Полная Версия: Я завис в бункере Эпсилон навсегдаА А-А-А-А !
Integra
Диск с игрой : У меня Локализация 7 Wolf версии 1.13, та что на двух CD от 2001 года .

Проблема : Не могу выйти из последенего бункера Эпсилон на карту мира, чтобы выполнить последнее задание "Гора Чейини", т.е. при вставании на зеленое поле всеми ногами или колесами внешняя карта не загружается - я в заперти.

Что хочу: Прошу совета, что делать то с багом ?

Что отмечу : Эту игру уже проходил до конца один раз на этом диске. Начал проходить второй раз возник этот баг. Стал проходить третий раз - застрял на этом же баге. В итоге второй и третий раз дошел не до конца. Баг появился не сразу по приходу в бункер Эпсилон, я еще мог несколько раз заходить\выходить на выполнение других ранних заданий этого бункера.

Что сам думаю : Мне кажется это может быть связанно по нескольким причинам
1)Сразу после получения последнего задания от Деккера
2)Может быть связано с транспортом, т.е. туда лучше на нем не въезжать, потому как через некоторе время уже будет не выехать
3)Нельзя в бункер заходить и выходить больше опеределенного количества раз

Сопли : Будь проклят этот баг, они всегда возникают в самые неподходящие места, мне порой кажется даже что это не случайность, специально его написали. Прохожу второй раз подряд и на том же месте, как обидно. А я ведь начал повторно, чтобы открыть все секреты, увидеть все места, вспомнить альтернативную концовку. Шесть человек в силовых бронях, вооруженные до зубов, прокаченные, с большим опытом уровня 23, с кучей честно-заработанной пачкой денег в кармане, с репутацией Щит Надежы на пяти сверкающих транспортах отправляются на последнее захватывающее задание - и бац подстава, всем вольно, пришел "Баг"ратион.
Читал, что патчить 7 Волк очень тяжело и запутанно. Вопрос могу ли старый сейв (от 7 Волка) вставить в другие локализации, от Фаргуса, например, и все будет ок ? Я могу скинуть свой баговский сейв кому-нибудь на мыло, чтобы проверили его на других версиях (весит сейв 3.40 Mb). Буду очень благодарен.
Nimrod
Г-н Integra, если Вы не будете читать темы, и пользоватся поиском, для разрешения своих глобальных проблем, - боюсь, мне придётся применить по отношению к Вам более действенные меры убеждения.

Эта тема, к примеру, Вам ничего не напоминает? В общем так. Если Вы действительно выходили из бункера перед последней миссией, пишите, - я темку по-тихому изничтожу; если нет - будем думать. И незачем кричать, я всё вижу и слышу.
С уважением, Nimrod.
Molok
Здравствуйте
Интересно раз знаешь, что это баг, так сохранись как можно ближе к бункеру и методом проб и застреваний выяснишь когда он проявляется, я так выяснял.
Что делать? А тренер(cm-ftatr.exe) не помогает выйти на карту мира и продолжить игру? Пробовал?
Nimrod а красиво он вопрос оформил, согласись, все бы так спрашивали. Я себе сохраню темку.

Пока все.
Nimrod
Я с нетерпением ожидаю Вашего ответа, г-н Integra! Будьте так любезны.

Г-н Molok, Вы успели сохранить тему? Боюсь, она долго не проживёт, если г-н Integra не предоставит требуемой информации.
С уважением, Nimrod.
Molok
Nimrod Да я сразу сохранил. Особенно понравился пункт "Сопли" -сразу вспомнилось как я застрял когда-то, тогда еще не было у меня форума, как бегал по бункеру искал кого забыл взять на миссию итд.

Integra
Извиняюсь, что молчал, с выходом в инет была проблема.

Модератор Nimrod я не сомневался, что Вы так и скажите. Я многие темы по Тактиксу на этом форуме перечитал прежде чем создать тему. Не хочу флудить, но заставлять людей перекапывать тонны информации на этом сайте ... (а что я введу с этим багом в поисковике то, название своей темы ?)

Интересно раз знаешь, что это баг, так сохранись как можно ближе к бункеру и методом проб и застреваний выяснишь когда он проявляется, я так выяснял.
Что делать? А тренер(cm-ftatr.exe) не помогает выйти на карту мира и продолжить игру? Пробовал?

- А как я уже поэкспериментирую, когда сейв то один, записанный в бункере. А заново проходить ... это уже издевка. Вот если бы Вы приняли бы от меня сейв мой, у себя загрузили, вышли из бункера и сохранились бы в пустыне рядом с бункером и обратно мне сейв прислали, то я был бы счастлив.
Тренер я не пробывал и не скачивал.



Nimrod
Г-н Integra, спасибо, что отписали. Вопросы.
QUOTE
Шесть человек в силовых бронях, вооруженные до зубов, прокаченные, с большим опытом уровня 23, с кучей честно-заработанной пачкой денег в кармане, с репутацией Щит Надежы на пяти сверкающих транспортах отправляются на последнее захватывающее задание - и бац подстава, всем вольно, пришел "Баг"ратион.

На 5-и транспортах? Иными словами, Вам, как минимум дважды пришлось возвращатся за транспортом (за БТР-ом, видимо, несомненно, так как он не помещается в бункер Дельта). Но Вы собирали весь свой автопарк до, или после получения задания от Деккера?
Неужели весь транспорт поместился в бункере Епсилон?
Признаюсь, это несколько..... неожиданное решение. Я не слышал, чтобы кто-нибудь ездил таким образом. Наверное, причина всё же в этом.
Боюсь, придётся Вам переиграть этот момент. Да, и не берите Вы с собою весь этот металлолом - он Вам всё равно уж не понадобится.
Надеюсь, я правильно понял то, что Вы изволили отписать.

Г-н lamerok, думаю, отдохнёт 10 дней, расслабится, и, надеюсь, пересмотрит своё отношение к окружающим. Ваше сообщение удалено. Вы наказаны.
С уважением, Nimrod.
Molok
Здравствуйте
Integra попробуй сначала тренером отсюда http://www.freelancer.ag.ru/cgi-bin/freela...oad/trainer.zip (12 Kb) всего -это проще чем с сейвом туда сюда (весит сейв 3.40 Mb) кидаться, у меня почта бесплатна до мегабайта тока -это придется тебе зипом разбивать на 4 части итд… -это возни много. Если не получится тренером, то надежда тока на того у кого бесплатный трафик.
Описание тренера: +6 Trainer
Ctrl-A Выбрать бойца, которым хотите играть
Ctrl-G Режим неуязвимости
Ctrl-W Перенести бойца в нужную точку
Ctrl-Z Прервать миссию
Пока все.
Integra
Molok спасибо за тренер. На днях скачаю и попробую в деле.

На 5-и транспортах? Иными словами, Вам, как минимум дважды пришлось возвращатся за транспортом (за БТР-ом, видимо, несомненно, так как он не помещается в бункер Дельта). Но Вы собирали весь свой автопарк до, или после получения задания от Деккера?
Неужели весь транспорт поместился в бункере Епсилон?
Признаюсь, это несколько..... неожиданное решение. Я не слышал, чтобы кто-нибудь ездил таким образом. Наверное, причина всё же в этом.
Боюсь, придётся Вам переиграть этот момент. Да, и не берите Вы с собою весь этот металлолом - он Вам всё равно уж не понадобится.
Надеюсь, я правильно понял то, что Вы изволили отписать.


- Nimrod в принципе я все вначале описал.
Рассказываю подробнее :
Я все время в Тактиксе играл только 6 людьми (и только так).
Когда начал проходить Тактикс третий раз, я решил проходить его очень подробно, находя все секреты, места, очень подробно вникая в диалоги, детали и.т.п. (эта привычка еще с 1 и 2 Фаллоутов). До последнего задания ни оставил ни одного предмета, даже камня лежать на земле (брал и продавал), ни оставил ни одного живого врага, не допустил смерти ни одного мирного граждана, всех ранненых всегда лечил (даже коров, мирных когтей и.т.д.), выполнял все добросовестные задания, мстил из Брауминга за Барнаки, все ключи от квестов и не квестов коллекционировал, все предметы неизвестного происхождения тоже коллекционировал, мало ли в диалоге где-нибудь пригодятся (ведь же опыт Фалл 1, 2 говорят что может быть все).
Так же вскрывал все тайники, запоминал глюки и факты игры, да что там каждой местности (на форуме будет кому интресено).
Я так же собирал все транспорты. Их всего в игре пять (не включая атомку в последнем задании).
Так вот в любом бункере все транспорты поместятся без проблем одновременно по приезду даже, просто в бункере дельта известный баг с застреванием БТР. Когда настало время переезжать в бункер Эпсилон, я поехал на всех транспортах (ах как люблю презжать на новые земли армией :)) Там раставил транспорты на улице и проблем не было.
Из бункера въезжал, выезжал было все хорошо. Но когдла получил последнее задание от Деккера, выехать и выйти из бункера было уже не возможным.
Блин ведь такая же ситуация была и предыдущий раз, а я все равно проходил одним сейвом ! Сам себя подставил.
Вы говорите начать все заново.
Продолжаю...
Убил время на игру много, такую ювилирную работу проделал во всех миссиях и начинать все заново !!!!!!!! Да я понимаю, что Тактикс это не Фолл 1\2 - здесь интеллект никакого значения не имеет, здесь секретов вообще мало, не нужно обаяния и тратить в пустую очки на ум - только сила.
Но я хочу продолжить начатое, а начинать начатое - это уже диагноз.

Надеюсь тренер поможет. А о своих советах и найденных секретов в прохождении я еще поделюсь в другой теме со всеми.
Nimrod
Вот, это достойный ответ, г-н Integra, благодарю Вас. С самого начала бы так, а то распыляетесь на несущественные детали, и оттого правильно понять Вас, было весьма затруднительно.....
Теперь о деле. Ну, хорошо, допустим, Вы решили
QUOTE
Из бункера въезжал, выезжал было все хорошо. Но когдла получил последнее задание от Деккера, выехать и выйти из бункера было уже не возможным.
Блин ведь такая же ситуация была и предыдущий раз, а я все равно проходил одним сейвом ! Сам себя подставил.

Но вот вопрос. Можно ли выехать из бункера всем транспортом одновременно? Ведь там, насколько я помню, зона выхода очень небольшая, и если даже расположить весь транспорт колонной (пускай по два, если по ширине войдут), и попытатся выехать, наверное, не получится. И ещё. Вы выезжали на предыдущие задания из бункера, наверное, всё же на одном транспорте, не так ли, или я ошибаюсь?

Не следует засорять основную тему излишними вопросами, кои несомненно будут уничтожены. Уверяю Вас, это не тот случай, когда следует удовлетворять своё любопытство, да и правила довольно чётко регламентируют подобные моменты.
С уважением, Nimrod.
Integra
Модератор Nimrod, Вы наверно давно уже проходили Тактикс и не помните.
Поясняю.
В любом бункере (кроме дельта - там баг с БТР) на пяти транспортах можно въехать и выехать одновременно - это не проблема, уже так делал (чтобы карта загрузилась надо хотя бы частичку каждого транспорта переместить на зеленое поле - это очень легко).
На задания и просто пошаляться по пустыне я ездил только на Хамере. Другие транспорты я просто коллекционировал. Но перед последней миссией я хотел поездить так же и на танке (+Хамер ,т.к. в танке только 5 человек), т.к. я для него накопил за время игры много танковых зарядов, хотел приминить на врагов пустыни (особенно слонов с сателитами), но не успел.

Выкладываю свои скрины, чтобы было яснее.

1)Бункер Эпсилон (пятый и последний)
Всё и все в сборе
http://foto.mail.ru/mail/integra-fs/2/i-117.jpg

2)Бункер Эпсилон (пятый и последний)
Собственно вот и Баг - зеленое поле не действует
http://foto.mail.ru/mail/integra-fs/2/i-118.jpg

3)Бункер Гамма (третий)
Пока еще три транспорта и отряд в стальных бронях (кроме себя)
http://foto.mail.ru/mail/integra-fs/2/i-119.jpg
Integra
m.NIMROD показываю пример размещения всего транспорта на зеленом поле в бункере Эпсилон. Как видите, на поле вместить можно де селе как минимум еще 5 аналогичных машин. Я бы показал на примере еще и запас в других бункерах на зеленых полях, но как я уже говорил, сейв у меня замкнутый - выйти не могу из Эпсилон.
http://foto.mail.ru/mail/integra-fs/2/i-120.jpg


Если Вы точно не помните напоминаю, что, чтобы зеленое поле загрузилось, достаточно хоть чуток пересеч границу зеленого поле всеми своими людьми непосредственно или на машине. Показываю пример скриншотом - это пример минимального условия загрузки карты. При таком положении хамера (со всеми людьми внутри)произойдет загрузка карты.
http://foto.mail.ru/mail/integra-fs/2/i-121.jpg




Товарищи я вверху вопрос задавал, но так и не получил ответа. Могу ли я сейв от 7Волка приминить в другой локализации от Фаругуса, например, и там у меня сейв заработает ? Стоит мне покупать Тактикс от Фаргус ?


Кстати m. Molok попробывал скачать тренер по Вашей ссылке вверху - не грузит. Нажал на ссылку ждал 5 минут (веб страничка все еще загружалась), но так и не дождался.
Teodor Wild
to Integra Про сейв - если одна и таже версия FT(вне зависимости от русеФЕкации), то можешь.
Nimrod
Г-н Integra, это всё понятно. Я намеренно задавал вопросы, дабы исключить всевозможные нюансы связанные с сим багом.
QUOTE
2)Бункер Эпсилон (пятый и последний)
Собственно вот и Баг - зеленое поле не действует
Может, игра не воспринимает таких действий? А что если попробовать сокращать по одной количество выезжаемого транспорта? Странно, но такой баг, обычно, возникает только лишь тогда, когда Ваш отряд выходил из Бункера с последующим возвращением в него перед последней миссией. Иных вариантов пока никто не замечал. Тем более, что:
QUOTE
Но перед последней миссией я хотел поездить так же и на танке (+Хамер ,т.к. в танке только 5 человек), т.к. я для него накопил за время игры много танковых зарядов, хотел приминить на врагов пустыни (особенно слонов с сателитами), но не успел.
Вот про это я толкую. Если Вы действительно перед последней миссией выходите - тогда всё понятно. Это надобно делать, ну, хотя бы, на несколько или одну миссию ранее.

Подождём, возможно, с помощью тренера, Вам удастся преодолеть этот барьер.


QUOTE
Модератор Nimrod, Вы наверно давно уже проходили Тактикс и не помните.
:))))

С уважением, Nimrod.

Integra
Про сейв - если одна и таже версия FT(вне зависимости от русеФЕкации), то можешь
- Т.е. как я понял все локализации имеют версии по 1.13, 1.27 .... ?!
Тогда вопрос у кого версия 1.13 и кто может проверить мой сейв ???


Странно, но такой баг, обычно, возникает только лишь тогда, когда Ваш отряд выходил из Бункера с последующим возвращением в него перед последней миссией. Иных вариантов пока никто не замечал
- Погодите так это известный Баг ? Вы о нем раньше знали ?

Дело в том, что последовательность возникновения бага определить точно не могу по той простой причине, что о баге я вообще не думал, просто играл. Возник баг - теперь уже не помню при каких действиях. Я даже не помню баг возник, когда я взял впервый раз последенее задание Деккера или после того как взял и еще несколько раз (один или больше) приходил в бункер после прогулки по пустыне.

А вот список чего я сам предпринимал (но не добился):
1)Перезагружал сейв (уже с багом разумеется)
2)Перезапускал игру
3)Перезапускал комп
4)Выключал комп
5)Переустанавливал игру
6)Менял версию на английский

А тренером попробую...
der Fluger
QUOTE
- Погодите так это известный Баг ? Вы о нем раньше знали ?

Извините что раньше не отписался в этой теме, но я скажу по своему опыту: если взять последнее задание у Деккера, выйти из бункера и вернуться обратно, то из него более не выйдешь никогда. Так-то вот. Этот баг (или не баг?) существует во всех версиях и локализациях.
Nimrod
Г-н Integra, ну что же Вы так, а? Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, ещё раз внимательно мой самый первый пост в Вашей теме, особенно на ссылку по сходной теме. Вспоминайте свои действия, и будьте всё таки немного внимательнее!
Как чувствовал, что причина именно в этом....
Относительно "бага". Вероятно, это не совсем так, и данный момент всё же следует отнести к "изюминкам" данной игры. Ну, разработчики так решили, ну что ж уже ж, уже что ж...
С уважением, Nimrod.
Integra
Весь оффтоп вытираем. Г-н Integra, прошу Вас держатся в рамках правил! И уж тем более не следует именно здесь рассматривать "моральные качества" разработчиков. Если есть нужда - прошу к ним на сайт.
Molok
Здравствуйте
А тренером попробую...

Он поможет, я пробовал, выходил с застрявшей спец встрече, на карту мира. Он единственная возможность.
Пока все.
Integra
Тренер скачал, игру прошел, всем риспект !

Вот только что то инетерс потерял к этой игре с того бага, может просто жизнь идет ?!
Ваш ответ: