Полная Версия: Мечта о божественном турне
Blind Spot
Можно ли получить благословение всех богов, не выполнив квестов, кроме двух - по восстановлению алтарей? Выйдя на алтари по координатам и по дороге истребляя всякую мелочь, чтобы развить какого-нибудь рода НЕЗАМЕТНОСТЬ? Просто очень обидно, когда дары Велориена пропадают попусту, поскольку характеристики и умения, которые он дает, в конце игры уже прокачаны, как правило.
Собственно, проблема заключается в следующем:
1. Если я возьму cathorn crystal и приду в оптику, возникнет ли возможность заказать спецочки для проникновения к Альберику?
2. А потом покрадусь мимо трудных зверей и варваров, чтобы принести жертвы?
3. Что помогает сделать Unlocking Cantrip бесшумным?
а) Invisibility? Не припомните, кстати, где ядовитое колечко невидимости лежит?
б) Или подойдет хороший Prowling (на какой градации, опять же, и на каком мастерстве)?
в) Что-то еще?
nasty_floater
> Если я возьму cathorn crystal и приду в оптику, возникнет ли возможность заказать спецочки для проникновения к Альберику?

Нет, по идее. Об очках из кристалла ты ничего не знаешь, Раймонд Пирс их тоже не штампует пачками.

>А потом покрадусь мимо трудных зверей и варваров, чтобы принести жертвы?

Прокрасться-то можно без проблем. Собс-но, после того, как ты получил мастера украдки (в Каладоне), проблем с украдкой не будет - даже если тебя заметят, можно отбежать в сторонку и снова спрятаться.

>3. Что помогает сделать Unlocking Cantrip бесшумным?

Невидимость не поможет - это же невидимость, а не неслышимость :-) Более того, когда ты взломаешь дверь в состоянии невидимости, свидетели, хоть и не нападут сразу, но поймут, что это был ты (их отношение к тебе останется hatred).

Украдка - да, помогает. Ну, и стоять надо максимально далеко от взламываемого объекта. Кстати, какое отношение это имеет к получению благословений?
Blind Spot
Спасибо ;)
Придется попадать на остров, значит. Э-эх...
А вот такой вариант: украсть очки у Торвальда, но про Wheel Clan НЕ УЗНАВАТЬ, а найти пещеру по координатам и добежать до алтаря. К сожалению, на остров вернуться уже нельзя, когда получишь официальную информацию о связи Wheel Clan с изгнанием BMC. Так вот, если пообщаться с дварвами (слухи, там...) после вышеописанного хищения, наверно эта ключевая инфа не всплывет беспричинно? Да и вообще было бы интересно сначала узнать о Торвальде в его клане, а потом заехать за ним на остров и закончить там все дела.
(между прочим: куда уходит Торвальд, если его попросить подождать, а вовремя не вернуться? Кто-нибудь так делал? Ведь он же должен куда-то уйти? Явно не на родину, даже если его оставить на материке. Скорее, на остров, но уже тогда не проверишь...)
Максимально далеко можно стоять во время расстрела сундука... а вот во время взлома не получается - стоит выйти из магазина, как заклинание перестает "видеть" объект... кажется... Надо в комбате попробовать еще!
Unlocking-то зачем? А, ну так, прикрасть что-нить из сундуков у торгашей, пока бедненький да слабенький. Li'tani, black diamond, mnura coin... Я за мага играю для мобильности (всегда при себе телепорт иметь), поэтому Lockpick мне никак не к месту. С магом проводить эксперименты по прохождению удобнее.
Задача 1 - найти кратчайший путь до Велориена (минимум квестов; минимум убийств в обозначенных локациях; ни одного пойнта, дублирующего дары Велориена). Не думаю, что это совсем уж бесчестно: ведь и случайно можно найти локацию, ткнув на карте на правильные координаты. Ну а потом, уже с благословением, вернуться к началу и играть по порядку.
Задача 2 - открыть все, что можно открыть при помощи Unlocking Cantrip, ни с кем дружественным не поссорившись.
Ваш ответ: