Полная Версия: Вопросы по миру...
zendor
Возможно немного глупые вопросы, но все же...

1) Кому в мире Фола нужны рабы? Не в смысле, зачем рабы вообще, а кому их продают работорговцы? У кого они потом работают?

2) Почему шкуры гекконов имеют ценность? Что из них делают?

Спасибо.
Kirill
QUOTE
1) Кому в мире Фола нужны рабы? Не в смысле, зачем рабы вообще, а кому их продают работорговцы? У кого они потом работают?

Как яркие примеры - Vault City и Конюшни Мордино.
QUOTE
2) Почему шкуры гекконов имеют ценность? Что из них делают?

Одежду, обувь.
Telal
Рабы как я понимаю имеют также другое значение, значение Престижа!!!
Мол я такой сякой царек вон мол скока у мя рабов...
Также машины(тракторы, комбайны и т.д.) и другая тягловая сила там в очень большой редкости вот и рабоают рабы...
zendor
QUOTE
Как яркие примеры - Vault City и Конюшни Мордино.

Т.е. все работорговцы трудятся только лишь для этого?
А где в ВаултСити рабы?

QUOTE
Одежду, обувь.

И кто ходит в одежде их шкуры геккона? Не видел…

P.S. Прошу прощения за то, что не все помню из игры, ибо играл два года назад. Сейчас играю, но уже в настольном варианте, поэтому нужна такая подробная инфа.
Telal
в ваулт сити рабы находятся в самом начале города там еще ограждение есть в котором люди бродят.
Ну а насчет одежды с про коженую броню слышал? или нет?
zendor
Дело в том, что неясен момент: с все против работорговли, но работорговля идет полным ходом. Ведь, я так понимаю что лишь некоторые города, такие как Нью-Рено и проч. имеют рабов. Но где могут работать в каком-нибудь Нью-Рено дикари? Проституция? Возможно. Какие-нибудь подпольные эксперименты? Не исключено.
Но зачем рабы отлавливаются в таком количестве, если они очень узкоспециализированные? Я не думаю, что какой-нибудь фермер может позволить иметь себе рабов, для работы на своем поле. А если и может позволить, то это очень опасно!

На счет брони, интересно конечно. Но ведь в игре нигде о коже геккона как о материале брони не слышал.
Telal
Ну насчет того что работорговлю никтот не любит: у нас тоже никто не дюбит наркоторговцев но они ЕСТЬ, так что пока будет спрос будет и предложение, а из-за етого работорговцы будут иметь деньги на оружие и соответсвено будут доста мощной организацией. Кстате во втором фоле уже есть организаций которые борются с работрговцами , в том же НКР есть даже задания по уничтожению етих <censored>, и вобще мир уже начал там отживать епоху работогровли.
Использование рабов: кто будет убирать? кто будет будет разбирать старые завалы? Кто будет грузы переносить?
Насчет невозможности купить фермеру рабов так ет да, но союз фермеров та может себе позволить такое?
Про броню ето тока так експромтом ведь много есть еще чего можно делать с кожи геко например теже ФигВамы.
General Lukin
QUOTE
Кому в мире Фола нужны рабы? Не в смысле, зачем рабы вообще, а кому их продают работорговцы? У кого они потом работают?

1) Рабов используют в городе-убожище (опечатка сделана намеренно) так как для большинства людей из числа "граждан" любая физическая работа тяжелее подписывания бумаг и работы с компьютерными системами зазорна. Рабов держат в застенке с вывеской "Servant Allocation Center"...
2)Их используют бандюки из клана мордино для работы в нарколаборатории "конюшни"......
nasty_floater
> И кто ходит в одежде их шкуры геккона?

Лесли Энн Бишоп. И другие дамочки в одежде типа "вечернее платье" - видимо, тоже.
hamster
Рабы нужны Анклаву для исследований.
Valeron
А также в качестве рабочей силы, например, при разкопках военной базы.
zendor
Всем спасибо!
Ваш ответ: