Полная Версия: Все моды
Dredmort
Пытаюсь создать перечень известных мне модов по обоим фаллоутам.
Огромная путаница с авторством, названиями и так далее.
Так же делаю описания этих модов и выкладываю файлы описания от самих создателей.
Если у вас есть свои собственные моды, то пишите мне на
dem_dredmort@km.ru
Адрес странички: falloutworld.boom.ru
Проект любительский, только начат, поэтому сильно не пинайте :)
Barret
Неблагодарное это дело,но стоящее -заглядывал на teamx.ru?

Отправлено: [mergetime]1140992112[/mergetime]
А на falloutsite.ru?
YikxX
По 1.03Y (а вы что думали, что я про НВ напишу? :))) - Ден Бастер тут непричем. Его Вертолетный мод (со значительными переделками) конечно входит в 1.03Y, но патч/мод потому и зовется 1.03Y, что автор его - YikxX (получается, что я :)) ). Смысл комментария к патч/моду тоже не совсем понятен. :) Описание изменений неполное. Адреса rolevik.net.ru/fallout давно не существует в природе.

Сайт изобилует ошибками, дизайн примитивный. :)

Вроде все.
Wasteland Ghost
http://fforum.kochegarov.com/index.php?showtopic=7230
Dredmort
По всем этим форумам, я уже посмотрел.
Да, модов там указано довольно много, но большинство модов это просто изменение видов вооружения, транспорта. Я же, пытаюсь собрать названия модов, которые добавляют новые локации. И желательно, не просто пустую локацию, а как минимум с новыми диалогами.
Нарисовать карту и вставить ее в Фаллоут может практически любой.

YikxXу - спасибо, авторство будет изменено. Слава духу предка, наконец то разобрался. :)
Кстати, - по вертолетному моду, в инете, я нашел уже трех упоминавшихся авторов:
1. YikxX
2. Ден Бастер
3. Denis Balikhin - http://www.fmc.prv.pl/
Вот и попробуй разобраться кто автор!!!

Barretу - на teamx.ru я постояно заглядываю :))

Wasteland Ghostу - спасибо, там я тоже уже побывал. :)
YikxX
Если быть точным - автор Вертолетного мода (или его расширенной версии под названием BOS Addon Demo) действительно Den Baster (а зовут его Денис Балихин).
Ну а патч/мод Fallout 2 v1.03Y - это совсем другой продукт, и Вертолетным модом далеко не ограничивается.

Есть еще один мод, кторый добавляет новые локации - это мод "Сестра Сулика" (автор Mynah). Но он написан специально под 1.03Y и под простым Фоллом 1.02 (ЛК) или 1.02d (Фаргус, английский) мягко говоря не пойдет.
Есть так же мод-аддон Alternative Life (автор также Mynah) - вот там уж вообще чего только нет.
Dredmort
YikxX
Спасибо за информацию. :)
Внесу в сайт, так же добавлю твое описание (ридми).
Авторство уже изменил.
Valeron
Здесь много чего есть.
Dredmort
Спасибо за линк.
Нашел много чего полезного.
Так же добавил на свой сайт много новых описаний. Изменил некоторые из описаний, добавил авторство к модам и т.д.
Есть такой вопрос - стоит ли выкладывать линки на скачку модов?
Пришел к интересному выводу: существует очень много одиночек моддеров и настоящих команд которые работают над настоящим возрождением фаллоута. Причем у всех совершенно разные подходы к этому делу: от смены движка фаллоута, до изменения всех локаций и квестов.
Респект всем этим фанатам мира фаллоута!
Wozrogdenec
2Valeron
Странички там грузятся жутко, да и хтмл-ки сковырнуть не удалось...:( - Причём, если бы защита стояла, а то вообще не качается.
Dredmort
Нужна помощь!
Пытаюсь создать таблицу дат по созданию модов.
Например НВ создан в 2005 году
Вертолетный мод в ......
Многие даты, найти не могу, а наугад писать не хочу. Если кто то может помочь, то напишите даты создания всех модов, которые знаете.
Буду очень благодарен.
Sokil
Большой проблемы тут вроде нет. Смотришь, когда были созданы файлы модов (последнее изменение) - и пишешь.
YikxX
По 1.03Y такой информации, к сожалению, дать не могу. Просто не помню. То ли лето 2003-го, то ли 2004-й год - где то так.
Dredmort
Напишу, что 2003 :)))
Dark Dawn Mod? это отдельный мод, или же просто продолжение от финального патча?
По поводу изменений файлов: иногда это версии 1.2 или там 1.5
А я хочу составить таблицу по датам выхода первых версий :)
Вот такой у меня бзик :)))
Dredmort
Похоже, что больше новых модов нет :)
Обновил библиотеку описаний модов на моем сайте.
Принцип описаний следующий: я вылаживаю файлы описания от самих создателей модов.
Цель: когда я сам занимался скачиванием модов, то очень много времени потерял впустую, скачивая абсолютно ненужные и незаконченые моды.
В описаниях же, абсолютно ясно написано, что и как.
Почти во всех :)
На всех сайтах, где я побывал, моды не представлены полностью, часть здесь, часть там......
Wasteland Ghost
QUOTE
я вылаживаю файлы описания от самих создателей модов

Хмм... Прости, конечно, но раз уж взялся описывать моды, то пожалуйста, выкладывай описания, а не "вылаживай" их :). Это первое. Второе. Описания таких, например, модов как "Колливеб" и "Новый Взгляд" с описаниями от "самих создателей" рядом даже и не лежали. Меня, кстати, не особо волнует суть и смысл этих описаний. Инет большой, всякое водится :). Но. Всё-таки хорошо бы давать ссылки на "домашние" странички модов, которые описываешь. Там, вроде как, "официоз", а у тебя, вроде как, "имхо".
Dredmort
Хорошая критика, душевная такая :)
Насчет описаний - я начинал описывать все сам, но просто недостаточно времени.
Насчет Колливеба - абсолютно согласен с критикой, будет переделана.
Насчет НВ - я прошел мод сам. На основе своего прохождения, составил описание. Неправды там нет.
То, что я вылаживаю файлы описания от самих создателей - считаю, что делаю правильно - именно этого мне не хватало, когда я сам занимался скачиванием модов. Теперь все понятней.
Насчет ссылок: ссылки на странички создателей модов, я вылаживаю (выкладываю), также, как и ссылки на скачивание. На самом верху описания.

Насчет слова "вылаживаю" - я не считаю это слово ошибкой, в моей стране так и говорят. Поэтому пишу автоматически. Еще - лучше не спрашивать, сколько грамматических ошибок, я исправил, в файлах описаниях от самих создателей. Ну, и последнее, - я свободно разговариваю и пишу, на четырех языках.
Что то, мы не о том :)


Мой сайт, будет совершенствоваться и дополняться, с каждым днем. Заходите все желающие.
Тематика сайта: моды и их описание.
Адрес сайта: falloutworld.boom.ru


Wasteland Ghost
Ну тогда пиши предупреждение, что описания у тебя не на русском, а на твоей версии русского. Потому что в русском языке нет слова "вылаживаю". Меня, например, коробит. Ошибок грамматических и орфографических в твоих описаниях море, если уж на то пошло.
Turbojet
Вылаживаю - от слова лажать? :)
К идее никак не отношусь, мне это не надо.
То что в качестве хостинга выбрана помойка boom.ru - плохо, хотя бы nm.ru использовал чтоли. Там хоть попапов нет.
Ваш ответ: