралелльно разрабатываю движок. ПИшу на интузиазме.
YikxX
Где хотя бы бета? Правила раздела я за вас должен читать? :-/
Netcoder
Проект только стартовал. Собираю команду, строю концепцию.
Netcoder
Выложил зачатки диздока. Скачать Здесь.
Ваш ответ: