Полная Версия: Fallout: The End Of All
Nuke Walker
Жанр: текстовый квест
Размер: 8мб. (из-за музыки)

Краткое описание: альтернативное продолжение Fallout 1.

Ссылка: http://theendofall.jino-net.ru/TEoF.rar

Интересно узнать ваше мнение...
Freezer
Ссылка не работоет. Все время скатывается сначала на http://agava.ru/fh/error000.shtml?alternativef.h16.ru а потом перелетает на http://jdu.ru/?link_id=177. При попытке ввести адрес в строку качалки, скачивается пустой левый error000.shtml со всплывающими окнами. Подозреваю, что это тот самый http://agava.ru/fh/error000.shtml?alternativef.h16.ru.

P.S.Все таки негоже на форуме нерабочие ссылки оставлять >:(.
Nuke Walker
Сначала всё работало, потом заглючило... сейчас буду кидать на другой сайт...

Нижайше извиняюсь.

Отправлено: [mergetime]1139726338[/mergetime]
http://homasmults.narod.ru/Demo.swf

Пока лежит тут, зарегил себе новый сайт на Holm-е, но залить дему туда пока не могу, т.к. пароль никак не присылают...
Jos
Вчера старая ссылка работала, и я по ней демку скачал-так что автора сильно не пинайте:)

кнопку "далее" и текст, который идет под картинкой заставки выделил бы получше-на бело-сером фоне он плохо читаем
Еще хм, размер в 8мб не всякий смертный утянет-музыку что ли пожать в худшее качество- не знаю.

Хех, критика иссякла- остальное вполне.
Areldar
не пашет(
Nuke Walker
Чёрт.. опять... я уж не знаю, что теперь случилось, но файл просто пропал с сайта. залил по новой, теперь должно работать.

Аномалии какие-то...
Nuke Walker
Не, всё, народ.ru к чёрту! Два раза заливал файл, и два раза он оттуда пропадал!

Залил окончательно. Сюда:

http://theendofall.h16.ru/Demo.swf

А если кому-то покажется, что он весит много - не волнуйтесь. Мне его приходилось перегонять туда-сюда раз восемь...
Nuke Walker
Fallout: The End of All Demo 2

Добавлена торговля, характеристики персонажа и инвентарь. Ну и прочее, прочее...

http://theendofall.jino-net.ru/TEoF.rar
Santa
Скажу-ка я в стиле магистра Йоды (кажись так его зовут =) ):

Потенциал хороший есть у тебя. Да мало текста обнаружил там я.

Действительно: текста больше, ТЕКСТА. А то прям 8 мег и почти нет его (текста). Если хочешь, на мыло или в личку, пошлю здоровую критику(да или тут). Скажу что да как можно было сделать лучше. )
Nuke Walker
Давай прямо тут...

ЗЫ:
QUOTE
прям 8 мег

7 мег... основная масса - музыка
Desert Eagle
Ой, классно ты сделал. Мне понравилось.
Прям дух фоллаута чувствуется. Из-за музыки,наверное, тоже.

Кстати, классно песенку для бара подобрал.

Не сказал бы , что мало текста, учитывая, что это только демоверсия.

Если только по сравнению с музыкой, но это не должно сказываться на игре. Как мне кажется. Т.е. такие факторы как размер носителя или удобство скачивания, продаваемость(ну, это не тот случай) ,конечно, влияют на игру, но ИМХО надо уменьшать их влияние, если ты хочешь самовыражаться, а не угождать чьему-то мнению. Хотя, здоровая критика никогда не повредит.

А если отвлечься от них вообще и говорить только об игре, то глупо вообще говорить, что в текстовой игре мало текста. Можно сказать, что мало текста по сравнению с боями или просто действием (каким-либо). Но если говорить, что в тектстовой игре мало текста - это лишь значит, что игра маленькая.
(тем более, что она у тебя уже становится не совсем текстовая :) )

И потом, музыка - величина скорее всего постоянная.
А текст можно дописывать, дописывать, дописывать...

Геймплей, конечно, не очень удобный, но то, как ты все это сделал - ты просто молодец.

Nuke Walker
Спасибо большое, господа, ваши отзывы прибавляют энтузиазма...

QUOTE
тем более, что она у тебя уже становится не совсем текстовая :)
Nuke Walker
QUOTE
Если хочешь, на мыло или в личку, пошлю здоровую критику


Но где же она? Плизз! Я хочу сделать игру как можно лучше!
Santa
QUOTE
7 мег... основная масса - музыка


Да я просто написал, что она весит столько, сколько было написано в первом сообщении. И уж если быть точным, то 6 843 кб. Ну да ладно, не в этом суть ;).

А суть в том, что я хочу, чтобы таких интересных проектов было больше. К сожалению, пока я знаю только два достойных текстовых квеста - FQ и SoSS demo. Возможно, сюда стоит отнести FQ2 demo (который уже не квест в мире Фола). Но полной версии нет, и нет, поэтому, и полной оценки. Так вот, для улучшения количества таких проектов, а главное, качества твоего проекта, я ниже напишу свою критику.

ПРЕКРАСНОЕ НАЧАЛО.
Запуская твой квест (кстати, почему квест, назвал бы КВЕСТИЩЕ, ведь как корабль назовешь, так он и поплывет), я увидел по правде прекрасное начало. Нет, не надо обвинять меня в том, что я мечтаю о таком будущем. Мне в нем вовсе не хочется оказаться (играть же – совсем другое дело). Понравилось же мне, как сделано начало в техническом смысле. Атмосферные картинки, хорошие подписи и качественое оформление разговорного окна подталкивали на предвкушение хорошего. К несчастью, дальше оказалось не все так гладко.

ДРУГОЙ МИР.
Действительно, это прям, совершено другой мир. Разве может в нашем мире произойти такое:
-Андре, я возьму с собой твоего сына.
-Да, Папа, я согласен пойти с ним.
-А, ну идите. До скорых встреч.
Бред, правда? Почти так и происходит в игре. Конечно, не нужно подробно расписывать, как они два часа спорили о том, может ли сын Андре идти с другом отца или нет. А потом еще писать, как все-таки с третий попытки сыну удалось завязать бант на ботинке. Но уж сделать более логичными эти действия надо было. Это единственный огрех в тексте, который мне сильно не понравился.
Остальное можно принять как стиль автора. И правда - когда я читал серию книг – то, то что я в начале считал упущениями автора позже стал считать его стилем. Главное, чтобы в тексте всегда были моменты, держащие читателя за жабры. И уж тогда, после прочтения, читатель будет считать своим долгом, рассказать о таком классном произведении друзьям.
Все же продолжим говорить о моментах, которые могли быть лучше.
Слишком мало разговаривают два друга. Как будто они только вечером виделись. Не понятно кто такой Шмель. По идеи надо было раскрыть как-то его при его встречи с отцом или охарактеризовать его с помощью его поступков, но он так и остался темной лошадкой. Это все можно отнести к первому замечанию.

НУЖНАЯ ПРОБЛЕМА.
Чем раньше в тексте появится такая “нужная” проблема, тем лучше (это как раз то, что держит читателя за жабры). Эта проблема представляет собой главную, которую должен решить герой на протяжении рассказа или до какого-то момента. Это к примеру кольцо всевластья в Властелине Колец. Эту проблему можно ввести так, что герой сначала даже не понимает, как ее решить или что это вообще проблема. (Например, в FQ проблема – это угроза уничтожения города мутантами, в SoSS – сначала выжить в пустыне, потом подружиться с обитателями города и, наконец, защита города). У тебя же все происходит без влияния какой-то главной проблемы на происходящие рассказа, что уменьшает интерес.
А можно было сделать, например, так – отец говорит сыну, что появился Шмель, который при последней встречи бросил его, хотя отцу позарез была нужна его помощь. Но поскольку отца поразила страшная болезнь, он не может пойти поквитаться с ним. И сын, в ярости, идет искать Шмеля. (Это все в общих чертах). И это и есть проблема, из-за которой становится играть интереснее. А потом еще оказывается, что Шмель не предатель…

ИТОГ.
Плюсы и минусы:
Оформление радует глаз. Главное нажать ctrl + F, для перехода в полно экранный режим.
Музыка понравилась. Приятно было вспомнить ту, которая играет в баре. Вот только кол-во текста должно соответствовать качеству музыки. Для демки хватило бы низкого качества звучания. А то для модемщиков качать столько – смерти подобно. Другое дело, для полной версии.
Ассортимент магазина, по-моему, нужно было сделать поменьше. Это все таки текстовый квест. Трех вариантов хватило бы – 1. Купить патроны. 2. Стимпаки. 3. Инструменты. И в зависимости от этого игрок что-то сможет сделать дальше, а что-то нет.
В целом, как я сказал, у тебя есть большой потенциал. И да пребудет с тобой сила! =)
Nuke Walker
QUOTE
-Андре, я возьму с собой твоего сына.
-Да, Папа, я согласен пойти с ним.
-А, ну идите. До скорых встреч.
Бред, правда?


Абсолютно согласен. Об этом мне уже говорили, я это пообещал исправить к финалке.

QUOTE
Слишком мало разговаривают два друга. Как будто они только вечером виделись. Не понятно кто такой Шмель. По идеи надо было раскрыть как-то его при его встречи с отцом или охарактеризовать его с помощью его поступков, но он так и остался темной лошадкой.


Опять таки поправлю к финалке.

QUOTE
Чем раньше в тексте появится такая  нужная" проблема, тем лучше


В том-то и дело, что проблем у главгероя сначала нет, они появляются потом... но это уже после демки.

QUOTE
Ассортимент магазина, по-моему,  нужно было сделать поменьше. Это все таки текстовый квест.


Ну, не совсем. Это скорее текстовая RPG

Ну что ж, Santa, благодарю за критику,благодаря тебе я сделаю игру лучше!
ЗЫ: пусть Сила пребудет и с тобой!
Santa
Nuke Walker
Проект твой как поживает?
Nuke Walker
Пока немного вяло. Как закончится учебный год, работа возобновится...
Сейчас времени мало...
Nuke Walker
Итак, отчёт:

Работа над игрой возобновилась, сейчас занимаюсь дорогой в Джанктаун. Там будет возможность пойти двумя путями. По дороге игроку нужно будет пройти один бой, для ознакомления. Кроме того, из-за того, что сохраняться нельзя, предусмотрен "щадящий режим", т.е. если вы проиграли бой, вы можете выбрать щадящий режим и продолжить игру, лишившись чего-нибудь ценного, без чего продвигаться далее по сюжету будет труднее. Эти вещи можно достать снова, но на это уйдёт время.

Кроме того, по ходу сюжета изменяется интерфейс, т.е. наш ПипБой, на который выводится текст, картинки и прочее, начинает пачкаться и ржаветь. Какое-то время игроку придётся ходить вообще без него.

Ну и прочее, прочее, прочее...

З.Ы.: и ещё, проблема с моментом встречи Шмеля и отца исправлена... сейчас её ещё немного удлинню, и готово...
Nuke Walker
Эх, давно я в этой теме не постил, щас постьну!

http://homasmults.narod.ru/GameProcess.jpg

Так сейчас выглядит игра. Движок полностью новый, тексты переписываются...

И в бою "щадящего режима" не будет... так как можно сохраняться...
Nuke Walker
Отныне новости проекта будут выкладываться здесь:

http://blog.reborn.ru/nukewalker/
Nuke Walker
Случилось ужасное. У меня полетел винт, и все наработки по игре улетели. :(
теперь приходится воссоздавать всё с нуля, к счастью, кое-какие наработки у меня остались, плюс пользуясь случаем, я кое-что в игре изменил.
Но, работа над игрой возобновляется потихоньку, хотя потеря прошлых наработок здорово меня притормозила...

http://homasmults.narod.ru/TEOFNewScreen.jpg
Так на данный момент всё выглядит

Отправлено: [mergetime]1187728107[/mergetime]
Плз отпишитесь кто-нибудь по поводу интерфейса...
Andrew
Вот, как раз к конкурсу ;) Дерзай
Nuke Walker
2Andrew

да не, какому конкурсу... к конкурсу, если успею, другой квест, там же конкурс мини-квестов, а тут РПГ текстовая...
Andrew
А я буду доделовать наверное вот это .

Ну а на счет твоей этой работы, то мне очень понравилось действительно
Nuke Walker
Что-то вдохновение прихрамывает... :)
Чувствую, к окончанию конкурса не успею... а, ладно, лучше сделать позже, но качественно, чем впопыхах с кучей недоделок и багов...
Ваш ответ: