Полная Версия: Несколько вопросов по миру Арканум
nota bene
1. Как перегружать инвентарь продавцов

2. Что означают "+" или "++" в описании предмета. Например, "uses +".

3. Есть ли лук с MSR 7 или минимум это 8?

4. Почему может не работает свиток "See contents" (просмотр содержимого)? При активации просто ничего не происходит :(

5. Можно ли как-то заставлять спутников использовать pick pocket/pick lock? Например, Вирджила? Или если сам не умеешь, то извини... Хотя, зачем они тогда у себя это развивают?...

6. Прочитал рекомендации по отдаче проклятой брони "неугодным" NPC. Так вот - они ее берут, но не надевают и соответственно умирать от нее не собираются. Вопрос возник в связи с квестами Thieves Undeground - в частности, Retrieve Naptha Wateк (Halster Residence, 48 Devonshire Way).
Патч 1.0.7.4. Также подбрасывал ее перед следующими NPC: Dr. Tristian Fenwick и мр-а Франклина (64 Сrimson Way). Поднимают, но не одевают :(

7. Какой эффект имеет оживление мужика мертвого возле эльфийских могил? Оказывает ли это какое-либо влияние на игру?

Огромное спасибо за ваше время и ответы!
nasty_floater
> Есть ли лук с MSR 7 или минимум это 8?

Разве что короткий лук с MSR5 :-)

> Почему может не работает свиток "See contents" (просмотр содержимого)? При активации просто ничего не происходит :(

А на сундук курсор навести и щелкнуть?

> Можно ли как-то заставлять спутников использовать pick pocket/pick lock? Например, Вирджила? Или если сам не умеешь, то извини... Хотя, зачем они тогда у себя это развивают?...

Pick pocket - нельзя. Pick lock - можно (и у него, и у тебя должны быть отмычки в инвентаре).

> Прочитал рекомендации по отдаче проклятой брони "неугодным" NPC. Так вот - они ее берут, но не надевают и соответственно умирать от нее не собираются. Вопрос возник в связи с квестами Thieves Undeground - в частности, Retrieve Naptha Wateк (Halster Residence, 48 Devonshire Way).
Патч 1.0.7.4. Также подбрасывал ее перед следующими NPC: Dr. Tristian Fenwick и мр-а Франклина (64 Сrimson Way). Поднимают, но не одевают :(

Дык, броня-то среднего размера, а все перечисленные - гномы.

> Какой эффект имеет оживление мужика мертвого возле эльфийских могил? Оказывает ли это какое-либо влияние на игру?

Мужик оживает и рассказывает свою печальную историю. На игру это никакого влияния не оказывает, но ведь интересно же, да и мужика жалко... И вообще, что за пренебрежительное отношение к тарантским археологам? :-)
nota bene
>> Есть ли лук с MSR 7 или минимум это 8?
>Разве что короткий лук с MSR5 :-)

Т.е. придется мне до 8-и поднимать, если я эльф-маг и хочу до предела Bow прокачать? :)


>> Почему может не работает свиток "See contents" (просмотр содержимого)?
>>При активации просто ничего не происходит :(
>А на сундук курсор навести и щелкнуть?

Нажимал. Заклинание нормально работает. Свиток нет.
Ладно. Видимо баг.


>Pick pocket - нельзя. Pick lock - можно (и у него, и у тебя должны быть
>отмычки в инвентаре).

Огромное спасибо. В жизни бы не догадался еще себе отмычки запихать в инвентарь, раз у Вирджила есть. Т.е. нужно выбирать взлом и тыкать на сундук? :) Или просить Вирджила из разряда "Can you heal me"?


>> Какой эффект имеет оживление мужика мертвого возле эльфийских могил?
>>Оказывает ли это какое-либо влияние на игру?
>Мужик оживает и рассказывает свою печальную историю. На игру это
>никакого влияния не оказывает, но ведь интересно же, да и мужика жалко...
>И вообще, что за пренебрежительное отношение к тарантским археологам? :-)

Т.к. я школу белой некромансии не качал, то пусть мертвым валяется. 4500 за свиток Воскрешения дорого :D
nasty_floater
> Т.е. придется мне до 8-и поднимать, если я эльф-маг и хочу до предела Bow прокачать? :)

Ну, да. Не так уж много, в общем. В принципе, прокачать умение до максимума недостаток силы не мешает, но ты, видимо, имеешь в виду "нормально стрелять", да? :-)

> Нажимал. Заклинание нормально работает. Свиток нет. Ладно. Видимо баг.

Видимо.

> Т.е. нужно выбирать взлом и тыкать на сундук? :)

Именно. Попросить не получится - это, типа, сложно.

Coronel
QUOTE
В жизни бы не догадался еще себе отмычки запихать в инвентарь, раз у Вирджила есть.

Как раз себе отмычки и нужны. Вирджилу их в инветарь пихать не надо. Версия 1.0.7.0 от "7-го волка", английская.

QUOTE
Т.е. нужно выбирать взлом и тыкать на сундук? :)

Именно так. Вирджил с криком "Can I help you, sir?" подорвется к сундуку и поюзает на него навык взлома.

QUOTE
Т.е. придется мне до 8-и поднимать, если я эльф-маг и хочу до предела Bow прокачать? :)

Угу. Если неохота Shortbow пользовать, то да - иного выхода нет. Разве что заклинаниями поднимать себе силу перед боем. Ну или мириться с нехваткой силы - там минус к вероятности попадания, но не смертельный.

UPD: nasty, мы с тобой синхронны, как спортивные пловцы :)
nasty_floater
> Как раз себе отмычки и нужны. Вирджилу их в инветарь пихать не надо.

Ну, да. Собс-но, цитата из ФАКа:

QUOTE
до 1.0.7.0 были нужны две пары отмычек: для себя и для NPC


> мы с тобой синхронны, как спортивные пловцы :)

Угу. Осталось прищепки раздобыть :-)


Coronel
QUOTE
1. Как перегружать инвентарь продавцов

Перегружать? В смысле, обновлять? Раз в неделю он сам собой обновляется, ЕМНИП. Или раз в месяц. В общем, периодически. Если же речь идет о перегрузке по весу, то единственное, что могу предложить - кидай под ноги продавцу всякие шмотки потяжелее, он их будет поднимать и перегрузится со временем.
nasty_floater
> Как перегружать инвентарь продавцов

Наверное, вот это имеется в виду.
Shade
QUOTE
Перегружать? В смысле, обновлять? Раз в неделю он сам собой обновляется, ЕМНИП. Или раз в месяц.
...

Достаточно переночевать сутки за пару экранов от торгаша.
Artem13
12 часов
nota bene
Спасибо большое! :)
Теперь все ясно.

А еще не подскажите, что означают "+" или "++" в описании оружия/брони. Например, "uses +".
Artem13
ИМХО, это огрызок от кол-ва использований или бонус к указанной характеристике/навыку
Ваш ответ: